«Я обнимаю Землю…»

Маленький Скутер брёл по чьему-то двору. Ему было чуть больше четырёх недель, и он был один, совсем один.

«Я обнимаю Землю…» Кот, Обнимающий землю, Котята, Помощь, Длиннопост
Его крохотные передние ножки шагали так, как будто от обнимал каждый сантиметр своей дороги. Маленькие букашки ползли мимо, и этот брошенный всеми философ рассматривал их очень тщательно — ведь он был ближе к земле, чем любой другой кот.

видео на ФБ https://www.facebook.com/herekittykittyrescue/videos/1347068...


Но вот из дома вышла женщина. Она ахнула, подхватила серого гостя и унесла в дом. Спасительница накормила и помыла его, желая оставить в этом доме навсегда. Котёнку нравилась эта добрая женщина, но он видел, что через несколько дней она стала совсем грустной. Ветеринар сказал, что в домашних условиях ножки котенка исправить невозможно

«Я обнимаю Землю…» Кот, Обнимающий землю, Котята, Помощь, Длиннопост
Тогда женщина привезла малыша в группу помощи котятам Kitty Kitty Rescue. Там взялись ему помочь! Ведь Скутер имел потрясающую волю к жизни! Несмотря на сильную инфекцию глаз и генетическую мутацию, сделавшую мышцы его лапок слишком короткими, он радовался всему, что с ним происходило.
«Я обнимаю Землю…» Кот, Обнимающий землю, Котята, Помощь, Длиннопост

«На данный момент план его лечения таков: необходимо начать физическую терапию, постепенно растягивая и меняя положение стоп, заставляя их привыкнуть к новому положению. Следующим шагом будет сложная операция, которую пока делать нельзя — в силу его малого возраста», — рассказал врач спасательной организации. А пока котёнка взяла на попечение семья волонтеров, присоединив малыша к потомству своей кошки Эйвери.

«Я обнимаю Землю…» Кот, Обнимающий землю, Котята, Помощь, Длиннопост
Её четверо младенцев на целый месяц младше Скутера, но по размеру они практически одинаковые! Правда, за последние 2 недели Скутер приблизил свой вес к норме, но он всё ещё оставался очень маленьким.
«Я обнимаю Землю…» Кот, Обнимающий землю, Котята, Помощь, Длиннопост

Названные братья и сестры любят его, и он не чувствует себя одиноким. Малыш принимает антибиотики, а в промежутках между терапевтическими процедурами бегает по дому и двору, по-прежнему обнимая землю и интересуясь микромиром. Только теперь он обнимает не только её — маленькое сердечко котёнка любит своих спасателей и все время награждает их теплым мурчанием и искренней кошачьей благодарностью. Ведь его лапки будто специально созданы для обнимашек!


Источник

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не прослезился.:( Тронуло до глубины души.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку