"Я ненавижу свою работу"

Надеюсь, никто из моих коллег или руководства не читает мои посты =)))


Хочу поменять свою работу(сферу в целом)/жизнь. Живу я в Москве в своей хате. Мне 31 год. Ни семьи, ни детей, ни уже и девушки.


По факту, у меня сейчас очень хорошая работа. Я сижу дома. Рисую. Мне за это хорошо платят(судя по рынку). В офисе я появляюсь один раз в месяц. По моим меркам, я почти ничего не делаю. И каждый день в дерьмо... Часто я и работаю пьяным. Да, мне стыдно =/


Рай, а не работа. Но алкоголизм всегда имеет причину. Никто и никогда просто так не бухает в запой.


Моя жизнь, начиная с 2010 года напоминает то ли День Сурка, то ли восходящую спираль одинаковых событий. Нихуя меня не радует. Ни алкоголь, ни игры, ни кино, ни секс, НИ-ХУ-Я. Я в перманентной депрессии.


В школе/колледже, я не понимал чем буду заниматься по жизни. Художником я стал лишь потому, что моя первая любовь была художницей. И когда мы расставались, меня переполняла злость. И тогда, я решил что стану лучшим художником чем она. Я во что бы то ни стало докажу ей, что я... ахуенный! Понятно что ей и всем вокруг было плевать, но мне тогда казалось что это решение. И первые годы мне это правда помогало. Так в общем то я и стал художником.


Через два года, очнувшись от аффекта, я осознал что ничего в жизни кроме рисования не умею, и пошел искать где можно на этом заработать. В 2012 году уже был в хорошей студии. С хорошей ЗП. Вот тогда всё и началось. Из студии в студию, я переходил не проработав там пол года или года(друзья даже делали ставки, сколько на этот раз). Каждый раз одно и то же: через 3 месяца работы я думал как бы убежать. Меня просто трясло от всего этого. Я начинал пить как не в себя, каждый день я напивался до беспамятства, надеясь забыться. И рисовал я всё хуже и хуже, и ваще "на отъебись". Понятное дело, я либо уходил сам, либо меня по тихому выгоняли. Потому что от такой дичи, даже мне самому становилось стыдно.


Поймите правильно, мне в целом нравится рисование, но не каждый же день. Для меня это именно хобби, а не работа. Я быстро истощаюсь, и меня как будто размазывает как масло по очень большому куску хлеба. И все эти вечные правки, они как укусы мошкары. Вроде не больно, вроде не ногу откусывают, но их много, и они постоянные, и это просто сводит с ума.


Уже очень давно я хочу поменять сферу деятельности.


Но я понятия не имею куда пойти. В рисовании всё просто: умеешь, тебя берут. А как найти работу которая предполагает в себе частое общение с разными людьми, не частыми разъездами, и не частое пребывание в офисе? А ещё, желательно связанное с творчеством. И что бы точно не сидеть на одном месте и не делать одно и то же. Не понятно.


И не в деньгах даже счастье, а в самореализации. Я помню, был совсем юн, и работал фотографом. 60% времени я был в командировках. Я дома почти не появлялся. И был, кажется, счастлив. Хтя платили мне тогда 12 000 рублей =))) Но я был просто доволен собой, и не заметил как прошел год, а компания просто закрылась =(((


Я не знаю, просто выговорился. Если есть какие то мысли куда можно сунуться, в какую профессию основанные на моих пожеланиях, я был бы рад их услышать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй академической живописью заняться. В выставках участие прими.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Академическая живопись не приносит денег. Она никому не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что не приносит) Ты же сам пишешь, что развития нет, деньги то есть) Нужна она исключительно тем, кто ей занимается)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку