Я ничего не имею против сериалов, но это...

Я ничего не имею против сериалов, но это...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а что вы хотели?)
Сколько у меня и родни, и знакомых за 40 лет - все смотрят исключительно русские сериалы.
Представить, чтобы они смотрели Сверхъестественное, Игру Престолов, Стрелу, Декстера или любой другой сериал просто нельзя, невозможно. Кроме того, чую не у меня одного такое - когда они смотрят "это" - могут спокойно отойти на 5-10 минут, а потом удивленно говорить "Ой, а что тут было, почему убийца он?". То, что не стоит отходить во время просмотра фильма, думаю говорить им излишне. Но наши сериалы так смотреть можно, как правило в них отсутствует и здравый смысл (да и вообще смысл), и сюжет (всегда банально), и развитие какое-то, этакое постоянное болото, где всегда один и тот же сеттинг, герои, никаких драм и развития отношений, поэтому можно спокойно включить рандомную серию на любом моменте фильма и смотреть...
С иностранными сериалами так правило не прокатит, одну серию пропустишь - другую уже не поймешь...Наф я это пишу, хз, бомбануло.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб смотреть зарубежные сериалы, надо чтоб их показывали в нужное время. Сейчас всё занято нашими сериалами, без какой-либо альтернативы, а в нете качать и смотреть - лесом это дело. Вспоминаю сейчас СТС/ОРТ 10 лет назад - тогда шли хорошие зарубежные сериалы, а сейчас даже и не помню, когда в последние 2-3 года смотрел что-то на этих каналах более 20-30 минут.
Хочешь подсадить родню и знакомых на зарубежные сериалы, предложи посмотреть, но учти не все их поймут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пытался "привить хороший вкус" в сериалах людям, к сожалению не оценили. Им бы лишь как-нибудь скоротать вечер\день\отпуск, бездумно.
Боже, какие сериалы можно рекомендовать людям, которые смотрят битву экстрасенсов на полном серьезе...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Хороший вкус" у всех свой, так некоторые сериалы люди не поймут, а порой даже открытие нового для большинства уже проблема. Стереотипы навязанные обществом порой сильно влияют на людей, вот и с сериалами проблема. Хуже всего предлагать людям аниме, хотя и там есть то, что можно достойно предложить, из последнего например Zankyou no Terror весьма достоин, но из-за стереотипов его мало кто и захочет посмотреть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гляну чтоль, как раз открыл для себя аниме так сказать - все фильмы и сериалы почти пересмотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё Психопаспорт рекомендую, тоже стоящая вещь.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня маман обожает Игру Престолов, Друзей, Клинику и много всякого такого)) так что это сугубо от мировоззрения и кругозора зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Фигню написал (иначе не скажешь). Нет разницы между отечественными и зарубежными сериалами. Поколение, рожденное после 1985 года априори воспринимает все(или почти все) зарубежное, как нечто лучшее, чем отечественное. Это, как говорится, впитано с молоком матери. Вспомните свое детство. Мы только и делали, что ели зарубежный шоколад и пили зарубежную газировку. Носили импортную одежду. И носим по сей день. Все, что было у нас в детстве - иностранное. Оно лучше только в нашем восприятии. Какая разница, например между сериалом "Стрела" и нашим "Агентом Национальной безопасности"? Главный герой на протяжении всего сериала "спасает Мир от Зла". Кто именно этот герой - не имеет значения. Будь то богатенький мальчик, который решил поиграть в героя, или простой работник ФСБ. Вся разница только в одном. Отечественный сериал(не важно о чем, о любви, ментах или инопланетянах) - это мусор(подобрал самое мягкое слово). Зарубежный сериал - мусор в красивой обертке. В расчет не идут сериалы типа: "Альф", "Гарри и Хендерсоны"(если кто помнит такой) и прочие. Это даже не кино, как таковое, а просто биография семейной жизни с мелкими бытовыми проблемам (которые наши снимать еще не научились (а скорее разучились). И обратите внимание, что деградируют даже взрослые (40 и более лет) люди, которые выросли на сериале Топ 2 СССР - "Место встречи изменить нельзя". (Топ 1 естественно "Семнадцать мгновений весны"). Нас кормят дерьмом(подразумевается всё - от пищи до искусства) со времен Никиты Хрущева. И мы с каждым разом открываем рот все шире и шире, и требуем еще большего количества этого дерьма. На том и держится кино-индустрия (да и все остальное).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну и сравнение. Агент и Стрела: в первом случае имеем надоевшую по сотне других сериалов рожу Пореченкова и, как я уже говорил, в этом сериале нет развития, все однотипное; Стрела же имеет развитие сюжета - буквально только что смотрел 1 серию 3 сезона - ее концовку фанаты отметили как явно неоднозначную. Есть ли хоть одно обсуждение у Агента такое?) Не думаю.
По поводу кино-индустрии - мне плевать на рейтинги, рекламу и прочее, я смотрю те сериалы, которые у меня вызывают симпатию и эмоции. В России же сериалы любят снимать про ментов, простых деревенских девушек и зону. Я бы соврал, если бы сказал что не люблю такое, смотрел, например, Побег, но это не наш сериал. Наши снимают 99% трэш, без вариантов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В США рожа "Стрелы" (понятия не имею, как зовут актера) не менее популярна, чем у нас рожа Пореченкова. Попробуй взглянуть на сериалы и их ГЛАВНЫЕ ЛИНИИ СЮЖЕТА шире. И тогда мне не придется набирать еще один "длиннопост". Просто в США очень любят "СУПЕРГЕРОЙСКОЕ КИНО". Да и у нас этим балуются. Сам смотрел пару сезонов "Тайны Смолвиля".

P.S. Кстати идея сериала "Стрела" взята именно оттуда.

P.P.S. Герои супергеройских американских(и не только) фильмов\сериалов возведены в абсолют. Это, по мнению режисера, идеал человека(имеется ввиду идеал "филосовский", а не идеал человека в целом). У нас же наоборот вытаскивают самую грязь межличностных отношений. И это играет основную роль в причине ненависти к отечественным сериалам.
Основных направлений всего два: Либо главный герой всех спасает "Как надо"(что мы видим почти в любом сериале, вне зависимости от времени и места событий), либо он спасает "Как умеет" (в основном такие сериалы снимают наши доблестные сотрудники Независимого Телевидения)
Сериалы типа "сплю с одним - люблю другого"(телеканал Россия) в данный момент не учитываются. Это вообще зря потраченная пленка. (да-да, фильмы\сериалы, как и раньше снимают на пленку, а не на цифру, если кто не знал)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет) Глянул Кинопоиск: Стивен Амелл (Стрела) - 29 фильмов, Пореченков - около 70, так что думаю его пихают чаще)
Ахтунг, далее СПОЙЛЕРЫ.
Главные линии говоришь? В стреле 1 сезон - параллельное развитие Стрелы как героя + флэшбеки с острова, как он становился тем, кто он сейчас, 2 сезон - флэшбеки борьбы и настоящая борьба со Слэйдом, 3 сезон начался бодро, смерть Сары вышла эффектной и неожиданной и все ждут во что же это выльется.
"Агент" же не характеризуется подобным вообще никак (боюсь спиздеть правда, как на него натыкался - развития сюжета через серии не видел, даже глянул в вики на всякий). Как мне кажется тут главная роль именно у сеттинга - в главной роли наш русский Рэмбо, простой парень, остальные такие же, понятные "простому русскому мужику" люди, вот только никаких переживаний они у меня не вызывали.
Не скажу что Агент это какашка, я его никогда не смотрел полностью, но сравнить такой сериал со Стрелой - нет, небо и земля.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Оставим споры, они ни к чему не приведут. Я хотел сказать, что основой этих 2х сериалов является борьба со Злом(в любом его проявлении), все остальное вторично к этому. Вот от чего я отталкивался.

P.S. Сам за 2 дня просмотрел все 4 сезона Никиты. Смотрел запоем прерываясь на 4-5 часовой сон))). Каждый волен выбирать, что его душе угодно и спорить тут не о чем.

Пускай каждый смотрит то, что ему нравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за спойлер, мудила
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошел бы ты на хуй?
Предупреждения о спойлерах для кого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, сам иди на хуй.
Во-вторых, про выход 3 сезона узнал только из твоего сообщения и уж никак не ожидал нарваться на спойлер в уже 2х отсмотренных сезонах тем более в посте про нтв.
В-третьих, срач зачинать не намерен, я свою точку зрения выдвинул, она не изменится, твое мнение тоже увидел, на хуй послал и теперь со спокойной душой пойду
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку