"Я не виноват,на жёлтый завершал". Красноярск. Дтп с переворотом.Перекрёсток ул.Авиаторов и Октябрьская. 26.01.2020

Ещё источник https://vk.com/wall-54767216_2313572 

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит, когда начинаешь оттормаживаться на мигающий зеленый, а тебе сзади истерически мигают и сигналят, видимо, торопятся встретиться с теми, кто на "розовый" начинает ехать.

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Донецке почти все светофоры давно перевели в режим перекрёстного красного.То есть на обоих пару секунд горит красный и только потом на одном загорается жёлтый/зелёный. Там уже басню про "ехал на жёлтый" не расскажешь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продвинутые..

1
Автор поста оценил этот комментарий

так то оно и в Челябинске. Да вот только не все перекрёстки оснащены камерами, что фиксируют заезд за стоп-линию на запрещающий сигнал. Может спокойно гореть красный для всех, а водители уже стартуют.

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал так везде

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят, чтобы ты встретился, а потом выложат запись регика с протяжными матерками под рэпчик.

9
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делают, город должен ехать, предсказуемо, понятно и по правилам.

Если издали увидел мигающий и начинаешь замедляться, то никто и никогда не мигает и сигналит.
Если ты резко оттормаживаешься вблизи перекрёстка на мигающий зелёный, то ты долбоёб. Пусть не такой долбоёбище, как те, что на жёлтый ускоряются, но всё равно плохой человек.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Мигающий зелёный предупреждает, что скоро загорится жёлтый, а не орёт: «Тормози быстрее, даун!»
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если там ограничение 40 и впереди здоровенный перекрёсток и есть нефиговый шанс встретиться с ишаками стартующими на розовый то нафиг. Кроме того светофоры все разные, кто-то мигает зелёным пол минуты, потом пол минуты жёлтый, а где-то только зелёный моргнул и уже жёлтый-красный. Так что в незнакомом месте лучше тормознуть. Но стопкран рвать точно не надо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не в состоянии контролировать дорожную обстановку и боишься гипотетических водятлов, которые могут проехать на "розовый", т.е. на красный - то вообще стоит избегать перекрестков. Сидя в автобусе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
оттормаживаться на мигающий зеленый, а тебе сзади истерически мигают и сигналят
Если ты прям оттормаживаешься, а не останавливаешься, то скорей всего делаешь это как то так 
Предпросмотр
YouTube0:58
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да че вы гоните то оба? Здравый смысл же должен быть! На видео зеленый только начал мигать, когда этот еблан уже остановился! Вот наглядный пример, что я имел в виду: я еду 80 км/ч, вижу метров за 200 зеленый УЖЕ МИГАЕТ и я начинаю постепенно сбавлять скорость, а не наоборот жать тапок в пол, как некоторые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется притормаживать, оттормаживаются когда дым из под колес))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, моргнул зеленый, а ты уже якорь выкинул, хотя был прямо перед светофором.


Согласно ПДД зеленый (любой, моргающий или нет) разрешает движение, и тормозя на него ты в общем то нарушаешь ПДД.


Не говорю ничего про желтый, там не остановиться можно только если тебе тот самый якорь придется для этого кидать. Опять же, согласно ПДД.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там на этот момент есть четкая формулировка "не прибегая к экстренному торможению" а не якорь кинул, перед светофором. Если я экстренно не тормозил то дурак будет только один, который догонит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это речь про желтый, а не про мигающий зеленый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, я не имел ввиду резкое торможение перед самим мигающим светофором, нужно и скорость учитывать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты остановился или почти остановился, когда ещё горит зеленый (пусть и мигающий), ты будешь м......м для окружающих и по сути, и по закону.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве это имел в виду? Оттормаживаться стоит метров за 200, если видишь, что уже зеленый начал мигать, а не как дебилы-проскокуны, которые наоборот как вызов это воспринимают и давят гашетку на максимум, в итоге проезжают светофор на дикой скорости уже на гаснущий желтый, что и произошло на видео.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в итоге проезжают светофор на дикой скорости уже на гаснущий желтый, что и произошло на видео
На видео красный без вариантов
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 200 метров? 10-15 секунд на городских скоростях, два ебаных футбольных поля в длину.


Ты должен очень постараться чтобы проехать на зелёный в таком случае ;) Но речь о тех, кто тормозить начинает, находясь в 20-50 метрах от светофора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 200 может и много, мой посыл был такой - адекватно оценивать свои шансы безопасно проехать светофор, и тормозить заблаговременно, чтоб не летать так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по наблюдениям, много оценивают неадеквтно. Если ты можешь проехать светофор на зелёный, не повышая скорость - не останавливайся, блэт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку