Я очень любила свою работу...

...такой, знаете, односторонней любовью, хотя меня всё устраивало: нет премий и зп не растёт, зато работа удалённая, творческая. Могу реализовать себя в интересной сфере, прокачивать разные скиллы и т.д. и т.п.


Сфера развивалась и менялась, я старалась не отставать. Тащила проект больше семи лет практически в одиночку с периодической помощью непостоянного и ненадёжного дизайнера, которой можно было отдавать не более 10-15% дизайн-задач, потому что иначе дорого, а я старалась, чтобы проект приносил больше денег компании.


Читала, впитывала и осваивала всё, что попадалось под руку - фотошоп, вектор, анимацию, новые подходы к написанию текстов, рекламные инструменты, модный современный событийный маркетинг, все эти ваши реакции на тренды и хайпы. Всегда была на связи, перерабатывала и бралась за дополнительные задачи. Было интересно, было круто, я очень любила свою работу.


А потом поняла, что любовь не взаимна. Что клиент хочет не понятно чего, но не того, что есть. Что график становится всё более бешеным, хотелки - более изощрёнными, а бюджет остаётся прежним и я остаюсь на проекте одна. И что уже не хватает ни головы, ни рук, ни времени в сутках, чтобы успевать разгребать гору работы.


Что-то явно пошло не так. Убрала сторонние задачи, сосредоточилась на проекте, постаралась не перерабатывать каждый день, а только в самые-самые нужные моменты. Попробовала изменить подход, посмотреть на вопрос шире, придумать что-то новое, но все попытки разбивались о систему "один согласовал, второй сказал, что что-то не так, поправили, третий отклонил и процесс начался с нуля" и так 31 раз за одну задачу (и я не шучу, рекорд - 46 попыток).


Я перестала читать что-либо, кроме нужного по работе, почти перестала общаться, не успевала узнавать и обрабатывать новости, никогда не думала ни о чём, кроме работы. Даже на Пикабу перестала писать))) В семье начались конфликты на почве моего трудоголизма.


И как-то оказалось, что не могу я одна потянуть проект, на который по-хорошему нужен уже небольшой отдел разносторонних специалистов и бюджет, соответствующий хотелкам клиента. Что может быть конкретно эта работа больше не подходит мне или я - не подхожу этой работе.


И я приняла решение расстаться. Сурово, внезапно, под Новый год. Никто не ожидал, все были в откровенном шоке, за две тяжелейшие недели отработки то вспыхивали конфликты, то звучали пожелания наконец "уйти из болота" и "найти себя в новом деле". В общем, как-то пережили это всё и с трудом выдохнули за несколько часов до Нового года.


Не знаю, куда идти дальше и кем хочу стать, когда вырасту, но почему-то сейчас очень рада своему безработному статусу.


Я безумно любила свою работу, но вчера был мой последний рабочий день.


С Новым годом! Ваша Акунчик :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы какой дизайнер? Нам как раз нужен

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я не дизайнер совсем :) SMM-специалист я. Мне пришлось на каком-то уровне освоить фотошоп, вектор и анимацию только потому что в проекте не было полноценного дизайнера. Была на подхвате одна, но отдавать ей можно было только небольшую часть задач.

Дизайнером я себя назвать побоюсь, нет ни профильного образования, ни углублённых знаний.

Автор поста оценил этот комментарий

А может я подойду? Я веб-дизайнер, и как раз в поиске)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно Вам где-нибудь пару вопросов касательно данной профессии задать?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть где портфолио посмотреть? Нам тоже диз нужен ^_^

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Портфолио можно посмотреть на сайте kevleva.tilda.ws

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Умею пользоваться сетками" - как бальзам мне на душу) И работы интересные. Напишу вам на email.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу со своими пятью копейками. Очень классные работы, приятно смотреть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо большое *краснеет*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку