Я никогда не зарабатывал деньги настолько легко, как сегодня!

Мои подписчики знают, что живу я в Норвегии и, что у меня есть своё дело. Но заработал я в стороне от того чем занимаюсь ежедневно.

Итак, по порядку. В Норвегии, по закону, всем иностранцам положен бесплатный переводчик на любые официальные контакты с гос. органами. Не все об этом знают, но узнают всё больше и поэтому спрос на переводчиков растёт.

В моём случае речь о литовском языке, ну и норвежском. Вообщем обратились тут ко мне через фэйсбук с одного переводческого бюро, на предмет моего желания попереводить иногда. Я как бы не переводчик ни разу и у меня нет ни опыта, ни знаний, да и литовский я начал подзабывать, а норвежский ой как далёк от идеала. Но они сказали, что гавно-вопрос - справлюсь. Ну говорю ок., раз считаете, что справлюсь, то давайте попробуем. Тем более работаю я в основном по ночам и днём у меня времени много. Да и для общего развития не помешает.

Вообщем пару недель назад назначили мне на сегодня время на перевод в больнице, отделение неврологии. Я очень нервничал, читал всякие статейки по неврологии на каждом из языков. И вот тот день настал, я на месте, а пациент на приём не пришёл. Бинго! :)

Оплата, к слову, 630 крон в час. Оплачивается два часа. Час на дорогу и час на сам перевод. Итого 1260(примерно 10 000 рублей) крон за то, что я прокатился до больницы и посидел там в вестебюле. Так легко я не зарабатывал никогда. :)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K пост35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
532
Автор поста оценил этот комментарий

- Мне  нужно на прием. Но я без переводчика не могу.

- Будет переводчик. hagav.

- Вы знаете, я пожалуй, не приду...

раскрыть ветку (15)
249
Автор поста оценил этот комментарий

—Но вы же врач...

раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так я патологоанатом!?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы у меня спрашиваете?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дык пациенты наверное молчат, потому у вас.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты возьми и переведи о чем они молчат.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите на ночном канале! "О чем трут трупы"
Новый сезон! Новые герои! Те же холодильники, те же пакеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен медиум.
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто говорит пациентам , умрете вот тогда и приходите
27
Автор поста оценил этот комментарий

― Сиди здесь. Офицер сейчас придет. И не дергайся.

― Ну?

― Я же говорю, я доктор, турист. Приехал к Дмитрию Громову, другу своему, хоккеисту. Я гулял, понимаете? Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить? У нас вот везде можно. Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не заходил даже, я ж не понимаю, че они говорят. Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
- В том районе есть красивые дома?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его забрал?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел не меньше 10 лет назад, но прямо с начала текста он начал произноситься в моей голове его голосом и интонациями. Раньше, чем я понял о чем это вообще...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аж захотелось водочки принести...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же в реанимации...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку