"Я ненавижу свою работу"

Надеюсь, никто из моих коллег или руководства не читает мои посты =)))


Хочу поменять свою работу(сферу в целом)/жизнь. Живу я в Москве в своей хате. Мне 31 год. Ни семьи, ни детей, ни уже и девушки.


По факту, у меня сейчас очень хорошая работа. Я сижу дома. Рисую. Мне за это хорошо платят(судя по рынку). В офисе я появляюсь один раз в месяц. По моим меркам, я почти ничего не делаю. И каждый день в дерьмо... Часто я и работаю пьяным. Да, мне стыдно =/


Рай, а не работа. Но алкоголизм всегда имеет причину. Никто и никогда просто так не бухает в запой.


Моя жизнь, начиная с 2010 года напоминает то ли День Сурка, то ли восходящую спираль одинаковых событий. Нихуя меня не радует. Ни алкоголь, ни игры, ни кино, ни секс, НИ-ХУ-Я. Я в перманентной депрессии.


В школе/колледже, я не понимал чем буду заниматься по жизни. Художником я стал лишь потому, что моя первая любовь была художницей. И когда мы расставались, меня переполняла злость. И тогда, я решил что стану лучшим художником чем она. Я во что бы то ни стало докажу ей, что я... ахуенный! Понятно что ей и всем вокруг было плевать, но мне тогда казалось что это решение. И первые годы мне это правда помогало. Так в общем то я и стал художником.


Через два года, очнувшись от аффекта, я осознал что ничего в жизни кроме рисования не умею, и пошел искать где можно на этом заработать. В 2012 году уже был в хорошей студии. С хорошей ЗП. Вот тогда всё и началось. Из студии в студию, я переходил не проработав там пол года или года(друзья даже делали ставки, сколько на этот раз). Каждый раз одно и то же: через 3 месяца работы я думал как бы убежать. Меня просто трясло от всего этого. Я начинал пить как не в себя, каждый день я напивался до беспамятства, надеясь забыться. И рисовал я всё хуже и хуже, и ваще "на отъебись". Понятное дело, я либо уходил сам, либо меня по тихому выгоняли. Потому что от такой дичи, даже мне самому становилось стыдно.


Поймите правильно, мне в целом нравится рисование, но не каждый же день. Для меня это именно хобби, а не работа. Я быстро истощаюсь, и меня как будто размазывает как масло по очень большому куску хлеба. И все эти вечные правки, они как укусы мошкары. Вроде не больно, вроде не ногу откусывают, но их много, и они постоянные, и это просто сводит с ума.


Уже очень давно я хочу поменять сферу деятельности.


Но я понятия не имею куда пойти. В рисовании всё просто: умеешь, тебя берут. А как найти работу которая предполагает в себе частое общение с разными людьми, не частыми разъездами, и не частое пребывание в офисе? А ещё, желательно связанное с творчеством. И что бы точно не сидеть на одном месте и не делать одно и то же. Не понятно.


И не в деньгах даже счастье, а в самореализации. Я помню, был совсем юн, и работал фотографом. 60% времени я был в командировках. Я дома почти не появлялся. И был, кажется, счастлив. Хтя платили мне тогда 12 000 рублей =))) Но я был просто доволен собой, и не заметил как прошел год, а компания просто закрылась =(((


Я не знаю, просто выговорился. Если есть какие то мысли куда можно сунуться, в какую профессию основанные на моих пожеланиях, я был бы рад их услышать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ненавидите свою жизнь, коллеги и начальство тут не при делах. Поищите очень хорошего психолога, если вам совсем плохо и есть средства на сеансы терапии. Раз вы художник, то сейчас есть куча дизайнеров фрилансеров, которые из дома работают, вдруг вам подойдёт. А фотография? Если вам так нравилось в своё время, можно ходить на курсы, изучать что-то дома, купить апаратуру и снова попробовать делать то, что вам нравилось, нет? И бросьте бухать, ну, ещё никому и никогда от этого лучше не становилось.
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на фрилансе: шило на мыло.


Фотография скучна без цели.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи себе хобби или помогай кому-то безкорыстно, ради помощи. Тогда ты будешь нужен людям. Организуй уроки по рисованию, учи детей на кружках
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько есть направлений для фотографии. Просто Вам нужно найти себя. Можно совместить путешествия и фотографии. В процессе может поймете, что Вам интересно снимать.

А можно как героиня "Ешь, молись, люби" поступить )))

Ну и хороший психолог или психотерапевт хуже точно не сделает..

В любом случае - удачи Вам!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал что у меня просто хорошая ЗП по Москве, я не миллионер =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя зарплата далека от хорошей по Москве, но я нахожу способы путешествовать. Ведь не обязательно сразу ехать на Гоа )) Я вот на велосипеде в походы езжу. Часто встречаю красивые места, в которые не заедешь на машине. А если заедешь, то промчишься мимо. А на велике всегда можно остановиться, оглядеться, поснимать

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, когда долго бухаешь, депресняк неизбежен. Ради эксперимента Тормозни с синькой на пару месяцев, пойди в тренажёрку, возьми отпуск. Вот увидишь, всё поменяется, обещаю! У самого такое было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите себе ещё какое-нибудь активное хобби, которое предполагает занятие вне дома. Может что-то со спортом связанное, чтобы у вас было что-то помимо рисования. Путешествия не любите? Не обязательно бросать всё и ехать в Австралию (хотя чего и нет-то), есть варианты и ближе. А там и вдохновение вдруг вернётся. Новые люди, новая культура, обычаи, природа, города. Жаловаться на развлекательный ресурс тоже сомнительный вариант, т.к. вас тут никто не знает и советы выходят шаблонные. Да и просто токсичной хуйни много вылезает, ведь обесценивать чужие проблемы для кого-то так здорово. Автор, у вас есть специальность, вы что-то хорошо умеете делать - это очень круто! Даже если вам надоест это в край и вы решите свалить куда-нибудь на какое-то время, то у вас всё равно останется ваш опыт, багаж знаний, которые помогут вам вернуться в эту сферу, если не найдете что-то ещё. В конце концов, можно найти работу с физическим трудом, а рисованием зарабатывать в свободное время. Конечно, вероятнее всего вы написали свой пост и читаете комментарии только из-за вспышки острой необходимости с кем-то поговорить, а завтра вы снова купите себе пива и будете грустить на нелюбимой работе. Но, надеюсь, это не так.
Вариант про психотерапевта всё ещё в силе.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нашел... велосипед, который теперь стоит и пылится =)


Путешествия, да, можно, но как все, один раз в год в Тайланд? Серъёзно? Помогает? =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы сразу выбираете самый распространённый вариант? Почему сразу "как все"? Кто-то вон в горы лезет и потом рассказывает про незабываемый опыт. Вы словно заранее отвергаете все предложенные вами варианты с настроем "да зачем всё это, мне один хер плохо"
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне не отдых нужен, мне нужна деятельность, которая меня будет радовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Создается впечатление, что вы надеетесь в комментариях получить ответ на все свои проблемы. Но это невозможно. Никто вам не сможет предложить работу, на что вы радостно воскликнув: "Вот оно!", устремитесь в новую жизнь. Не будьте категоричным к людям, которые пытаюсь вам помочь. Очень дельный совет про нарколога. В данный момент вы со своей депрессией видите только минусы любых предложений.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Этот пост больше выговориться.

Автор поста оценил этот комментарий

поставь цель, стать лучшим в своем жанре, или одним из лучших. Жанр уже сам подбери который нравится.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает лучших художников. Они все разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай Брайан Трейси - "Нет оправданий". я не про художника, а про фотографию. Не будет цели, будет депрессия. Для чего живешь то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку