Я не знал. Часть 1

В моей душе ничего не шевельнулось, когда мы убивали его. Нытик, слюнтяй, слабак и тряпка - в Спарте подобных сбрасывали со скалы еще при рождении. Этому же недоумку выпала честь прожить целых пятнадцать лет. Пятнадцать лет жизни в подарок! Разве мы не великодушны?

Просто у всего есть предел.

- Долбани его битой, Макс! - В восторге заорал Сивый, глядя, как дергается под его ногами нелепо изогнутое тело. Сивач всегда очень непосредственно радовался всем нашим проделкам разного уровня невинности. Сегодняшняя шутеечка пришлась ему по вкусу, судя по блестящим глазам. Ей-Богу, казалось, еще немного - и он захлопает в ладоши, как моя сестричка Анечка на Новый Год, когда я подарил ей плюшевого коня.

Своих друзей и верных соратников нужно иногда баловать. Я с силой опустил биту на затылок полудурка, и тот, жалобно выдохнув, обмяк. Сивый заулюлюкал, вскидывая руки в победном танце.

- Ублюдок, - мрачно сплюнул рядом с дрожащим телом Тошич. Адресовалось это, разумеется, жертве. Поведение Сивого вряд ли могло впечатлить нашего Тошу. Он отличался от него примерно всем - низкий и плотный, с коротко стриженым ежиком жестких темных волос, Тоха походил больше на небольшого каменного голема, нежели на парня восемнадцати лет. Долговязый Сивач рядом с ним смотрелся моложе, хотя они и были ровесниками.

Тоха пнул нашу жертву, но подросток больше не издавал звуков. Мелкая дрожь, сотрясающая избитое тело, была похожа на страх обоссавшейся мелкой псины или человека, осознающего, что сейчас ему придет конец.

- Добивать надо, - буркнул Тошич, больше не глядя на полудурка. Сивый согласно харкнул на спину почти-трупа.

- Пожалуй, - согласился я, снова поднимая свою малышку.

- П-п-п-парни…

Цыплячий писк, а не голос. Заикающееся кудахтанье петуха перед рубкой на суп.

- Че те, болезный? - Любезно поинтересовался Сивый, ради разнообразия удержав свои длинные ноги от чечетки на спине придурка.

- В-в-ы...чего?

Искреннее изумление в голосе аж сбило Сивача с толку. Подросток со стоном перевернулся, и в глазах его, устремленных на моего дружка, светилось такое удивление, будто его убивает банда бабочек.

Растерянность Сивого длилась буквально пару секунд.

- Того! - Яростно гаркнул он, впечатывая подошву в лицо мальчишки. - Доходчиво, или еще спросишь?

От удара голова придурка мотнулась, и взгляд его упал на мое лицо.

Я не видел такого ужаса раньше. Он замер, застыл, как застывают в кошмарных снах, не в силах сбежать от чудовищ. Этим чудовищем сегодня был я.

- Тттты ккккто… - заплетающимся от страха и ударов языком проговорил подросток. - Ккккто…

Он захрипел, закашлялся. Тоненькая струйка крови текла из ссадины на лице. Неестественно вывернутая правая рука не позволяла опираться на нее. Она лежала неподвижно, будто бы отдельно от тела. Хрип придурка перемежался всхлипами и попытками что-то сказать. Только у него и в лучшее время с речью было не ахти. Одним словом, мне надоел этот цирк.

- Парни, вперед.

Три биты взметнулись над головой приговоренного, разметав на куски любые его вопросы.

Если бы я знал, чем это кончится…

***

Честно говоря, мы знатно удивились, когда осознали, что к утру тело Владика еще не было найдено. Не то чтобы мы начали день с визита к нашему мертвому другу (хотя Сивый и предлагал, хохмы ради), просто было достаточно тихо. Ну, относительно, если не считать его бабули. Владик ожидаемо не явился домой ни к обычным своим детсадовским девяти часам, ни к полуночи, ни к утру. Бабка, разумеется, подняла хай и шум с привлечением неравнодушных соседей и пофигистичных полицаев. Стоя на балконе с первой сигареткой, я лениво поглядывал вниз, где как раз в неравной битве сошлись бабуля Зина и сержант Ёрников, за сомнительную смекалку давно ходящий у нас под прозвищем «Ведерников». Бдительность его и наблюдательность не уступала торговцам из одной компьютерной игры - если надеть им ведра на головы, воровать товар можно без ограничений - до тетех нескоро дойдет, что с обзором случились какие-то нюансы.

Сержант недалеко от них ушел, как вы могли понять.

- А я тебе говорю, давай ищи! - Наступала бабка Зина на Ведерникова. - Владика всю ночь дома не было, может, заблудился парень или увел кто! Мало ли бандюганов вокруг!

Это точно, баб Зин. Я облокотился на перила, улучшая себе обзор и настроение. Всегда приятно узнать, что ненужное дело движется медленно.

- Должно пройти три дня, - обреченно блеял сержант, машинально пятясь от сухих, но крепких кулаков. - Я не могу раньше принять заявление…

- Мне твои бумажки не нужны! - Гаркнула баба Зина, с силой ткнув пальцем горе-полицейского в грудь. Тот аж пошатнулся. - Ты мне внука найди! Иди и ищи, вот прям щаз чтобы, иначе я с тебя столько шкур спущу, сколько ты и не трахал!

Я чуть не подавился сигаретой. Раскашлялся до слез. Однако, бабка не промах. Вот что любовь родственная делает.

Видимо, какой-никак половой опыт у сержанта был, и потеря даже одной собственной шкуры совершенно его не манила. Обреченно развернувшись, он потопал к выходу со двора.

- Баб Зин, - окликнул я победителя арены, - случилось чего?

Та подняла голову, и я встретился с ней крайне участливым взглядом. Мы предсказуемо не ладили со всем их немногочисленным семейством, но издевку в голосе я постарался спрятать как можно глубже - во избежание лишних подозрений.

- Слышишь, шпана, - недобро окликнула баба Зина, вперившись в мое лицо стальным взглядом, - признавайся, ты Владика вчера видел?

- Видал днем, - небрежно бросил я, аккуратно стряхивая пепел в баночку. - Часа в два. Шел из подъезда куда-то.

- Это я и сама видала, - бабка не сводила с меня глаз. - Вечером встречались вы? Может ты, гаденыш, с ним чего сотворил?

- Баб Зин, да вы чего, - возмущенно замахал я руками, и, спохватившись, вернул сигарету к пепельнице. - На кой мне ребятенок ваш.

Бабка еще несколько секунд посверлила меня взглядом, но держался я молодцом. Показное равнодушие к развернувшейся у подъезда сценке могло показаться подозрительным в дальнейшем, а так я проявил хоть какой-то интерес.

- Тебе же лучше, если это правда, - совершенно неожиданно проговорила бабка Зина, и, не дожидаясь моей реакции, вошла в подъезд.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.