"Я не специально! Я домой пойду!"

Общался на днях со знакомым на тему "воровских понятий" в нашей стране. Рассказал мне историю, которая произошла с ним около 5 лет назад.


Стоит в местном небольшом магазинчике провинциального города. В очереди несколько человек. Чувствует, как кто-то копается в его заднем кармане. Повернулся и успел за руку поймать парня, который вытащил у него телефон. Резко повалил этого вора на пол и заломил ему руку. На вид это был парень 18 лет. Мой знакомый говорит продавщице, чтобы она вызывала полицию, и тут этот вор как заверещит: "Пожалуйста-а-а-а, я не знал! Я не хотел! Отпустите, пожалуйста! Я не специально! Я домой пойду! Ну, пожалуйста!"


Мой знакомый молча это выслушивает и еще раз просит вызвать полицию. Продавщица зависла. Спустя 30 секунд начинается разговор между всеми (в магазине присутствовало еще двое мужчин и одна женщина):

- Да отпустите вы его. Ну ошибся один раз. Не в тюрьму же, - это начала говорить продавщица, а потом подхватили все.

- Отпусти пацана, зачем жизнь ломать?

- Да, отпустите. Первый раз же. Сразу в тюрьму сядет. Он же молодой совсем.


И т.д. Мой знакомый ожидает в полном ахуе. В этот момент зашла в магазин девушка. Спросила, что случилось, после ответа вызвала полицию. Единственный адекватный человек среди остальных присутствующих. И тут же продавщица звонит своему работодателю:

- Иван Иванович (имя выдумано), приезжайте, тут ДРАКА.


Иван Иванович приезжает быстрее полиции (минуты за 4). Видит, как мой знакомый сидит на парнишке. Без скандала уточняет, что случилось. Потом спрашивает продавщицу, почему она не вызвала полицию. Та что-то промямлила ("Ну как же так", "Да зачем сразу"). Спустя короткое время приезжают представители правоохранительных органов и забирают парня вместе с моим знакомым. Все покупатели еще до этого свалили, как узнали, к чему идет. Благо, в магазине была камера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило как на меня трое шакалов со спины напали, долбанули по голове, повалили, запинали и обчистили карманы
Когда их нашли их родители мне покоя не давали "забери заявление! Они же дети! Они в военное училище поступать хотели! Офицерами стать!"
Посмотрел бы я на этих горе-родителей если бы эти ублюдки их же отмудохали и обчистили
раскрыть ветку (154)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история, только мне было 10 лет, а гоп-стопнули меня четверо 16-18-летних парней, забрали деньги и пальто (зачем блять им детское пальто).

Пришел домой, рассказал родителям, позвонили в ментовку, эти дебилы где меня обчистили - там и стояли, следующего прохожего ждали, видимо.

В участке сидели и плакали на опознании, что они просто пошутили, и всё вернут, что у них мамы-бабушки сердце больное, у них инфаркт будет от этой новости, кокококо.

Ничего, всех приняли за грабеж группой лиц.

раскрыть ветку (20)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня такая история в детстве, группа обмудков привязала скотчем к дереву соседского парнишку и подпалили ему волосы на голове, там что-то еще было про отработку ударов на импровизированной груше, хотя он(сосед) совсем мелкий был, 9-10 лет, этих отбросов потом мой старший брат пиздил с друзьями, и на учет они (отбросы) все равно попали, справедливость и все дела.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

была у меня история, в 4 классе, начало 90х разгул бандитизма, зима, снег так легко и мягко ложился на сугробы. Иду по тротуару, а по бокам свисают веточки берез и клена, картина как из сказки, почему то я ее очень хорошо запомнил этот момент. Иду со школы домой спокойно ни кого не трогаю играю снежком и тут чувствую удар в спину и толчок в правый бок. я падаю на сугроб смотрю вверх и вижу 2х сука ЦЫГАН моих лет, у одного из них раскладной нож у другого палка или что то вроде этого. И тут один из них говорит снимай ботинки я стал просить их пощадить и отпустить т.к. родители тогда не много зарабатывали и не могли позволить мне новую пару зимних бот. Благо все обошлось эти ЦЫГАНЕ отпустили меня после шмона карманов и убедившись что у меня ничего нет ушли в закат спокойно. Но люди же шедшие позади и спереди как будто ветром сдуло, почему я тогда спросил себя?! для меня до сих пор загадка.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не буду рассуждать, что есть правильно, но попытаюсь понять логику посторонних - пофигу, что нападавшие - малолетки, в одного всё же нож, хер их знает, этих неадекватов (томмипокличкесиська.джпг). сейчас на пикабу мы регулярно эти уроки проходим. хотя, если прохожих просто было много, можно привлечь внимание к обсосам, они может и ретируются. короче, ленивые рассуждения на диване.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мне обидно до сих пор и после того момента я меньше стал верить в наших людей потому как был в Европе и видел как там люди помогают друг другу, но сам не отказываю никогда в своей помощи, и буду учить свою дочь этому. Ведь есть еще частичка добра на этом свете, по крайне мере я надеюсь и верю...

132
Автор поста оценил этот комментарий
В утиль их
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

От таких историй понимаешь настрой (уровень образование, отношение к жизни и тд) общества и соответсвенно в какой стране мы живем. Суть одна "моя хата с краю", большинству будет до фонаря пока это не будет напрямую касаться их лично. Возможно потому такая коррупция в стране и такой уровень жизни. Людей напрямую не касается что бюджет разворовывают, они не в состоянии понимать такие вещи. Да что уж если прям при них случилось преступление, а они "отпути =(". И причем, я уверен что они будут убежденны в своей правоте, что этот человек испортил парню жизнь, а не сам парень, они найдут тысячу оправданий для него (бедная семья, нужны деньги, все ради нужды), но не одного оправдания для того кого пытались ограбить. Если ситуация действительно такая, печально это все

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна. Помню историю на пикабу, как одна судья проявила милосердие к парню-грабителю, отпустила на свободу, мол молодой еще. Так он ее же потом и попытался ограбить. Если найду - кину ссылку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/_5160082 вот она эта история
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы регулярно на пикабу проходим уроки о том, что, если видишь замес, но лично тебя/близких не касается - вызвал полицию и скрылся в тенях, аки ночной эльф=поступил по совести. иначе, шансы опиздюлиться или остаться виноватым (или все вместе) вырастают многократно. а вот полное бездействие уже да, грустная история
193
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты.
Пока их не избили/вниз или/ограбили - полицию вызвать не будем, мы великодушные.
раскрыть ветку (25)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, многие считают что если кого-то обокрали, то он лох, так ему и надо
Зато будут громче всех орать если обокрали их
раскрыть ветку (24)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Твари, сэр.
раскрыть ветку (8)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты и зоновские понятия, сэр.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты как стукач сразу к ментам попер. А по-пацански решить слабо было? Хотя у тебя и по нику все понятно, любитель страпонов. Нормальным пацанам жизнь сломал. АУЕ, Москва.


*сарказм*
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати - не первый раз вижу это АУЕ. Причем именно в связке с "понятиями", зоной и т.д. Что значит это АУЕ?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как "арестанчкий уклад един". Так животные вида сиделус обыкновенный обозначают свою принадлежность к этому виду и к тому что уважают понятия.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже больше животных вида "понторезус инфантилус" это используют.

"Опасные поцыки" 12-15 лет ))

7
Автор поста оценил этот комментарий
АУЕ - арестантский уклад един. Вроде как девиз всех блатных, которые полностью отрицают правовые законы и нормы, и живут по блатным понятиям как в тюрьме, так и на воле
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В теории. По факту, АУЕшники - главные стукачи и информаторы, в первую очередь идут к ним, а они сдают своих, пушо в курсе, что могут повесить на них самих. И понятия эти работают так, как им выгодно. Библия номер 2, блиать, как хош - так толкуй)
1) Педерастия.
Активный гей - правильный пацан, красава, пидора выебал русским православным хуем(с).
Пассивный гей - фууу, опущенный, не трогаем, вещи не берём. Будет нечего жрать - укусим с другого конца, где петух не брал, будет совсем нечего жрать - "петух? Да ты это... не наговаривай на себя".

2) Доносительство.
На тебя донесли - фу, крыса ебаная, ссучился, к мусорам пошёл, чмо. Вот 1 на 1 я бы тебя...
Ты донёс - ну а хуле, светское и правовое государство, ёба, слава России, я верю полиции да и наказать его самому - руки марать!

3) Кража.
У тебя украли? Ссуки, у порядочного человека, вор у вора дубинку крадет, куда Мир катится? Не по-понятиям.
Ты украл? "Заебись, мусорам - хуй, ворам - жысь" (с)

Это минимум, который я вспомнил, один вечер поговорив с таким вот... самое удивительное - ВЕРУЮЩИЙ В ГОСПОДА, и считающий, что по заповедям живет и по понятиям, а красножопые мешают, даёшь чёрную крышу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не поймёшь этих блатных. Настучать ведь западло, а всё равно стучат. Хотя, слово "стук" здесь немного неуместно. Скорее, обмен информации на определённые услуги" (с)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Как - то было: поехала бабушка на дачу, одна. И по рассеянности, купив что - то в магазине, положила кошелек сверху на рюкзак, прямо на виду - бери, не хочу. Рюкзак был надет на спину, а дома обнаружилось, что кошелька нет. Сумма не большая, но обидно. Соседка ее высмеяла, и много раз еще припоминала, пока сама не выронила деньги из кармана. Голосила на все садоводство, в ворах - виноватых у нее побывали и молодежь, и работники - домострой, и дед.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, некоторые не делают выводов просто.

У моей знакомой за пару месяцев 2 раза вытягивали из сумочки кошелек с большой суммой и всеми карточками. Так она продолжала класть в ту же ненадежную сумочку кошелек и телефон. Будучи в остальном довольно умным человеком.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тоже 2 раза крали из рюкзачка - теперь она его на спине не носит, боится. Фобия выработалась. А сумочка не обязательно ненадежная - это смотря какая схема. Пока одна спрашивает у тебя тупой вопрос, отвлекая внимание, другая тырит из сумочки. Любого можно развести, нельзя быть бдительным 100% времени и знать все схемы. По мне так лучше оставить все как есть, чем фобия.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Фобия это крайность. Но если у тебя кошелек и телефон в передних карманах джинсов - вероятней всего ты почувствуешь если у тебя будут их вытаскивать. А если в широкой сумке через плечо - то даже не нужно быть тренированным карманником.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я даже взялась наглядно сравнить. Жаль, второго смартфона не было, чтобы приложить для наглядности. Из "женского" кармана он торчит чуть ли не наполовину, пипец удобно.
Я какое-то время ходила на курсы шитья и там тоже заманалась слушать "сюда не надо карманы, потому что ты туда что-нибудь положишь, и будет некрасиво оттопыриваться" 😬😬😬
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, заморочилась.

Моя девушка, когда у нее в очередной раз вытащили кошелек, этим и аргументировала - мол, куда мне еще класть кошелек, кроме как в сумку, карманы-то мелкие. В итоге попробовала ходить в моих джинсах и обалдела как это удобно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в последнее время ворую у мужа карго-штаны с большими карманами на штанинах. Вот это ващееее супер! На себя таких пока не видела.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представил свою жену (164 см, 42 размер) в моих штанах (185 см, 54 размер)... Удобно вы замуж вышли! ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё очки с почти одинаковыми диоптриями и минимальной разницей в центровке. Вообще заебок.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще зашибись. Я в одну штанину вхожу- какие там штаны мужа тягать. Я-42 размер, 172/48, он-50 размер, 190/84
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы видели те карманы в женских джинсах? Смех, а не карманы. Они же шьются строго для красоты, бля.
Когда мне надо пойти куда-то без сумки, я ворую штаны у мужа. Там смартфон влезает в передний карман, а в моих красивеньких сука женских джинсиках и брючках в него спасибо если ключи от дома можно уместить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас с мужем один размер??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ну у меня в силу анатомии жёппа пошире, но он любит свободные штаны, так что выходит очень удобно для обоих.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки не носят это в карманах...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя часто носит деньги (даже крупные суммы) в заднем кармане узких штанов с такими -  маленькими, скорее декоративными кармашками и естественно постоянно их теряет :\
128
Автор поста оценил этот комментарий
Блять... Нахуй нам такие офицеры сука... "Офицерами стать" придут, в казарме будут воровать, потом от учатся будут в части воровать, дослужатся до высоких чинов и будут воровать у страны. Вот так обычно и выходит. Хуй знает, может мер алитет у нас такой, может чёрт пойми что, но почему у рас одни жулики да воры?
раскрыть ветку (2)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что многие не видят в этом ничего плохого (спиздить для себя/своих)
Но будут орать если спиздат у них
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
А моих вообще не нашли. Если бы один знакомый не пошел за сигаретами в час ночи и не узнал меня, примерзшего в -10° к асфальту за три часа в луже крови...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Такие не должны становиться офицерами.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так бля, мозгов нет, зато по физре 5, вот такие идут служить а потом в офицеры
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как там с военными училищами и пр., знакомый поступал в высшую школу милиции- кроме отличной физ.подготовки сдавали ещё предметов 5 общего профиля типа истории, математики, русского и пр.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, на каждом экзамене есть обходной путь
30
Автор поста оценил этот комментарий
Что в результате?
раскрыть ветку (78)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли этих дебилов (им по 17 лет) просто: после нападения один из них вставил в мой телефон свою симку (сказочный долбоёб.жпг) и принялся звонить по моим контактам и орать в трубку "привет, это Никита и меня отпиздили! Пока"
Поговорил со знакомым адвокатом, ибо хотелось из посадить, но увы, тяжкого вреда здоровью нет, украли только телефон за 3500 рублей, да возраст у них. Знакомый говорил чтобы брал деньги, ибо своих они от срока легко отмажут благодаря вышеописанным причинам
Взял денег, а суд им дал по году условного
раскрыть ветку (71)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Они всё равно сядут рано или поздно. Такие отморозки - тюремный контингент.

раскрыть ветку (26)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Больше надеюсь что их выебут в очко (по понятиям же это) и пером под ребро
раскрыть ветку (25)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые упругие жопы так и рвутся к большим дядкиным ...ямммм:-DDDDDD

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты знаешь что делают в тюрячке? Долбят в задницу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я твой ник только с пятого раза прочитал правильно. А так было бы очень символичненько...

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю тех кто коверкает мой ник
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая?
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка(?) с синими волосами
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соколиный глаз и Бэтмен???

Автор поста оценил этот комментарий

"Город воров", если кому интересно. По мне, так вполне годный фильм

13
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь что их выебут в очко

1 сказал - все подхватили. Друг сидит сейчас в колонии, говорит за 2 года там дали на клык только одному ебанутому таджику, и то это на уровне слухов ходит. Как он сам говорил "хуем не наказывают" или как-то так, "не по понятиям это". Но сам он сказал что ебал в рот эти понятия и не общается в основном с отбросами там

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопреки устоявшемуся мнению, насильников и убийц никто в тюрьме в очко не долбит. Эту хуергу очень любят писать всякие писаки в своих романах про бандитов и ментов, чтобы имелся эдакий налёт романтизма, мол воровской кодекс чести и прочая муть. В реальности эта перхоть подзалупная спокойно отсиживает свои сроки и часто выходит на волю по УДО. Анальной девственности чаще лишаются те, кто ворует у сокамерников или проигрался в карты, а платить нечем.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про романтизм я не говорил, ибо в него может верить только недалёкий человек

Но в тюрьмах всё же ебутся в жопу, это факт. И ебут тех у кого нет денег на чай с сигареты. А сами насильники и педофилы при деньгах сидят спокойно весь срок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Взял денег

А я бы выбрал приз!

7
Автор поста оценил этот комментарий
"но увы, тяжкого вреда здоровью нет"
ну хз. Я думаю наоборот хорошо
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Увы" это к тому что их не посадить
Но месяцок я посидел на супах и йогуртах, ибо целюстью было невозможно жевать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

21 день в больнице и автоматом тяжкий вред

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все же, средний за 21 день

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае драки, если потерпевший пролежал 21 день в больнице, я не знаю случаев, чтоб не было 111ст УК, причеинение тяжких телесных.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть не мог пару месяцев-это как для полиции нашей, не сильно поврежденный человек? А сильные повреждения, на основании которых дело автоматически заводят, это какие? Когда череп проломили, когда руку оторвали или глаз выбили? Отлично у нас полиция и законы работают, ничего не скажешь...."Вас же не убили, вот когда убьют-обращайтесь", так штоле? Вы там весь в крови в травмпункт пришли, несколько месяцев испытывали, мягко сказать, дискомфорт во всем, и это не повод посадить этих придурков? Мда...пока у нас такое правовое поле, справедливых решений в отношении преступников и ждать нечего....
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если им еще 18 не было, то их явно должны были на детский учёт поставить. А с ним уже гораааздо сложнее поступить в почётные заведения, в том числе военное училище.
Так что думаю своё они получили.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так что думаю своё они получили.

Ты серьезно считаешь что отморозкам достаточно условки и разрушенной перспективы в определенных ВУЗах?

Минимум на пару годиков присесть сгодилось бы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть бичом и сгорбатиться к 40 годам мало? Это отпечаток на ВСЮ жизнь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого НЕ достаточно, сразу должна подгнить в тюрьме и сожалеть остаток своей дерьмовой жизни, правда считаете что условна ну очень сильно всрет им жизнь? Нет, будет много проблем, но не достаточно много чтобы сделать Ее дерьмовой. Только срок в пару лет минимум.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший начальник сидел. Управляющий ресторана, между прочим... Так я к чему? Если ты - биомусор, тебе и отсутствие судимостей не поможет, а если целеустремлённый человек, идущий к своей мечте - не помешают даже они.
Автор поста оценил этот комментарий
И это радует, впредь может не будут жопой думать
3
Автор поста оценил этот комментарий

С условкой их на военку точно не возьмут. Да и вообще клеймо на всю жизнь

3
Автор поста оценил этот комментарий

17 лет... Я бы такого "перфоманса" мог ожидать от шпаны лет 12-14, которые вчера курить научились не в затяг, а позавчера с горшка слезли. Но не от того, кому скоро совершенные лета стукнут. Сказочнейший умственно неполноценный отрок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 12 таких меньше чем в 17.Ибо как раз 17 летние часто считают,что они взрослые,но себя не ведут соответственно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. В следующий раз условный им зачтется. А следующий раз у подобных уважаемых господ будет точно.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий раз чую скоро будет, ибо телефон они продали за 200 рублей таксисту, на эти деньги они купили булочек и сока
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не пиваса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да врут скорее всего... Это надо быть обкуренными или под тяжелой наркотой, чтобы из-за булочек с соком чуть не забить человека. Им бы медобследование учинить, не наркоманы ли они? А то да... прекрасные будущие офицеры...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что в армию теперь им путь закрыт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может задумаются над образом жизни, хотя далеко не факт
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не подскажете, где можно такую условку получить, чтоб в армию путь закрыли? Думаю, многие бы воспользовались. А то у меня куда ни плюнь - везде негативный опыт: от рассказов простых знакомых до ухода отца-старлея со службы после того, как он увидел, как матросика насилуют ёршиком для унитаза в общежитии. После этого он, доложив командованию и увидев, что всем похуй, не стал продлять контракт и слинял куда подальше. И он, отслужив достаточно, утверждает: военные - долбоёбы, а этот пример - одна из историй, коих не один десяток.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за условки потом могут быть проблемы с трудоустройством и выездом за границу. По опыту знакомого говорю
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут возраст?

Тут проявление ст 161 УК РФ ч.2 пункты а и г

Уголовная ответственность наступает с 14 лет

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст одна из причин
Знакомый адвокат прямым текстом говорил, что они по-любому не сядут, вопрос лишь в том кому они денег дадут
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, последнее предложение про условку не видел. А так - да, как говориться "на первый раз" судьи исходя из возраста и степени материального ущерба дают условку, хотя можно было бы все таки оценивать степень общественно опасного деяния

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если они в 17 лет такое делают, то их только на убой
Притом пиздили с ходу, без разговоров, так что не думаю что это было у них в первые (хотя на суде пускали сопли что делают такое впервые)
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что условку, это разбойное нападение совершенное группой лиц по предварительному сговору. +Вы сотрясение мозга не симулировали?
Блин аж печет какая нахрен условка, это не телефон со стола в банке сташить, это уже конченные люди, грубо говоря они готовы были сделать вас инвалидом за 3500рублями. Блин как читаешь такие истории часто звучит будушие офицеры/полицейские  и т.д.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице было подозрение на сотрясение, но обошлось, хоть и били преимущественно по голове и лицу
Ну а так конечно конченый биомусор, который надо пустить на корм свиньям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

PS я имелл ввиду досимулировать)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грабеж это если руками и ногами били.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если одними руками, или битой, или куском инопланетного говна, то получается уже не грабеж, пока ногами не пнули?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если чем-то били (палкой, битой, кастетом) то разбой, если руками ногами - грабеж, не тупи. Статьи разные, ответственность тоже.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год условно (считай есть вероятность потом досидеть) + деньги - норм наказание на первый раз

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы их пустили на корм свиньям
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно думать так:
Могли случайно убить, сделать "слабомыслящим", инвалидом, потом ещё заросшие кости могли бы ныть из-за погоды всю жизнь, могли сломать всего лишь ребро, которое могло бы воткнуться во внутренние органы.
Такой толпой они могли просто тебя гопануть и отобрать все ценное, но ведь били и избивали.
Наказание должно быть, никак иначе, если один раз спустить проступок - у них будет ощущение безнаказанности, и дальше кому-то повезет меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось отправить их в места не столь отдалённые, но увы, лишь условка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыл хоть этих индийских героев (см. Ueban) подальше от людей и цивилизации?

А вообще родителям надо было объявить открытый аукцион и поиметь с них по полной программе, чтоб новое авто себе купить.

Автор поста оценил этот комментарий
мог бы и забрать, только цену заломил бы, чтоб они квартиры продали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мог, но в таком случае они скорее дали бы денег ментам
Автор поста оценил этот комментарий

"И это офицеры..."(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Офицерами стать

Т.е. по профилю считай устроиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку