Я очень устала .

Я впервые решила выговориться кому-то , ведь всегда все держу в себе .
Может кто-то более опытный посоветует , что мне делать и как жить .
Начнём с того, что с мужем мы женаты всего два года , так вышло , что я забеременела сразу после свадьбы , через месяц . Мы решили оставить ребёнка . Оговорюсь сразу , выходила я замуж за заботливого человека , который мог сам приготовить покушать , прибраться, если видел , что я устала .
Но все изменилось с моей беременностью , и нет , это он настаивал на том , чтобы мы оставили ребёнка .
Из-за плохого самочувствия в первом триместре у нас временно отсутствовала интимная жизнь, его это очень напрягало , как и меня . Он начал мне врать , общаться с девушками , которые кстати всячески пытались с ним закрутить , скидывали свои фото неприличного характера и тд. Я это узнавала случайно , он оправдывался , что просто общался и ему нужно с кем-то ведь общаться . Я не была против общения с подругами , друзьями , я была против вранья и того , что он скрывал . Я объясняла ему и все наладилось , пока не родилась наша дочь .
Он ее очень любит , только ему она позволяет себя целовать ) но всей его любви хватает на 10-15 минут , потом любимый компьютер и игра .
Да , он работает 8 часов и устаёт , хочет посидеть поиграть . Я не против , но я просила или даже умоляла его посидеть после работы немного с дочкой , чтобы я отдохнула хотя бы полчаса , посмотрев телевизор или приняла бы ванну . Мои просьбы получали ответ « сейчас , попозже» и так и не исполнялись .
Может я бы и не написала этот пост , но сегодня он меня добил . После работы он заехал к родителям и обещал через часок два вернуться и посидеть с дочкой , чтобы я спокойно могла покушать и искупаться. Но пришёл он около полуночи , ещё и выпивший . Я звонила ему , просила прийти пораньше , ведь уже совсем поздно , на что он мне ответил , что хочет провести время со своей семьёй , не хочет пока домой .
Меня это расстроило и обидело , неужели он не считает нас с дочкой своей семьёй , если проводит с нами меньше получаса в день .. когда я решила поговорить и спросить почему он даже не предупредил, он выставил меня виноватой , что я якобы против его общения с семьей .
И нет , у нас все было нормально , мы не ругались , у нас все хорошо с интимной жизнью , всегда готов ужин и дома чисто , насколько возможно с грудным ребёнком .
Почему он вдруг так отстранился от нас , и винит во всем меня , мне непонятно . Хочется уйти , боль и обида долго копилась и больше нет сил это терпеть . Но я не хочу , чтобы дочь видела отца раз в неделю по выходным , хочу , чтобы она росла с ним .
Я в раздумьях , бросать все к чертям или остаться и пытаться все спасти ..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В конфликте всегда виноваты двое, как показывает практика. И в таких ситуациях тоже. Возможно после рождения ребёнка Вы мужу практически перестали уделять внимание. Если так, тогда это может быть ответной реакцией на Ваше поведение. Ищите корень проблемы во взаимоотношениях между собой. Девушка, а Вы не из Харькова, случайно?

раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , я с тульской области . Мужу я уделяю столько же внимания , как и раньше . Но это плохо удаётся , ведь у него там игра , и все мои попытки поговорить , посмотреть фильм , сходить куда-то заканчиваются каким-то планами в игре , которые ну никак не отложить .
раскрыть ветку (52)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит поговорить с ним по душам нужно про игры. Возможно у него зависимость уже от компьютерных игр. Но опять же, если это и так, зависимости тоже просто так не возникают. От недовольства, нехватки впечатлений, в том числе от нехватки секса. Искренне желаю Вам справиться с этой проблемой в любом случае. И да, если муж не захочет говорить или будет увиливать, то тут уж действительно впору задуматься о расставании.

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , попытка поговорить была прервана , он просто ушёл спать . И да , он сидит в компьютере часами напролёт , до поздней ночи , несмотря на то , что утром на работу .
раскрыть ветку (50)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советую в ультимативной форме заявить, что в семье назрели, по Вашему мнению, проблемы. И сказать, что хотите это обсудить. Рассказать всё то, что тут написали. Но только говорить это всё спокойным, уверенным тоном, без истерик. Если муж задумается и хотя бы будут попытки как-то изменить поведение, уже лучше. При желании сохранить семью можно и к семейному психологу вместе сходить. Главное не оставлять на самотёк ситуацию, мол, авось само решится. Семья на то и семья, что два человека теперь вместе должны решать проблемы.
раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорили, я рассказывала, что чувствую , но он сказал , что будет меняться , если увидит изменения с моей стороны . Спросила , чтобы он хотел поменять и что его не устраивает , не смог ответить , ушёл спать ..
раскрыть ветку (48)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно и грустно... Мне кажется он какой-то ребёнок ещё что ли. Судя по всему ему ничего не надо. Мы тоже в начале семейного пути думали, что способны поменяться, потом поняли, что просто были идеалистами, и все что возможно - это подстроиться друг под друга и запихнуть своё эго куда подальше. Знаете почему он так себя ведёт? Он понимает, что вы (ребёнок и Вы), никуда от него не денетесь. Только жёсткие действия, сказать: мне все надоело, я хочу уйти от тебя потому что не могу так больше, какая ошибка, что я связала свою жизнь с тобой! Посмотрите на его реакцию, если в его системе ценностей что-то откликнется, ставьте ультиматум, а если нет и он подумает, что Вы блефуете, бегите от него! Зачем жить с человеком, который как посторонний для вас, или скоре Вы для него.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сегодня после ссор , я объявила своё желание уйти . Он сказал , что держать не будет .
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

Он видел пост?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет , он тут не сидит . Но завтра я еду к маме , он уже даже кольца наши забрал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мило.

Но я б на вашем месте ему ссылочку кинула. Может у него в черепной коробке мозг проклюнется. Может чуть повзрослеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что Вы нашли в себе силы сделать это. И очень жаль, что очередной инфантил породил безотцовщину. Он ни в чем не виноват, он порождение такой же семьи без папы. Раз, как Вы говорите его воспитывали мама с бабушкой и наверняка нашептывали ему всю дорогу, когда Вы были с ним, что в том то и том то Вы такая сякая, раз уж раньше в поле рожали и т.д. Ну ничего, у Вас девочка, несомненно ей папа тоже необходим, и мне кажется это не так критично как с мальчиком. И постарайтесь найти себе нормального мужчину, поверьте и с детьми находят достойных мужчин!)

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, для ребёнка важно расти там где нет ссор и дёрганных родителей.

Автор поста оценил этот комментарий

когда мы говорила о моем уезде,он попросил об одном ,не забирать у него дочь . что он станет полностью ее обеспечивать и если я встану между ними ,он меня прибьет

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите ему, что Вы безусловно дадите ему с ней встречаться по договоренности с ним. А сами делайте что считаете необходимым. Он то её точно воспитывать не будет, со своей зависимостью от игр. А так как он понятое дело скинет её на своих, то Вы и не нанимались суррогатной мамой для его мамы и бабушки.

раскрыть ветку (36)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его разговорить, чтобы он высказал откровенно, что его тоже не устраивает. И уже от этого отталкиваться. Если проблема достаточно глубокая окажется, стоит семейного психолога посетить, если Вы и супруг желаете сохранить брак. Только желание это обоюдным должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он против психологов , а мои попытки поговорить и попробовать найти решение для него « все равно ничего не исправим «
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку