Я не умею продавать

Когда-то давным давно, где-то на севере Москвы, работал я несколько дней продавцом в автосалоне одной всем известной марки из СНГ. Так вот приходит в наш салон дедушка со своей женой и внучкой. Очень милые люди. Видно, что дед долго копил на машину. Скромно ходили вокруг одного седана. Я подошёл предложил свою помощь. Дедушка с дружелюбной улыбкой спросил, что я думаю о данном автомобиле. Я растаял от обаятельного семейства и, глубоко вдохнув, рассказал о том что прямо с завода в вертикальной плоскости шатаются двери, зазоры сверху узкие ближе к порогам все шире и шире, подвеска короткоходная и крайне ненадёжная, при закрывании дверей можно оглохнуть...Я все говорил и говорил, пока не выдал все что мне не нравилось в данном автомобиле. Дед внимательно выслушал, крепко пожал мне руку, поблагодарил за честность, и удалился вместе с семейством из салона.

На следующий день я уволился - понял, что продажи не моё. Будьте добрее и честнее друг с другом.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, с дедом ты поделился, а с нами маркой автомобиля делиться не захотел?
раскрыть ветку (80)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из снг у нас узбекистан вроде легковые делает? Равон может?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Daewoo , он самый.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего эта марка деу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из ушей кровь брызнула .
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что вы ВАЗ не узнали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на матиза подумал.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению бытует поговорка  не обманешь не продашь

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя. Можно продать без наёба. А гавно люди и так купят. Чайник за 490 берут же.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный чайник. В смешных ценах брал года 2 назад, до сих пор по стройках со мной катается...
Автор поста оценил этот комментарий

я купил такой с русским названием  то ли Витязь  точно не помню в деревне второй год пользуюсь когда на дачу езжу , лучше металлические брать пластмасса со временем протекать начнёт ,у меня такой дома лежит 8 лет прослужил греет ,но протекает Тефаль  марка,

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше литой брать. Что бы и дно и стенки одно целое. Т.к. чем больше стыков, тем больше шансов, что со временем начнет течь. Из-за разного температурного расширения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А литой вы о чём пишите я не врубаюсь мне многие пишут всех не успеваю  прочесть

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я про чайник писал.
Автор поста оценил этот комментарий

я просто купил металлический электрочайник  за   1200р      уже пять лет пользуюсь  , ну для газовой плиты  купил немецкий подороже со свистком , два зачем просто удобнее жить деньги есть ,а насчёт протечек у металлических не встречал ни разу  хотя бывало выкипал на газу без воды ничего не было , сейчас купил электроплитку с таймером красота не надо бояться что пригорит или выкипит,  жена ругается  мол газ есть , а я  считаю так безопаснее готовить не взорвётся ничего сам готовлю, и мне плевать что она думает

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты какой, северный олень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оленей нет даже морозов не бывает в последние годы а пурги метели и не припомню хотя здесь родился  от Севера одни северные льготы остались , олени только в Архангельске на проводах русской зимы бывают а так обычный город

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку