Я не такая, я ж...

А по поводу волнений в США… я правильно понимаю, что негры, возмутившись, что их предвзято считают убийцами, насильниками и бездельниками, решили отстоять свои права… путем убийств, насилия, поджогов и погромов? Чтобы, значит, никто больше не смел думать, что они такие.

Специфический юмор

28.7K поста50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий

Я самый добрый человек в мире. Если вдруг появится человек добрее меня, то я его убьют останусь самым добрым человеком.

раскрыть ветку (132)
97
Автор поста оценил этот комментарий
При убийстве убийцы количество убийц на планете не уменьшается
раскрыть ветку (120)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Поспорю. Если 1 убийца убивает 10 убийц, то убийц становится на 10 меньше. Если 1 не убийца убивает 10 убийц, то убийц становится на 9 меньше.
раскрыть ветку (74)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Величайший в мире детектив не смог найти изъяна в логике этой фразы, пиздец. Хорошо хоть на старости лет допер, что убей он джокера раньше, то спас бы сотни жизней, даже тысячи
раскрыть ветку (65)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он типа опустится до уровня Джокера. А то что из-за его чувства самозаебатости все же гибли люди - ему похер. Лицемерие во всей красе.
раскрыть ветку (54)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в этом. Дело в том, что это будет первый шаг. Убив один раз, пусть даже Джокера, он откроет запертую дверь. Потому что если он убил Джокера - почему бы не убить Пингвина, Загадочника и всех остальных суперзлодеев? А если он убил суперзлодеев - почему бы не начать убивать обычных преступников? Бэтмен боялся из героя превратиться в линчевателя и потому сам для себя проложил моральную черту, которую нельзя пересекать ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, идеальное описание. Убийство Джокера означало бы то, что Джокер победил.

раскрыть ветку (12)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Бэтси подозревал, что его кукушечка готова упорхнуть, и ждёт любого шанса, хотя бы намёка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я обожаю убийственную шутку. грань очень тонка и держится лишь на принципах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вне контекста выглядит довольно забавно и мило (хз какой сюжет убийственной шутки в целом)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Джокер сам его к этому всегда подталкивал. Когда, в пылу драки, мистер Джей падал с крыши, он хохотал и был по настоящему счастлив т.к. это было для него победой. Доказательством, что никаких возвышенных принципов не существует и если поставить даже самого святого в определенную ситуацию и легонько подтолкнуть.... Но Бэтмен всегда его подхватывал. Всегда.

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот расскажи это семьям тех, кто погиб от рук джокера, про моральные принципы и вот это всё, а потом подумай, кому вообще сдались эти принципы.


Принцип "не убивай плохих, а то станешь плохим" внезапно, если подумать хоть минуту, выгоден ТОЛЬКО плохим людям, вот они его везде и транслируют) А ведь это манипуляция чистой воды

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмен это символ. Знак того, что преступности можно и нужно противостоять. Что каждый может вносить свой посильный вклад против несправедливости. И есть четкая грань, переступив через которую, назад дороги нет. Именно поэтому это и называется "преступление", то есть переход определенной границы. В другой вселенной маленький Брюс подобрал пистолет грабителя, убившего его родителей и застрелил его. И кем он в последствии стал? Помощником Джокера! Хотя по большому счету это трагедия двух личностей. Один доказывает что человеческая суть есть зло, второй что добро.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто автору влом новых злодеев придумывать, а не вот это вот все.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он стал помощником джокера

Никем он не стал. Он стал помощником только потому, что создателю комикса так захотелось, а не потому, что это реальная история. Сколько людей убили преступников в ходе самообороны? Что они, ходят теперь как маньяки и гасят всех налево и направо?


Знак того, что преступности можно и нужно противостоять. Что каждый* может вносить свой посильный вклад против несправедливости

*каждый миллиардер


И есть четкая грань, переступив через которую, назад дороги нет.

И преступники тоже знают эту грань, а потому не боятся творить хуйню - всё равно выживут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто убей он всех суперзлодеев, комиксы быстро бы закончились)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам знакома традиционная история с убийством дракона?

раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот только это херня, а так да, известна)
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Драконов не существует...
А если серьезно представьте все служащие правоохранительных органов, военные  и люди которые самооборанялись, при убийстве стали убийцами. Звучит может и логично, но не значит что все эти люди пойдут убивать дальше, им просто не повезло с ситуацией.

В проблеме вагонетки тоже можно стать убийцей, но при этом спасти больше. А врачи которые выбирают кому жить(актуально сейчас), тоже убийцы?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брюс Вейн получил психологическую травму в детстве, даже если он и понимает что убийство джокера это в целом добро, то возможно психологическая травма не даёт ему переступить черту. Да и путь бетмена это путь не героя, это путь мстителя. Он как сосед с низу приходит и ссыт на коврик соседу сверху за то что тот громко слушает музыку, он мстит, а не устраняет причину. Ну а так мотивах выдуманных сто лет назад персонажах разбираться гиблое дело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Драконов не существует...
да прям уж!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось, дракон?!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обратимся к определению:

УБИ́ЙЦА - Тот, кто совершил убийство.

Убийство — умышленное причинение смерти другому человеку или другому живому существу.

да, врачи убийцы, исходя из определения.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умышленное это когда есть выбор, у врачей в моем примере нет выбора. Я если что говорил про врачей которые должны выбирать кого подключать к ИВЛ например, когда их не хватает на всех.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Убив напавшего на мою семью маньяка, я маньяком не стану. Убийство никак не обязывает меня убивать снова.

Я уж молчу про то, что сказка о драконе рассказывает о жадности, а не о убийствах и не об превращении после одного "плохого" поступка, а о том, что во всех нас и так живёт дракон. Что чуть ли не противоположно по смыслу.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на мой взгляд, сказка - о том, что наше поведение приспособлено не под все жизненные условия. От убийства одного маньяка ты таковым вряд ли станешь. А от убийства сотни? Тысячи? Десяти тысяч?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем убивать десятки тысяч, нужно убивать только тех чье преступление максимально доказано.
В реальном мире проблема смертной казни состоит в том что система не идеальна и могут убить невинного. Но в Бэтмене преступники очевидны, они даже сами заявляют об этом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, посыл сказки вполне очевиден: богатство развращает. Только в сказке это волшебное проклятье, а в жизни вместо него обычная жадность с эгоизмом в паре.

В чём там сюжет то, вспомните. Был злой дракон, что грабил народ и жил с кучей сокровищ. Пришёл герой, убил дракона, получил гору сокровищ, но эти сокровища были прокляты, и герой сам стал драконом, живущим на куче сокровищ. Тут само убийство не значило особо ничего, не о нём сказка.

От убийства одного маньяка ты таковым вряд ли станешь

Что и требовалось доказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убив напавшего на мою семью маньяка, я маньяком не стану.

откуда такая уверенность? я конечно ни кого не убивал, но существует теории что остальные проблемы будут решаться через убийство, когда возможно обойтись без него.

в одном я уверен, у здорового человека кукуха точно тронется.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, нет. Если я один раз на ходу выпрыгну из машины, в которой отказали тормоза, я не стану дальше всегда из машин на ходу выпрыгивать. Откуда вообще такие идеи???
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, расскажите.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто убьет дракона, должен занят его место. Что-то вроде этого.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда должен быть Король Лич?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да истории с личем тоже сюда же

Автор поста оценил этот комментарий

Лишайник же =D

8
Автор поста оценил этот комментарий
а кому должен?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, ошибка формулировки,

Тот кто убьет дракона, сам станет драконом.


Вот вам примеры в культуре

https://posmotre.li/Победитель_дракона_становится_драконом

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, Ну здравствуй, "гидра"))

Каждый раз, когда я открываю статью на posmotre, я не могу оторваться от чтения. При этом я постоянно открываю всё больше и больше статей, и только очень большое усилие над собой может остановить меня от этого бесконечного просмотра.


Я должен был готовиться к экзаменам

Но похоже этот день уже для меня потерян, спасибо, LuaLuan)

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто убьет дракона должен сделать из кожи с жопы друкона.
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если толпа из 100 человек убьёт дракона одновременно то кто должен стать драконом?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довакин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тяжёлый день"-подумал Алдуин, видя как во время боя на Вершине Высокого Хротгара человек стал драконом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет сто маленьких дракончиков. А потом начнётся Королевская Битва. Должен остаться только один!


Если брать то, что было в сказке - победители дракона поделят между собой богатства. Точнее, начнут с того, что начнут его делить. И не поделят, перессорятся, "Отдай монету, а не то я рассержусь", передерутся, и, в лучшем случае, останется один.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для магии в сказочных сюжетах обычно нет особой разницы, на какое число объектов воздействовать. То же самое и для метафорического воздействия богатства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! И стал бы настоящим героем! Не то что этот бесполезный нытик в резиновом костюме)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересует, почему клоуна не грохнул кто-то другой, он пол жизни сидел в тюрячке или дурке, и ни один из продажных копов не получил заказ на него от родственников убитых им людей. Или типа как речь заходит про костюмированных фриков, то все полицаи резко начинают строго следовать букве закона?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю многие пытались, но джокер все же не пальцем деланный. В мульте он с каким-то мафиози воевал, комиксы не читал, может и там че есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-то я сомневаюсь, например, бита-человек сдаёт клоуна в наручниках полицаям, а один из них достаёт пушку и шмаляет шизику в голову. А потом судите, не судите, в худшем случае посадят на пару лет и амнистируют через месяц, либо вообще условкой отделается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и доказывается применение смертной казни не как высшей меры наказания, а меры социальной защиты

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю есть изъян, другие( подростки, дети) увидят, что так можно и станут делать. Учатся на примере, а не то что говорят. Так что убийц в дальнейшем станет больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы логику бэтмена обсуждаем. Понятно, что у сценаристов она своя
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он их в психушку сажал чтобы те не убивали, а то что он убежал это не его проблема
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого аркама только ленивый не сбегал. Думаю на третий раз, мог бы сообразить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В готэме нужен супергерой охранник аркхэма
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужно тут десятков. Если уже состоявшийся убийца убьет другого убийцу - уже сломается правило :)
Автор поста оценил этот комментарий

А где то расстрельная команда не убийц в 10 человек  расстреливает одного убийцу. Ваша логика описывает лишь частный случай в этом море насилия.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если это палач, законный, то считается ли он убийцей, на ваш взгляд?
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кого вы считаете убийцей. Человека, который убивает или именно преступника. Я за первый вариант, то есть всех в кучу. И киллеров, и военных, и палачей. Вот насчёт врачей хз. Неудачная операция же не убийство, если не накосячил конкретно.

раскрыть ветку (30)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А убийство, по вашему, это хорошо или плохо? Добро или зло?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам с такой логикой нимб не жмёт?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужен нимб, чтобы понимать ценность жизни. Жаль осознавать, что для кого-то это что-то сверхъестественное.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем же ценность жизни прнступника убившего к примеру ребенка? Или террористов захвативших заложников?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша в чём?

Вы сейчас рассуждаете пользе обществу или вообще конкретно вам, а не ценности жизни.

Я же не утверждаю, что все люди хорошие. Но для них их собственная жизнь не менее ценна, чем ваша для вас. Ну, смертников не считаем. Эти совсем поехавшие.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так ценности жизни и измеряется пользой обществу. И моя ценность где-то так в серединке, ниже чем у физика-ядерщика, военного или спасателя, но выше чем у террориста или вора.

Ну так, чем ценна для вас жизнь ну к примеру Александра Спесивцева?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут для меня? Вы опять говорите про полезность, а вообще не то, о чём говорю я. Ценность не в чём-то, она просто есть. Ну как... блин, даже не знаю. Человек - это безумно сложная система взаимодействий всех возможных видов. Слишком много совпадений и случайностей происходит, в результате которых появляется каждый. И мне просто претит мысль, что кто-то позволяет себе решать за других. Лишать жизни. Это как мнимая игра в бога ради чувства превосходства. Случайности - это одно. Но их меньшинство.

P.S. я не знаю кто это, но судя по подаче, предположу, что человек нехороший. это ничего не меняет.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ценность не в чём-то, она просто есть."
нет, ценность это вполне объективное понятие и появляется оно в следствии суммы качеств. Например золото, оно редкое, коррозионно стойкое, достаточно легко обрабатывается, по тому оказалось ценным.

"Человек - это безумно сложная система взаимодействий всех возможных видов"
И часть этих взаимодействий могут быть настолько вредными, что ценность человека пропадает.

"Это как мнимая игра в бога ради чувства превосходства."
Это самозазита общества, и это правильно. А всякие "слезинки ребенка" идут лесом.

"предположу, что человек нехороший. это ничего не меняет."
Он изнасиловал, убил и съел не менее 4 девушек, 3 из которых было 13-15 лет. И он все ещё жив и кормится за счёт наших налогов.
Ну как, его жизнь ещё ценна для вас? И чем?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Убийца убил убийцу убийцы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите Донцову, пусть записывает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде бы и так название ее книги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл выдает только шутку про Донцову с этой фразой. "Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить."
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если убийца убил убийцу, то убийц станет меньше на 1,а если не убийца убил убийцу, то не становится
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было
не остановить..."(с)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если один убийца убьет десять убийц, то общее количество убийц уменьшится, не?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип Декстера
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убей двух
Автор поста оценил этот комментарий

Но общее количество фрагов только растёт...

Автор поста оценил этот комментарий

При убийстве убийц невиновных, убийц невиновных становится меньше))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше суицыдников, тем меньше суицыдников
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была в Космических Рейнджерах 2. Выносишь топ списка, чтобы возглавить его
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше самоубийц,тем меньше самоубийц
Автор поста оценил этот комментарий
"Добрый" вы человек
Автор поста оценил этот комментарий
А если я продолжу ваши изыскания?
То ввидимо я?(конечно, когла вы закончите свои)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это не так работает
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает "анекдот про русского": "тогда выбей мне один глаз".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про украинца же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я про русского услышал, думал передать "за что получил")) кого бы ни подставили: студента, алкаша, отдельно выбранного "Васю"... Суть.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, кого-то он освободил, теперь в благодарность разыгрывают желание (или три, два из которых уже использовал), и вот, освобождённый молвит:

- Желай что хочешь, но знай (имей в виду): твой сосед (друг или враг) получит то же самое в два раза больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Убью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку