Я очень любила свою работу...

...такой, знаете, односторонней любовью, хотя меня всё устраивало: нет премий и зп не растёт, зато работа удалённая, творческая. Могу реализовать себя в интересной сфере, прокачивать разные скиллы и т.д. и т.п.


Сфера развивалась и менялась, я старалась не отставать. Тащила проект больше семи лет практически в одиночку с периодической помощью непостоянного и ненадёжного дизайнера, которой можно было отдавать не более 10-15% дизайн-задач, потому что иначе дорого, а я старалась, чтобы проект приносил больше денег компании.


Читала, впитывала и осваивала всё, что попадалось под руку - фотошоп, вектор, анимацию, новые подходы к написанию текстов, рекламные инструменты, модный современный событийный маркетинг, все эти ваши реакции на тренды и хайпы. Всегда была на связи, перерабатывала и бралась за дополнительные задачи. Было интересно, было круто, я очень любила свою работу.


А потом поняла, что любовь не взаимна. Что клиент хочет не понятно чего, но не того, что есть. Что график становится всё более бешеным, хотелки - более изощрёнными, а бюджет остаётся прежним и я остаюсь на проекте одна. И что уже не хватает ни головы, ни рук, ни времени в сутках, чтобы успевать разгребать гору работы.


Что-то явно пошло не так. Убрала сторонние задачи, сосредоточилась на проекте, постаралась не перерабатывать каждый день, а только в самые-самые нужные моменты. Попробовала изменить подход, посмотреть на вопрос шире, придумать что-то новое, но все попытки разбивались о систему "один согласовал, второй сказал, что что-то не так, поправили, третий отклонил и процесс начался с нуля" и так 31 раз за одну задачу (и я не шучу, рекорд - 46 попыток).


Я перестала читать что-либо, кроме нужного по работе, почти перестала общаться, не успевала узнавать и обрабатывать новости, никогда не думала ни о чём, кроме работы. Даже на Пикабу перестала писать))) В семье начались конфликты на почве моего трудоголизма.


И как-то оказалось, что не могу я одна потянуть проект, на который по-хорошему нужен уже небольшой отдел разносторонних специалистов и бюджет, соответствующий хотелкам клиента. Что может быть конкретно эта работа больше не подходит мне или я - не подхожу этой работе.


И я приняла решение расстаться. Сурово, внезапно, под Новый год. Никто не ожидал, все были в откровенном шоке, за две тяжелейшие недели отработки то вспыхивали конфликты, то звучали пожелания наконец "уйти из болота" и "найти себя в новом деле". В общем, как-то пережили это всё и с трудом выдохнули за несколько часов до Нового года.


Не знаю, куда идти дальше и кем хочу стать, когда вырасту, но почему-то сейчас очень рада своему безработному статусу.


Я безумно любила свою работу, но вчера был мой последний рабочий день.


С Новым годом! Ваша Акунчик :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все было тоже самое, только помноженное на два :) Тащил много проектов 9 лет довольно тяжелых, все самые последние тенденции развития софта. Как итог компания из 5-6 человек превратилась в компанию в более 300 человек, лидер в российской индустрии. Когда уходил из компании одна только софтина оценивалась в 50 млн и это только трудозатрат + небольшая прибыль, установочную лицензию продавали за 10-12 млн. Но я полностью выгорел, если раньше получалось работать много, ночью, командировки, то к концу порой даже не неделями, а месяцами не работал (тк много людей, меня особо не донимают, а если что-то спрашивают, то я болею или еще что-то). Развитие остановились полностью, больше ничего не интересовало, никакие корпоративы, отношения с женским полом и тд. Такс ладно потом допишу.. надо срочно убегать в коментах

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно звучит. Удалось хоть выбраться из такого депрессняка? Обязательно расскажите!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накопил разных душевных болячек и строго решил, что все, будь, что будет. Написал заявление и ушел, зп была высокая, но надо было заканчивать с этим. За это время накопил какие то деньги на квартиру в Москве. Поразмышлял, думаю ну вот куплю квартиру, а что дальше, опять идти работать, заниматься тем, что мне больше не интересно, сомневаюсь, что меня кто-то будет долго держать. И решил спустить все деньги на то, что интересно, на данный момент и открыл свое малепусенькое производство, о котором я знал только то, что им в принципе занимаются другие люди (в основном за границей, производство спортивного оборудования). Отговаривали все кто мог, мол сначала надо зарабатывать научиться, а потом заниматься тем,что нравится, надо отделять работу от хоби, это слишком сложно, и что ты с этим будешь делать. Короче было полно всего, лучший способ больше не общаться с такими людьми, в задницу нытиков. За два года, опять же было много всего плохого и смерть и болезни, но по крайней мере, уже хотелось работать, делать, развиваться, придумывать, изучать, бороться. (работа с деревом, металом, разной химозой, софтом типа иллюстратор, автокад, арткам). Потратил много денег, ничего не заработал, но заработал новых друзей и спокойней стал спать, никуда не торопиться, все медленно и размеренно. Никто не гарантирует, что уйдя с работы все точно наладится и вдруг станешь миллионером, но есть гарантия в том, что ничего не меняя, ничего и не изменится, будет ли хуже? будет, но тогда уже будет в миллион раз сложнее выкарапкиваться. Так что не ссы в трусы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатлилась и мотивировалась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку