Я не праздную Новый Год. Да и вообще ничего не праздную)

Увидев несколько постов об "обнимите тех, кто встречает НГ один", я решил записать, как встреча Нового Года прошла у меня. Это будут скорее просто размышления для себя лично =)


В детстве, в школе все конечно было примерно одинаково. Мы собирались семьёй, приезжали бабушки, другие родственники. Сидели, слушали президента и потом я смотрел телевизор, или играл в комп, родители болтали. Ну ещё ходили салюты запускать, конечно. Все как у людей. Когда уже стал чуть взрослее, собирались конечно с друзьями у кого-нибудь на даче, тусили там.


Естественно, было много алкоголя, хотя я до первого курса вообще не пил.


Наваждение этого "новогоднего настроения" пропало как раз, когда употреблять я перестал. Причем перестал я пить 2-го января 2015 года, возвращаясь с новогодней тусовки. А на следующий НГ я увидел трезвыми глазами, что вообще происходит на улице в новогоднюю ночь. Кучи мусора, пьяные крики, взрывы, петарды, танцы, периодические конфликты. Наверное, поэтому этот праздник семейный, из семьи лучше не выходить =)


И вот, третий год подряд, я работаю 31-го декабря (я фрилансер), ложусь спать в районе 8 вечера, просыпаюсь в 00:01 под крики и взрывы с улицы, залипаю в компе и потом снова ложусь спать. А встав в 7-8 утра, спокойно сажусь за работу. И меня данный вариант категорически устраивает. Не ясна мне концепция празднования какой-либо даты, в том числе и Дня Рождения. Не могу ответить на вопрос "Зачем праздновать-то?".


Гораздо приятнее со свежей головой встать и продолжить заниматься своим Делом. Но это только мое дело, да и писал я для себя) И буду рад, если Вам было интересно =)


Хорошей жизни!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Работай на Здоровье! Какую целевую нагрузку несёт твой пост? Сказать всем - я вот не как все? Не ёрничаю, просто не понимаю!
У нас Новый год прошёл весело! Встретили в семье) выпивали, ходили прогуляться, пели, танцевали, играли в шарады... красивые, радостные, счастливые люди радовались сами и дарили радость ближним.
С Новым годом!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, именно для этого пост и написан, удовлетворить внутреннюю потребность: сказать, что я не такой)

показать ответы