Я не разжигаю. Я просто спросить.

Я не разжигаю. Я просто спросить. Мусульмане, Бассейн, Чистота, Брезгливость, Запрет

Я на днях хотел снова записаться в бассейн ходить. Мне напомнили правила - врача пройти, тапки, душ, шапочку и т.д. Стандарт кароч. Пошутил - зачем мне шапочка? Врача прошел, прическа - чуть длиннее чем у солдата Джейн. Ответ - Ну ... все равно волосы падают типа.... Засорять бассейн.... то.... се.... Хмыкнул, ушел.

В фойе задержался и увидел группку  людей эээ... у которых верблюды не только в зоопарке и овца - это не только ценный мех. Короче в сортах не разбираюсь. Они тоже в бассейн пришли(и, кстати их много ходит)!  Вот у них бороды в ДВА раза длиннее чем на фото!

Внимание, а теперь вопрос (с). Борода - не волосы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили в бассейн при сауне - никаких требований. Вообще. Наверное цена влияет на требования..

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто им пофиг на вас. Где тут была история про то как в таком бассейне у мужика  сердце прихватило и он утонул. Саунщик попросил вызванных полицейских побыстрее его вытащить, а то у него скоро время следующих клиентов подходит.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы то причем? Требование шапочек обосновывается тем,что волосы забивают фильтры и их приходится чаще чистить.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот отсюда и вопрос - телом не все волосатые. Бородатых русских  у нас мало. А этих много... Чем моя лысина им (фильтрам) навредить может? И почему "этим" щетку свою полоскать за так можно?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю - просто традиция с советских времен,когда бассейны были бесплатные,или условно платные,а социалистическая система требовала экономии ,бережливого отношения к народному добру. Скорее всего остались древние инструкции и их никто не хочет пересматривать..

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

PS Ващета,еще есть теория,что в СССР стали требовать шапочки в бассейнах,глядя на заграничные фото,где люди их одевали,чтобы уберечь волосы от хлорки и уши от попадания воды.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хз(( мне ни от того , ни от другого не помогает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,шапочка не по размеру.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так она промокает насквозь.... Я хз) ... Такую купил. Ткань как на плавках

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тканевая и должна промокать. Надо было,как в СССР брать,резиновую.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А тем что им пофиг на вас и они даже фильтров не ставят.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вода в бассейне от сауны чистая,ничем не воняет. В отличие от общественного бассейна.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чей та не воняет? Хлоркой же!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет там хлорки. Вроде как ультрафиолетом обеззараживают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам то то не рассказывай! (с)

Это ультрофиолет хлоркой воняет? Ты в больнице и в бассейне еще не был видать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал что ультрафиолет воняет???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал: Нет там хлорки. Вроде как ультрафиолетом обеззараживают. Я и переспросил. Ты про бассейны  саунах может? Те мож и не воняют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вся ветка про сауны. Про то,что там никаких требований нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Там ваще другое)) сауна..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку