Я не верю в анархию или как модераторы отпустили вожжи в NSFW

Все уж в курсе нового вахтерско-клубничного бунта - Беспредел в модерации сообщества NSFW21+

Но вместе с тем и появилось новое открытие чудное, которое мы даже не заметили, а модерация о нем промолчала.

Это набивка рейтинга клубникой с нуля.

Да, @Moderator9000, вы настолько переписали правила, что выкинули нахер один очень важный пункт (номер, я к сожалению забыл, но приведу по памяти):

Рейтинг постов с клубничкой не засчитывается пользователям с рейтингом менее 10000 баллов.

И этот пункт был похерен, а рейтинг - начислен тем, кто по нынешним меркам имел бы его в районе менее тысячи. Как пример - @HB1000, у которой 10 тысяч рейтинга при 9 постах (полностью клубника) и остальное она добила бонусами в комментариях по её же признанию - #comment_196823051. Без постов рейтинг был бы равен 609, следовательно, клубничный рейтинг пошел в гору после Великой клубничной хартии вольностей (с момента которой и двух недель не прошло).


Это что же получается? Одним и легким движением руки мы ломаем систему рейтинга, что оттачивалась годами.


Я не верю в анархию и думаю, что если это правило не поменять, то скоро Пикабу превратится в филиал камвхоринга, где вместо валюты будет рейтинг, а потом и полноценная монетизация. Мы увидим различных свежезарегистрованных авторов клубнички, на авторской ли, чужой ли основе - неважно, наколотят себе рейтинга как пить дать за короткое время. Это огромный перекос и его надо править. Правило было выдумано неспроста и вполне себе работало. В противном случае однажды будет поздно что-либо менять и авторы иного контента начнут тупо уходить с сайта, так как на сиськах рейтинг будет расти как на дрожжах, в отличии от иного авторского контента. Потом придется перекручивать гайки в обратную сторону, что мы уже видели на втором клубничном бунте. Стоит ли открывать ящик Пандоры?


Такие дела. Что скажете?

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K пост2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.