Я не умею считать

Эй, есть тут люди, умеющие считать?
Огромная просьба решить мою длиннющую задачку:)

Условия:
Взяли товар в кредит в магазине, товар оказался ненадлежащего качества, через пару дней решили вернуть. Но вернуть не так-то просто: нужно подать заявку, затем банк в течение 10 рабочих дней думает, потом дает добро на возврат денежных средств, потом еще через несколько дней возвращает деньги на твой счет. Остается 5 дней до списания платежа, я этот момент благополучно про***ваю (мой косяк, без вопросов). Но думаю ладно, заплачу проценты за 2 месяца, что уж теперь.
Вот график платежей:

Я не умею считать Кредит, Задача, Жизньболь, Задачка со звездочкой, Простофиля

Как мне объясняет сотрудник горячей линии, средства вернулись не мой счет, и т.к. заявление на закрытие кредита я не написала с него же и списывается первый платеж. Сейчас же мне нужно довнести 1732,50 руб. и написать заявление на досрочное погашение.
Сумма не преогромная, но обидненько капец. И умом понимаю что сама простофиля, но понять хоть убей не могу: почему проценты за первые 2 месяца это 544,50 р, а платить 1732,50 р.?

Надеюсь все понятно написала, а то я "умею" объяснять😁

Объясните плиз, кто понимает, я всю голову сломала, заранее очень благодарю:)

Я не умею считать Кредит, Задача, Жизньболь, Задачка со звездочкой, Простофиля
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно уверены, что у вас в тело кредита не включена сторонняя страховка (не кредита, а вообще левая)?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего про нее не вижу, НО сейчас обратила внимание, что стоимость товара 24534 руб (по чеку), а сумма кредита по договору - 25721 руб. Уже интересно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вам вписали какую-то страховку. Посмотрите внимательно в договоре. Там есть раздел типа «спецификации» или «описание товара».
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просмотрела, ничего не нашла
Но путем несложных вычислений просматривается разница по чеку и договору - 1188р - и есть то, что я переплачиваю кроме процентов. Что это за сумма и откуда она взялась - хз. Буду звонить завтра снова(
Спасибо за участие:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите потом, что скажут, пожалуйста)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонила на горячую линию, сказали ничего не знаем, у вас кредит на товар, "где брали там и спрашивайте".
Съездила в магазин, где оформляла кредит, пообщалась с девушкой. Оказалось, это оплата СМС-ОПОВЕЩЕНИЯ банка за год, которые были включены в сумму кредита. В договоре об этом ни слова, самое главное на горячей линии просто врут и юлят.
Сегодня отключу это оповещение и верну свою законную тыщу😁
Все-таки так приятно добиться правды:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавные у них договоры! В графике платежей то стоит 0.00 в графе «комиссия за смс-информирование». Удачи вам!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку