51

Я один глаз тебя любил

Частенько заказываем в Delivery, вот и в прошлую пятницу сделали заказ в Xarcho&Puri. Заказ делали через коллегу, в комментариях указала свой номер для связи. Все ок, привезли, съели, были вкусно. А вечером мне в WhatsApp пишет молодой человек с целью подружиться:

Я один глаз тебя любил Курьер, Delivery Club, Длиннопост

Заинтриговал. Откуда же у моего новоиспеченного «друга» мой номер? Ну ладно. А «друг» все пишет и пишет... Правда вчера не выдержал и решил признаться:

И что же мы видим? Это же квитанция из Delivery с  моим номером :)

Пишу в их поддержку, как так, курьер использует номер телефона для личных целей. Передо мной извиняются, в ресторан сообщат, курьера накажут, он больше вам не напишет, вот вам промокод на 200 рублей!

Я немного в смятении, что именно в такую сумму оценили использование моего номера курьером в своих личных целях. Решила уточнить:

А нет, все верно, 200 рублей и цмок :)

200 рублей дают за опоздание курьера, 200 рублей дают за последующую «дружбу» с курьером по инициативе этого же курьера. Подумаешь, использовали твои данные, в наше то время!...

Да и эти 200 рублей все равно не пришли :)

А сколько глаз тебя любил?

Найдены возможные дубликаты

+12
Вроде как курьер знает твой адрес, советую прикупить перцовый баллончик, так, на всякий. Цмок))
раскрыть ветку 1
+1

Адрес то рабочий)

+13

А сколько рублей должны были дать?

раскрыть ветку 7
+5

Мне дали 300 (отсоси у тракториста блять!) за заказ который мне привезли. В заказе жратвы мною было куплено на, примерно, 1100р из бургер кинга, а привезли чизбургер и полуживую картошку с кучей салфеток. И то, чизбургер был настолько неживой, что выкинул его в окно котам и даже те жрать это дерьмо не стали, а посмотрели как на идиота кусок, кидающий это унылое подобие чизбургера.
Написал очень гневное письмо им, а они так же "чмоки"-хуёки, вот на держи купон на 300р и иди ка отсюда, не пиши.

Мне вообще показалось курьер же сам и сожрал заказанное мною меню, потом отожравшись до отвала, упал пару раз пока тащил сумку до дома моего, отсюда и чизбургер как не чизбургер.

раскрыть ветку 1
+1

А я как-то сделал заказ, затем ещё один. И мне пришёл, первый и первый+второй. Когда сообразил курьер уже уехал. Но раньше у них ещё были топовые акции.

+3

За Вами постою с этим же вопросом

+2
Триста! Каждому!
раскрыть ветку 2
+1

330!

раскрыть ветку 1
0
Ну хоть 250
+5

Просьба обозначить ценник (я понял, что 200 мало) и прикрепить фото (дело в том, что 200 может быть много)

раскрыть ветку 1
+1

ага, как в анекдоте - "кто ты - мы уже выяснили, осталось договорится о цене"

+4

Чё раскудахталась то ? Извинились же перед тобой. Цмок

+3

Чпок)) Ой...

раскрыть ветку 1
0

добрый вечер

+2

Вот ты где

Даш писа полизат

?

поеду к тебя

+1

Вообще не понял боли ТС, чувак доставщик сохранил номер и доебался до ТС. Ну обычно когда я заказываю еду, мой доставщик мой номер знает. При чем тут Деливери клаб, кока кола, газпром, путин, трамп, эээ - это я вам накидываю до кого бы еще можно доебаться по этой проблеме. Может быть, ска, сразу, в спротлото?

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
0

Прочитал сначала "я в один глаз тебя любил", лол.

0
Сообразительный гастер попался
0
0

Я как то подхожу к дому, а там парни с домру предлагают подключиться. Т. к. недавно заселились, сразу во дворе и заключила договор.

На следующий день этот парень, писал смски, предлагал в кафе сходить с ним))) Муж очень в шоке был)))

раскрыть ветку 4
0

Так что муж пошёл с ним в кафе? Как твоего мужа туда пригласить?

раскрыть ветку 3
0

Эээ.. смс мне писали, просто муж увидел)

раскрыть ветку 2
0

Остальные 200 таджиков и узбеков, курьеров, которые приезжали на твой адрес ранее, уже ждут под дверью. Открывай!

0

А почему было просто не сказать что знакомства вас не интересуют?

0

Цмок! Добрый вечер.

0

Плачу 309

раскрыть ветку 2
0

Эх, была не была - 310

раскрыть ветку 1
0

Ну ты и злодей

0
Пису заказывали? Ещё не время!
Сладких снов в кино театре!
Цмок!
0

Добрий день! Как дила?

0

Чмок)))

раскрыть ветку 2
0

-сладкий снов,

ещё не время)

раскрыть ветку 1
0

Да я без намеков))) Просто чтобы не один/два чмока было))) 200 чмоков и один рубль))))

-3

Будете писать заявление в прокуратуру и т.д.? Подавились бы они своими 200 р. Не знаю правда как в Расеи с персональными данными, но в Европе за такое судятся.

раскрыть ветку 1
0

Подождите. Я никогда не заказывал еды в Европе. Но друзья бывало заказывали. Иван Иванов, гитлерштрассе 110, телефон 555. Любой курьер знает персональные данные. Это аксиома.

Похожие посты
2412

Пост для тех кого кинул деливери ...или кинет

Не так давно я рассказал историю о том, как деливериклаб своими действиями показал, что ему и без клиентов, вроде бы, не плохо живётся. Пост не взлетел, но оно и не суть. Гораздо важнее, на мой взгляд, то, что произошло после. И это, я считаю, нужно донести до максимального количества людей попавших в схожую ситуацию.

Что бы не перечитывать предыдущий пост, вкратце - деливери не доставил заказ и отказался возвращать деньги сославшись на то, что не смог дозвониться до меня.

Так вот. Если вы попали в такую же, или схожую историю, и деливери не хочет возвращать вам ваши деньги:

1. Идём в техподдержку сбера (https://node2.online.sberbank.ru/PhizIC/private/mail/sentLis...) или вашего банка, описываем ситуацию.

2. Вот такой текст отправил я:

Добрый день. Просьба отменить транзацию от 01.10.2020 11:48:39 на сумму 546 руб.
Услуга доставки не была оказана. Деливериклаб возврате средств отказал несмотря на то что не доставил мой заказ. Расчитываю на ваше содействие спасибо!
Более подробно ситуацию описал вот тут: Деливериклаб - у нас такой регламент!
3. В моём случае сбербанк через 3 дня уже рассмотрел обращение в мою пользу, и сегодня пришёл возврат.
Пост для тех кого кинул деливери ...или кинет Delivery Club, Доставка, Курьер, Проблема, Длиннопост, Сервис, Возврат денег
Пост для тех кого кинул деливери ...или кинет Delivery Club, Доставка, Курьер, Проблема, Длиннопост, Сервис, Возврат денег

4. Хэппи энд, справедливость восторжествовала.

Надо понимать, что это не панацея и, наверняка, такой способ подойдёт не каждому. Я преследую 2 цели - помочь таким же обманутым "клиентоориентированной" машиной, и наказать деливери рублём.

Для тех кто скажет - слишком много телодвижений ради 500 рублей, отвечу - 100, 200, 5000, вообще не важно сколько - я их заработал и ни рубля не собираюсь дарить деливери. Это просто было дело принципа. Особенно после предложения забрать мой холодный заказ (более полутора часов с момента приготовления) в ресторане KFC. Спасибо, конечно. Только, извините, нахрена мне деливери тогда, если я могу просто приехать и получить там горячую, свежую еду за 5 минут?!

Показать полностью 1
112

Delivery, прекрати. Оно уже не работает

Натолкнулся на новость, что в очередной раз подрались курьеры Delivery и Яндекс/Убер/Сбермаркет/Самокат/etc...

Вот оно:

https://megapolisonline.ru/zelenye-chelovechki-protiv-cherny...

Решил рассказать, почему это просто тупо пиар-ход и почему подобные стычки между курьерами априори невозможны:

1) Курьеры - лишь исполнители заказов конкретной площадки. Конкуренции между курьерами просто технически не может быть. Курьер из Деливери просто технически не может перехватить заказ курьера Яндекса и наоборот..и вообще. Это разные площадки, каждая со своей аудиторий и клиентурой. Массовые разногласия между курьерами разных площадок - это просто нелогично.

2) Если обратить субъективное внимание на записи самих конфликтов, даже на их самые яркие моменты:

- Нет пострадавших и реальных заявлений в правоохранительные органы.

- Нет настоящей безумной драки и ударов (оскара всем участникам)

- Просто тупо раздутая движуха в людном месте с упором на то, чтобы очевидцы выложили стычку в сеть

Дорогой @delivery.club, уже многие поняли, на сколько вы обосрались с тем ответом "по делу" о том, что срать вы хотели на то, что курьер по дороге может сожрать заказ и ему за это ничего не будет, ведь вы проверили.

На всякий случай, линк разбора: И снова Delivery Club

Но вопрос в другом: зачем вы используете одни и те же пиар-ходы, которые уже не работают на тех, кто умеет логически мыслить? Или у вас просто уже кончились идеи, все так плохо?

PS. О взаимоотношениях курьеров рассуждаю с точки зрения бывшего курьера Яндекса. Нет никакой вражды, но есть взаимоуважение и даже приветствия друг друга, даже если встречный курьер по другой цвет :)

2143

Курьер с донатным кошельком

Мама двух детей, изображающая курьера, собрала донатами почти миллион рублей

История молодой ростовчанки Лады Королевой, которая передвигается по Москве с двумя детьми и курьерской сумкой, получила неожиданное продолжение. Пока пользователи соцсетей продолжают жертвовать ей деньги, в Delivery Club говорят, что девушка не работает курьером с октября 2019 года.

После того, как снимки «мамы-курьера» снова завирусились в соцсетях, бьюти-блогер, Элен Манасир объявила в инстаграме сбор денег для Королевой. Судя по скриншоту в ее сторис, за ночь доверчивые люди перевели 985 тысяч рублей, на которые девушка собирается купить машину.

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Тем временем основатель наставнического центра для помощи воспитанникам детдомов Александр Гезалов опубликовал полученный им официальный ответ Delivery Club. В компании заявили, что девушке оплачивали услуги няни в течение года и не ставили никаких условий по работе.

— Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно, — приводит он в фейсбуке ответ курьерской службы.

Напомним, 19-летняя уроженка Ростова-на-Дону Лада Королева прославилась в 2019 году, когда СМИ начали писать о молодой маме, переехавшей в Москву с мужем-бездельником и вынужденной работать курьером, чтобы прокормить двоих детей. Позже ее заподозрили в обмане: девушка действительно была курьером, но не от тяжелой жизни, а ради хайпа в соцсетях и попадания на ТВ-шоу. При этом сама девушка продолжает раздавать интервью и утверждать, что она не обманщица, и даже предлагает приехать к ней на Щукинскую и «вместе доставлять заказы».

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Источники: https://vk.com/wall-20845272_4875233

https://medialeaks.ru/0307tat-lada-koroleva/

https://twitter.com/Capog526/status/1290083126715154432?s=20

Сфоткайте меня как я собираю бутылки в костюме Яндекс.Еды

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: