13

Я не разжигаю. Я просто спросить.

Я не разжигаю. Я просто спросить. Мусульмане, Бассейн, Чистота, Брезгливость, Запрет

Я на днях хотел снова записаться в бассейн ходить. Мне напомнили правила - врача пройти, тапки, душ, шапочку и т.д. Стандарт кароч. Пошутил - зачем мне шапочка? Врача прошел, прическа - чуть длиннее чем у солдата Джейн. Ответ - Ну ... все равно волосы падают типа.... Засорять бассейн.... то.... се.... Хмыкнул, ушел.

В фойе задержался и увидел группку  людей эээ... у которых верблюды не только в зоопарке и овца - это не только ценный мех. Короче в сортах не разбираюсь. Они тоже в бассейн пришли(и, кстати их много ходит)!  Вот у них бороды в ДВА раза длиннее чем на фото!

Внимание, а теперь вопрос (с). Борода - не волосы?

Дубликаты не найдены

+14

Ладно, бороды.. Что мне делать с тем фактом, что на ногах у меня волосы гуще, чем на голове? Шапочек для ног в бассейн нет..

раскрыть ветку 5
+8

Ну тогда вот - для мужчин и для женщин.☺

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

во!))

+4
раскрыть ветку 1
+3

Я и так стеснительный, а в таком костюме в бассейне буду самым "неприметным" )

0

Волосы об штаны трутся - выпадают. Нормально

+9
раскрыть ветку 1
+2

О! )))

+5

А ещё волосищи бывают на ногах, груди, торчат из плавок (у мужиков, ну и у девушек наверно тоже встречается), вообще по всему телу... Получается, что если в воду попадет волосик с головы - это катастрофа, а если из мудей, то норм? О_о

раскрыть ветку 1
0

Сам в шоке(

+5

у некоторых на мудях в разы длиннее, чем у меня на голове

раскрыть ветку 2
+1

да там хоть семейники, Вот водолазный костюм приколол

0

Хвала Посейдону - все в плавках!

+4

При этом в аквапарки вообще шапочки не нужны, и волосы убирать не требуют, хотя там они реально могут где-нибудь застрять
Подозреваю что традиция с шапочками осталась с тех времен, когда плавание  в общественном бассейне было в основном для школьников (типа оздоровительное) (а обычно школьники не в хлам волосатые не считая головы) либо для спортсменов, которым важна оптимальная обтекаемость

+4

а подмыхи забыл, а волосатость тела, ух, вспотел даже

раскрыть ветку 3
0

Ну... да ((( Забыл.. Вспомнил - поблевал

раскрыть ветку 2
0

Ты везде «лысый» что ле?

раскрыть ветку 1
+3

Шапочка для бороды! Неплохой стартап для бизнеса!

раскрыть ветку 4
+3

На пищевых предприятиях есть

раскрыть ветку 1
+3
Оо...на одном пищевом предприятии видела таких дядек,с таким же лицом счастливым и в такой же хуйне на бороде они воодушевленно разливали детский йогурт...картина устрашающая
+2

Шапочка для бороды - это ушанка наоборот )

0

только нужно сначала убедить запретить купание без шапочек для бороды. Создать, так сказать, спрос

+2

Им можно, они же не моются.

+2

Не ходи в бассейн, мой совет, чистил одно время фильтры...

раскрыть ветку 3
+1

(( + одна фобия.=D

+1
Всё так печально?
раскрыть ветку 1
+2
Очень
+1
Это мощная тупость системы, не пытайся понять
+1

Удивил, у нас в бассейне справка 500р. Срок действия год. В поликлинике бесплатно, только очереди, обход врачей, флю и на полгода. Бородатых слава богу мало.

раскрыть ветку 1
+2

150р. - на 3 месяца. В поликлинике бесплатно- не канает. Типа у них свой врач ((

+1

Вроде мужикам шапочки в бассейне не требуют.

раскрыть ветку 1
+2

ага... даже лысым

+1

Ну пойди им претензии покидай, сюда-то зачем?

раскрыть ветку 3
+1

Я спросил мнение сюда - что не так?

раскрыть ветку 2
+1

Я ответил мнение сюда, не ожидал?

раскрыть ветку 1
0
Хожу три года в разные бассейны. Ни шапочек, ни справок не требуется. Очки, плавки, тапки. Ласты свои ношу для тренировок и лопатки.
раскрыть ветку 2
+1

город?

раскрыть ветку 1
0
Краснодар
0

Ходили в бассейн при сауне - никаких требований. Вообще. Наверное цена влияет на требования..

раскрыть ветку 19
+1

Просто им пофиг на вас. Где тут была история про то как в таком бассейне у мужика  сердце прихватило и он утонул. Саунщик попросил вызванных полицейских побыстрее его вытащить, а то у него скоро время следующих клиентов подходит.

раскрыть ветку 17
0

А мы то причем? Требование шапочек обосновывается тем,что волосы забивают фильтры и их приходится чаще чистить.

раскрыть ветку 16
0

Там ваще другое)) сауна..

0
А на ногах, груди и спине (видел и такое) волосы не считаются волосами?
0

Как то давно про медкомиссию и шапочки не слыхал.

Что на базах отдыха, что в спортклубах.

У нас даже городской бассейн "оброс" всякими спортзалами, их посещение включает и поплавать.

Помойся из вежливости и иди плавай.

раскрыть ветку 4
0

Моюсь из удовольствия!

раскрыть ветку 3
+2

Моюсь специально, что дома меньше воды тратить.

раскрыть ветку 1
0

Ещё и напеваешь что нибудь небось? ))

0

Предлагаете ввести намордники?
Хм... предлагайте!

раскрыть ветку 2
+1

Да, цАки уже на подходе ((

+1

Я как раз спрашиваю

0
Да такого полно. Например, прохождение медкомиссии на работу. На проблемы со зрением честно признаюсь, что я в линзах всегда, даже сейчас, можете так и написать.
- нельзя, а вдруг вам что-то в глаза попадет?
…как будто, если я буду без линз, то вреда мне не будет)
0

А как на бороду одеть шапочку? Если только  гандон натянуть...

раскрыть ветку 7
+7

Держи,не благодари.

раскрыть ветку 3
+2

Представил такое чудо в бассейне...

+1

Ага... Кто так купаться будет...

раскрыть ветку 1
+1

Пффф. Запретить посещение бородатым, всего-то делов. И обязать брить ноги и т.д.

В Казани разгорелся очередной скандал на почве дискриминации по религиозному признаку. 71-летняя пенсионерка Ираида Шафигуллина два года свободно посещала бассейн в «Акварене» в специальном мусульманском купальнике — буркини. Однако на прошлой неделе администрация спорткомплекса неожиданно заявила постоянной клиентке, что данный вид одежды запрещается внутренними правилами организации. Пожилая женщина попыталась решить вопрос мирным путем, но не вышло — в бассейн ее больше не пускают и предлагают сдать абонемент. Узнав о случившемся, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин поручил разобраться в ситуации — на место выехал совет аксакалов ДУМ РТ. Кроме того, ситуацию взяли на контроль в прокуратуре Татарстана. Подробнее — в материале «Реального времени».
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/115334-v-kazani-chastnyy-b...
раскрыть ветку 2
+1

пффф.... да кто от денег откажется?

раскрыть ветку 1
-1

Вши, вроде, только на голове обитают. Вот для этого и шапочка.

раскрыть ветку 7
+3
Расскажи это лобковой вше.
раскрыть ветку 2
-1

Совсем забыл.

раскрыть ветку 1
+1

Еще и в  подмышечной впадине. И сверху и снизу туда ползут

раскрыть ветку 1
-1

Вот про это не знал.