Я очень любила свою работу...

...такой, знаете, односторонней любовью, хотя меня всё устраивало: нет премий и зп не растёт, зато работа удалённая, творческая. Могу реализовать себя в интересной сфере, прокачивать разные скиллы и т.д. и т.п.


Сфера развивалась и менялась, я старалась не отставать. Тащила проект больше семи лет практически в одиночку с периодической помощью непостоянного и ненадёжного дизайнера, которой можно было отдавать не более 10-15% дизайн-задач, потому что иначе дорого, а я старалась, чтобы проект приносил больше денег компании.


Читала, впитывала и осваивала всё, что попадалось под руку - фотошоп, вектор, анимацию, новые подходы к написанию текстов, рекламные инструменты, модный современный событийный маркетинг, все эти ваши реакции на тренды и хайпы. Всегда была на связи, перерабатывала и бралась за дополнительные задачи. Было интересно, было круто, я очень любила свою работу.


А потом поняла, что любовь не взаимна. Что клиент хочет не понятно чего, но не того, что есть. Что график становится всё более бешеным, хотелки - более изощрёнными, а бюджет остаётся прежним и я остаюсь на проекте одна. И что уже не хватает ни головы, ни рук, ни времени в сутках, чтобы успевать разгребать гору работы.


Что-то явно пошло не так. Убрала сторонние задачи, сосредоточилась на проекте, постаралась не перерабатывать каждый день, а только в самые-самые нужные моменты. Попробовала изменить подход, посмотреть на вопрос шире, придумать что-то новое, но все попытки разбивались о систему "один согласовал, второй сказал, что что-то не так, поправили, третий отклонил и процесс начался с нуля" и так 31 раз за одну задачу (и я не шучу, рекорд - 46 попыток).


Я перестала читать что-либо, кроме нужного по работе, почти перестала общаться, не успевала узнавать и обрабатывать новости, никогда не думала ни о чём, кроме работы. Даже на Пикабу перестала писать))) В семье начались конфликты на почве моего трудоголизма.


И как-то оказалось, что не могу я одна потянуть проект, на который по-хорошему нужен уже небольшой отдел разносторонних специалистов и бюджет, соответствующий хотелкам клиента. Что может быть конкретно эта работа больше не подходит мне или я - не подхожу этой работе.


И я приняла решение расстаться. Сурово, внезапно, под Новый год. Никто не ожидал, все были в откровенном шоке, за две тяжелейшие недели отработки то вспыхивали конфликты, то звучали пожелания наконец "уйти из болота" и "найти себя в новом деле". В общем, как-то пережили это всё и с трудом выдохнули за несколько часов до Нового года.


Не знаю, куда идти дальше и кем хочу стать, когда вырасту, но почему-то сейчас очень рада своему безработному статусу.


Я безумно любила свою работу, но вчера был мой последний рабочий день.


С Новым годом! Ваша Акунчик :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
179
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя так впахивать, все правильно сделали. А если работодатель декларирует что-то вроде "мы одна семья, вы не можете вот так нас бросить" и т.п. еруйню -- будьте уверены, там самым он просто увеличивает лояльность за меньшие деньги )  Да, и hh после НГ не запрещен в РФ, так что новая работа с лучшими условиями - дело небольшого времени, при прокачанных-то навыках. С праздниками!

раскрыть ветку (47)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили, что "по правилам хорошего тона" я должна бы ещё поработать, но во мне правил хорошего тона уже не осталось, видимо. Неблагодарная я стала Х)

Спасибо! Всего хорошего в наступившем году!

раскрыть ветку (37)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, мне тоже так говорили. А ещё говорили, что я должна остаться, пока не найду себе замену. На что пришлось уже откровенно сказать, что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, и что понимать, что у вас есть сотрудник, которого некем заменить - задача руководителя, а не моя.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще бред какой-то. Какой имбецил до этого додумался?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Никчемный лентяй начальник, который не справляется со своей работой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не верилось, пока сам не столкнулся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо ещё добавить "А руководитель за что деньги получает? Это его обязанность."

69
Автор поста оценил этот комментарий
Часто слышу о "правилах хорошего тона" на работе, но никогда не читала их. Даже не знаю, в какой книге искать
раскрыть ветку (9)
82
Автор поста оценил этот комментарий

про одно точно слышал -- утром опаздывать некрасиво, но вечером задерживаться -- сколько угодно )

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

И по выходным тоже норм)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи в ТК РФ. Там должно быть все, что тебя интересует. Остальное - влажные мечты недорабовладельцев.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в ответ на "правила хорошего тона" хотела дать ссылку на ТК РФ)))

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"Улучшенные правила хорошего тона. Версия для хитрожопых начальников"))
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если на "правила хорошего тона" ответить отрицательно, то есть шанс увидеть истинное лицо человека, которое открывается только тогда, когда перестаешь приносить ему выгоду, такой кайф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это было больно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это примерно то же самое, что заповеди неписанного кодекса дороги.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу они есть. Постят мемасы с совой. Там все есть если смотреть со стороны руководства
26
Автор поста оценил этот комментарий
"По правилам хорошего тона" работодатель должен поощрять работника, помимо з/п ещё всякими плюшками: % с заказа, премии итд
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочка не поворачивается.

Автор поста оценил этот комментарий
должен поощрять работника
Если в контракте или в условиях приёма на работу прописано то должен.

В иных случаях абсолютно не обязан.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правила хорошего тона - это условный свод правил. Работник работает хорошо и качественно - вот ему сверху плюшки и премии. Работает плохо - какое-то наказание, а не выговор или увольнение по статье, как предусмотрено ТК РФ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
. Работник работает хорошо и качественно - вот ему сверху плюшки и премии.

Работать хорошо и качественно работник должен по умолчанию, а не как в присказке:

- что я должен делать за эту зарплату?

- ничего не делать и даже немножко вредить

К сожалению не у всех есть желание/возможность/яйца показать свою загруженность и эффективность, сидим в кустах, ждём пока нас сами заметят и оценят. Иногда замечают и оценивают, но не всегда и не всех. Мы себя должны продавать и поддерживать/повышать свой ценник. И вот если после всех выкладок и разговоров с начальством вас игнорят вот тогда стоит смазывать лыжи в другую сторону.

"Сам не похвалю - никто не похвалит".

Работает плохо - какое-то наказание

Очень, знаете ли, расплывчистое понятие что есть хорошая/плохая работа. И вот что бы вас не шпыняли каждый раз не пойми за что есть или договор или ваши должностные инструкции.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, рабовладельческий строй "копать отсюда и до заката" он в большей части шарика уже закончился.
Договор между сотрудником и работодателем подразумевает что есть конкретно очерченная работа, которую сотрудник будет выполнять за обозначенное вознаграждение.
Как только работодатель начинает "ну сделай ещё и %n" то правилом хорошего тона будет доплатить.
А не навалить на сотрудника работы как на раба какого то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор между сотрудником и работодателем подразумевает что есть конкретно очерченная работа, которую сотрудник будет выполнять за обозначенное вознаграждение.

А где я утверждал обратное? Тут просто рассказывают как на них ездили и за это не платили, но никто никаких телодвижений в сторону восстановления справедливости не делал.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я так вкалывала, мне ещё постоянно нашептывали, что работать на себя "неэтично". Из-за этого придуманного "неэтично" я вкалывала на неблагодарного дядю до полного выгорания. Профессия специфичная, без работы не осталась бы, какое-то время работала на себя, но удовольствия уже никакого. Плюнула и даже не продлила свои аттестаты.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, в жопу эти правила хорошего тона. Мне похожее говорили, но про переработки и работу в выходные. А потом, по нг сказали, что завтра ты у нас не работаешь ибо нет денег платить. Или пиши по собственному и заплатим остатки зп, или сиди по сокращению, но без денег. Охрененные бля правила хорошего тона
4
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам хорошего тона ты отработала последние 2 недели как и положено.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, во мне попытались зародить чувство вины. Но я решила не поддаваться)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. Прочитайте внимательно вот эту статью: https://ebanoe.it/2016/12/08/how-to-pay-devs-less/
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь совет не пригодится, в дальнейшем, но если есть решение уволиться в районе нового года, заявление на увольнение лучше писать числа 25го. По факту отрабатывать гораздо меньше дней)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того не стоит, выгорите, впадете в депрессию...правильно сделали, отдохните, подумайте чем хотели бы заниматься, работа может приносить удовольствие без гонки

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правило хорошего тона, неплохо бы монетизировать. Чай в капитализме живём. А СССР уже 30 лет как нет.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете высчитывать с сотрудника зп за то, что лишние часы в офисе греется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, кстати. А то поголовное нарушение ТК, со стороны работников, ни в какие ворота не лезет! :)
закон им, видите ли , не писан.
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень грустно, что нет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы на Пикабу работали)))

Сидя в каком-то темном подвале, работая за еду, тянули проект в светлое будущее, пока злобный админ воевал с клубничкой)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, пришёл ли проект в это светлое будущее? :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так х5 цену выставляешь и они отваливают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как твой собрат маркетолог-япрантяй могу тебе сказать - в очко этих брусов припизднутых с их Вотвам5ксделайтемне100клидовичтобыбезвложений. Давно пора тебе свои проекты мутить, что я и сделал. Передаю эстафету тебе😎👌👌

10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне непонятно что эти переработки вообще давали. Ну не получится за десять (и более) часов в день выдать больше "продукта" чем за восемь. Ну если только максимум на недельку такой режим включить, перед важным дедлайном. Потом часовая производительность тупо упадёт и никакого выигрыша не останется, а ошибок будет больше.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку