"Я ненавижу свою работу"

Надеюсь, никто из моих коллег или руководства не читает мои посты =)))


Хочу поменять свою работу(сферу в целом)/жизнь. Живу я в Москве в своей хате. Мне 31 год. Ни семьи, ни детей, ни уже и девушки.


По факту, у меня сейчас очень хорошая работа. Я сижу дома. Рисую. Мне за это хорошо платят(судя по рынку). В офисе я появляюсь один раз в месяц. По моим меркам, я почти ничего не делаю. И каждый день в дерьмо... Часто я и работаю пьяным. Да, мне стыдно =/


Рай, а не работа. Но алкоголизм всегда имеет причину. Никто и никогда просто так не бухает в запой.


Моя жизнь, начиная с 2010 года напоминает то ли День Сурка, то ли восходящую спираль одинаковых событий. Нихуя меня не радует. Ни алкоголь, ни игры, ни кино, ни секс, НИ-ХУ-Я. Я в перманентной депрессии.


В школе/колледже, я не понимал чем буду заниматься по жизни. Художником я стал лишь потому, что моя первая любовь была художницей. И когда мы расставались, меня переполняла злость. И тогда, я решил что стану лучшим художником чем она. Я во что бы то ни стало докажу ей, что я... ахуенный! Понятно что ей и всем вокруг было плевать, но мне тогда казалось что это решение. И первые годы мне это правда помогало. Так в общем то я и стал художником.


Через два года, очнувшись от аффекта, я осознал что ничего в жизни кроме рисования не умею, и пошел искать где можно на этом заработать. В 2012 году уже был в хорошей студии. С хорошей ЗП. Вот тогда всё и началось. Из студии в студию, я переходил не проработав там пол года или года(друзья даже делали ставки, сколько на этот раз). Каждый раз одно и то же: через 3 месяца работы я думал как бы убежать. Меня просто трясло от всего этого. Я начинал пить как не в себя, каждый день я напивался до беспамятства, надеясь забыться. И рисовал я всё хуже и хуже, и ваще "на отъебись". Понятное дело, я либо уходил сам, либо меня по тихому выгоняли. Потому что от такой дичи, даже мне самому становилось стыдно.


Поймите правильно, мне в целом нравится рисование, но не каждый же день. Для меня это именно хобби, а не работа. Я быстро истощаюсь, и меня как будто размазывает как масло по очень большому куску хлеба. И все эти вечные правки, они как укусы мошкары. Вроде не больно, вроде не ногу откусывают, но их много, и они постоянные, и это просто сводит с ума.


Уже очень давно я хочу поменять сферу деятельности.


Но я понятия не имею куда пойти. В рисовании всё просто: умеешь, тебя берут. А как найти работу которая предполагает в себе частое общение с разными людьми, не частыми разъездами, и не частое пребывание в офисе? А ещё, желательно связанное с творчеством. И что бы точно не сидеть на одном месте и не делать одно и то же. Не понятно.


И не в деньгах даже счастье, а в самореализации. Я помню, был совсем юн, и работал фотографом. 60% времени я был в командировках. Я дома почти не появлялся. И был, кажется, счастлив. Хтя платили мне тогда 12 000 рублей =))) Но я был просто доволен собой, и не заметил как прошел год, а компания просто закрылась =(((


Я не знаю, просто выговорился. Если есть какие то мысли куда можно сунуться, в какую профессию основанные на моих пожеланиях, я был бы рад их услышать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что к психотерапевту здесь надо в первую очередь, надо убрать депрессию. Т.к. любой твой выбор, сделанный в текущей ситуации, это выбор уставшего несчастливого человека. Тебе просто помогут убрать весь этот негатив. После этого не исключено, что решение придет само и даже вместе с силами для его реализации.

Единственное, обязательно с врачом должно быть взаимопонимание и доверие. А то бывают такие, кто начинает поучать, и всячески втюхивать свои услуги дополнительные. Таких лесом. Надо найти заинтересованного тебе помочь, а не заинтересованного на тебе заработать.

Удачи!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё стоит к наркологу обратиться, если пьешь давно, то организм привык к алкоголю на химическом уровне. Эту зависимость снизят медикаментозное. А психотерапевт будет работать с психологической зависимостью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Как при капитализме найти того кто не будет тебе ничего втюхивать? =))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, перебором (иногда надо много перебрать). Очень помогает почитать отзывы и рекомендации. Просто будь внимательнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку