Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я одного понять не могу ...

Почему не ВС РФ не подрывают рельсы, по которым идёт вся эта "военная помощь" Украине? Почему поезд из условной Словакии может доехать до Киева? Неужели в этом поезде есть "гражданское население"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Калибр стоит лям. Это минимальный девайс, способный угадать с точностью и подходящий по дальности.

Куски рельс с работой по замене стоят тыщу. Занимает день.

Цены сильно приблизительные и в $

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает гуманитарные грузы на авто перевозить. И много будет желающих восстанавливать ж\д с перспективой, что что-то прилетит? А как поставить ж\д поставки на график, если подрыв\восстановление по разу в неделю и на разных участках?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжают и чинят. Специальная техника и рабочие для этого есть всегда.

Полдня и все работает. А калибр по прежнему лям стоит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вики пишет что 6,7 миллионов стоит калибр и возможно их не так уж и много осталось чтобы палить куда не попадя.
Автор поста оценил этот комментарий

Почему калибры, что попроще не?

Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает ебабахнуть не калибром, а чем то дешевле?
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из того, что подешевле, в принципе долетит до Западной Украины? Ещё и с высокой вероятностью?

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Буки, с 300(не 400 и не 500), торнадики, Буратинки... Понимаю, что последнее маленько не в тему, но как мне кажется после пары-тройки применений вообще желание воевать бы отпало...
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Буки, с 300(не 400 и не 500)

Ты поди и вилкой суп кушаешь? Это пво. Оно не может бить по земле. Конструктивно не предусмотрено.

Торнадо, Буратино и прочие рзсо так далеко не летят и опять же предусмотрегы своей для поражения живой силы а не уничтожения жб конструкций.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ебабахнуть типа не чем? Было бы желание...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай спорадически ебашить везде куда дотянемся так и победим ну.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля(ин) ты далпайоп? До Киева, Львова и др. не достают? Или далпайопоф таких как ты жалеют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе ума как в хлебушке напряги свой мякишь и воспользуйся гуглом и ты узнаешь что время от времени бомбят станции и прочую инфраструктуру железнодорожную когда это оправдано. Ну разобьешь ты рельсы в поле груз перегрузят на грузовики и дальше повезут и ищи их потом.
Автор поста оценил этот комментарий

Бук - это ЗРК, ало. Оно стреляет по тому, что движется наверху, а не стоит внизу.
С-300 - аналогично, это ЗРК, вы бы почитали хоть. Да и C-300 это уже ёптвоюмать как дорого.
Буратино - это вообще огнемётная система, там дальность в самом лучшем случае 10 километров.
Всякие Смерчи - это РСЗО, там до 100 км и всё.
А у вас от Харькова до Киева 400 с хреном километров по прямой и потом ещё в другую сторону до Львова ещё столько же, если не больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну принцип тот же. Сильно дорого для одного дня задержки, да и озвученные вами аппараты для воздуха - хз, как они по земле отработают и не собьют ли их.

Автор поста оценил этот комментарий

А как обратно в ваш нижнезалупинск прилетит? Чем-то интересным, западным. Я бы посмотрел, как мозги на место встают

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебешься пишется с мягким знаком? Хули в интернете делаешь, а не в окопе родину защищаешь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле своим друзьям будешь говорить, воен мамкин. Фирштейн?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Яя даст ист фантастиш.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот и дуй отсюда.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока сидеть на русском ресурсе впн не нужен, а ты какого здесь делаешь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь мне не глубоко похуй, что тебе нужно? Испарись. С нелюдями вроде тебя общаться нет желания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги - понятие растяжимое, причём когда их раздавали - посчитали что Россия и Украина это один народ, а хохлы тогда за салом стояли...
Автор поста оценил этот комментарий

а авиации  совсем нет? Сушки,тушки?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ВСУ совсем за криворуких обезьян считаете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пусть в Генштабе считают, как по мне - так от обезьян не далеко ушли. Пусть меня заминусят, но уебки, которые призывают на камеру не снимать пытки, не снимать, а не пытать, Карл, жить должны до ближайшей пули. Но! Пуля должна быть пущена по решению суда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо они и посчитали, в Генштабе, что смысла немного. Лучше заводы нефтяные жахать, их куда сложнее отстроить, чем тридцать метров пути.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть ночью летят-когда не видно

Автор поста оценил этот комментарий

Хуюшки. Кресло министра обороны этому господину.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку