Я ненавижу Элвиса

Директор Элвиса Пресли мистер Паркер был очень деловым человеком. Так он вложил серьезные деньги в то, чтобы сделать имя исполнителя брендом и зарабатывать на продаже сопутствующих товаров через магазины, где продавалась всякая сувенирная продукция, связанная с кино. И действительно, к концу 1956 года он выручил $22 млн с продажи линейки из 78 брендированных именем Элвиса предметов, получив свои комиссионные в размере 25% от этой суммы.

Фишка в том, что мистер Паркер был чертовски умён. И отлично понимал, что Элвис Пресли нравится далеко не всем. Поэтому запустил в продажу значки с надписью “I Hate Elvis” (Я ненавижу Элвиса). И продавались они отменно, позволив зарабатывать не только на фанатах, но и на хейтерах. Это ли не гениальность?

Я ненавижу Элвиса Элвис Пресли, История, Бизнес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, https://pikabu.ru/story/menedzher_yelvisa_presli_6284674 что происходит? Почему мой пост набрал 5 плюсов, а этот 3к+?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, кто-то умеет рассказывать, а кто-то нет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут теория проскакивала, что рейтинг завышают искусственно. Суть у постов одинаковая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика Пикабу, по другому не объяснить

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все просто, если хоть раз попал в не милость к админам пукабу твои посты будут собирать крохи рейтинга, а если начнешь вылизывать им зады, то обогатишься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку