«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах

«Я не жалею, что ребенок появился»: 14-летняя девочка из Екатеринбурга рассказала об отце малыша и своих планах Дети, Екатеринбург, Родители, Рождение ребенка, Интервью, Длиннопост, Скандал

14-летняя школьница из Екатеринбурга, которая недавно родила ребенка, рассказала о том, кто отец ее малыша и как она планирует жить дальше, написала «КП-Екатеринбург» 6 июля 2017 года.


Девочка сообщила, что когда ее мама умерла два года назад от рака, ее очень поддерживал сын отчима: приходил к ней в гости, разговаривал с ней.


— После маминой смерти я не стала общаться со своим папой, я всех винила в ее гибели. Мой родной папа предлагал мне жить вместе, но мне удобнее было жить с тетей. От мамы у меня осталась квартира, я там одна не ночевала, но иногда в нее ходила. Туда же ко мне иногда приходил и мой сводный брат, чтобы просто вместе посидеть, посмотреть телевизор. Он меня всячески поддерживал после смерти мамы, — рассказала девочка.


О том, как у них начались интимные отношения, девочка говорит, что «все как-то само».


— Инициатива ни от кого не исходила, он не приставал ко мне, было у нас пару раз. Но мы не планировали заводить ребенка. Когда я забеременела, никто аборт мне не предлагал сделать, сама тоже я об этом даже не думала. Отца ребенка, сводного брата, я не люблю, но мы планировали нашего малыша воспитывать вместе с ним, — рассказала молодая мама.


Она отметила, что отец ребенка просто не думал, что она может забеременеть в 13 лет, но в итоге отнесся к малышу нормально. 14-летняя мама при этом малыша бросать не хочет.


— Я не знаю, что будет дальше. Мне же нельзя по закону жить с отцом малыша, но бросать ребенка я не хочу и не буду. Я не сожалею, что ребенок появился. Осенью, наверное, пойду учиться, перехожу в 8-й класс. Мой сводный брат, отец ребенка, до сих пор меня поддерживает, помогает деньгами и покупает продукты, — рассказала девочка.


Когда о беременности школьницы узнали ее родные, ее отец и отчим, все были в шоке. Бить ее не стали, но сильно накричали. Из роддома ее забирал отчим со своей бывшей женой. Сейчас молодая мама живет вместе ними в общежитии.


Бывшая жена отчима оформляет на себя опекунство над новорожденным. Ведь по закону сама школьница до 16 лет не может сама воспитывать сына.


После родов и девочка, и ее ребенок чувствуют себя хорошо. Отцу ребенка грозит до 10 лет колонии за интимную связь с несовершеннолетней. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело.


Матери малыша недавно исполнилось 14 лет, она готовится получить паспорт. Самого новорожденного уже забрали из больницы домой в семью.


Источник: "Наша Газета" Екатеринбург

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилования нет, родные приняли факт и никого не винят, девушка тоже заявы не катает, но нет надо обязательно государству вмешаться и посадить кого то.
Дебилизм. Хотябы потому что на свободе отец хоть как то смог бы помогать и воспитывать, и ребёнка и жену тоже =)
А так жизнь считай окончена, из-за секса по согласию и без претензий.
В очередной раз убеждаюсь какое у нас дебильное государство и законы.
раскрыть ветку (128)
65
Автор поста оценил этот комментарий
убеждаюсь какое у нас дебильное государство и законы.

Вы мыслите узко, если сейчас мужики без уголовного наказания смогут ебать 14 летних то количество детей которых родители не могут обеспечить увеличится в разы (соответственно детская смертность, аборты, тупых мамашек овердохуя станет). Проще наказать один раз в год, чем платить потом пособия сотне ебанутых людей которым и размножаться то противопоказано. Так что это не государство дебильное, а люди.

ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что интимная связь с несовершеннолетней это уже уголовка, и от сторон ничего не зависит, против или нет, как я помню. Да и родные приняли факт потому что уже всё сделано, я сомневаюсь они были бы рады если б узнали всё заранее. А вообще, пусть суд решает

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи при выявлении подростковой беременности обязаны сообщить в органы. С одной стороны это поможет выявить преступников, ведь может быть такая ситуация, где отчим пялит свою приемную дочь по пьяни, мама не хочет огласки и молчит, а дочь запугали. С другой - под гребенку идут все. Хотя 13 лет все равно по мне эребор для взрослого мужчины. Интересно, сколько лет отцу ребенка.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно соседнюю поликлинику трясли, в роддом заявилась мамашка 14 летняя, прямо на роды закатилась, родила, теперь трясут гинекологов той поликлиники почему вовремя не доложили.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они были не в курсе. Врачи - зло же. У плода изымут стволовые клетки, все дела. А может просто скрывала и не хотела огласки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этой теме не секу, но она же могла к ним просто не ходить?Какой тогда с них спрос?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+, подростки проходят диспансеризацию раз в 1-2 года вроде как, врачи легко могли не знать про беременность

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно в законе , а то одни бы Васи сразу уезжали на нары на 10ку, а другие богатые Васи с другой стороны забора гуляли, потому что "потерпевшей стороне" в полном обьеме возместили ибо могут а на ребенка и проблемы детства обеим положить как вы понимаете

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Богатые Васи, если они и правда богатые так и так в тюрьму не сядут.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как-же противно читать такие вот комментарии. Тебе же сказали, что закон препятствует возможности запугать или задарить ребенка, а ты отвечаешь что "богатые Васи" время равно могут это сделать, поэтому даже это препятствие надо отменить.
Давай отменим закон о преследовании за убийство, если родственники убитого не имеют претензий. Богатые Вася ведь могут запугать или задарить родственников. Так почему бы тогда вообще его не отменить, да?

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
из-за секса по согласию и без претензий
С 13 летней, по согласию, без претензий, (тут должна быть картинка с человеком закрывающим лицо рукой)
В очередной раз убеждаюсь какое у нас дебильное государство и законы.

В данном случае категорически не согласен, данное наказание применяется к педофилам, надеюсь не надо пояснять, что это? Если отец ребенка ровесник +- ответственности никакой он не понесет. А педобирам, набор дырявой посуды и место под шконкой, за такие "подвиги".

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в законах, сколько в менталитете людей.

По представлению наших граждан человек в 15 лет и 11 месяц это тупое животное. А через месяц ему внезапно посылается лазер от бга из космоса и он получает некоторые права. В 18 лет его ебашит лазером еще сильнее и он уже полноценный человек. Еще в 14 лет ему лазерной указкой в глаза посветят сверху, но это так, тренировка.

Я написал "наших граждан", на деле так почти везде, просто возраст удара лазером бгом из космоса - разный.


Мир вообще абсурден. Соболезную со снятием розовых очков.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в законах. Возраст, по достижению которого человека можно трахать, произволен до некоторой степени, но смысл в том, что какая-то цифра должна быть выбрана. А после того, как она выбрана, поступай, пожалуйста, по закону. Если человек 18+ трахает 13-тилетку, то он, грубо говоря, идиот. И, кстати, довольно опасен, поскольку, зная что за это ему грозит внушительный срок, интересы своего члена ставит выше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но смысл в том, что какая-то цифра должна быть выбрана

Когда у человека появляется половое влечение?) Да, должна быть выбрана, а не затабуирована.

Если бы эти темы обществом обсуждались, то и случаев вот таких с детьми в 13 лет бы было меньше. Но у нас все молчат, школы, родители, все считают, что их дети будут девственниками до 50 лет или просто сами где-то все узнают.

Ведь это лишь частный случай с залетом в 13 лет, а сколько мужчин в 30 комплексуют, потому что им в детстве крайнюю плоть не обрезали или сколько нынешних 30летних женщин считают тему секса запретной настолько, что даже не раздеваются при свете? Эта табуированность и рождает все эти моральные травмы, из-за которых страдают люди.


А законодательство проистекают напрямую из этих людских предрассудков. Законы делают такие же точно люди, а не роботы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку