Я ненавижу новый год)

Уже много лет как я забыла почему я ненавижу новый год , просто каждый раз какая то аппатия в предверии праздника . После того как я стала жить самостоятельно память потихоньку вытеснила не самые веселые воспоминания на задний план . А сейчас жуя вкусняшку на кухне я услышала ругань от соседей сверху. Ну и память услужливо выудило самое раннее .
Я из многодетной и не самой благополучной семьи . Хотя тогда наверное это считалось нормой . Отец алкоголик ,мать истеричка ... ну просто семья мечты . Мне тогда было лет 5 наверное , это по ощущениям , но кто ж знает сколько было на самом деле . Итак , вечер 31 декабря ,мама как всегда готовила стол . Отец напился уже с утра. Они всегда ругались когда он пил, а пил он постоянно . И этот день был не исключением ,они ругались . Отличие для меня из этого воспоминания от остальных ,это то что он орал на нее в ответ . Он никогда не втягивал нас в из ссоры ,но этот раз отличался . Она его так разозлила , что он сказал забирать нас и валить к родителям . Все это я слушала с улицы ,потому что невозможно было находиться с ними в одном доме . Бабушка жила в 6 км от нас (мы жили в деревне ). Ну как бы 6 км ночью через лес , дороги естественно не чистили . Нас собрали и выгнали на улицу ,и вот мы уже все выходим за ворота , но тут маму что то переклинило и она вернула нас домой , может она ожидала что он ее вернет ,ну а может он и вернул . Но кто ж знает , я не помню.
Но были конечно и светлые моменты от этих праздников , можно было вкусно покушать . А вкусно покушать я обожаю )))
Мне очень хотелось бы чтобы мои родители были другими , но их же не выбирают . И мы выросли , вроде даже не такими уж плохими людьми .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы зря паритесь, ведь никакого праздника и чуда нет, есть лишь маркетинг и суета пустая лишь бы денег выжать, это просто смена летоисчисления и не более, да и вообще однажды царь приказал праздновать вот стало и празднует, а по факту ничего в этом нет просто смена цифр бытия...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи, что деда мороза нет -_-
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, теперь дед Мороз - ты сам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже и не парюсь . Никогда не воспринимала новый год как какое то чудо ) про царя надо запомнить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласна. Ловите +
Автор поста оценил этот комментарий

Условная  смена дат принятая в определенном социуме.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку