-56

Я не прав?

Вопрос без рейтинга, просто хотелось бы услышать мнение.

Месяц назад моя девушка записалась на курсы английского, курсы каждый день и достаточно интенсивные.

Вчера она мне предложила говорить на английском между собой, чтобы ей было удобнее учить.

Я считаю, что это не есть правильно, так как я говорю свободно и знаю что мне прейдеться поправлять её буквально через слово. Не думаю, что это положительно скажется на наших отношениях, так как у нас и так мало времени друг для друга (её работа, её курсы, моя работа, и мои фриланс проекты). И то свободное время что у нас есть, не хотелось бы говорить на английском, так как я по работе и так весь день общаюсь на бритиш мать его инглиш, и вечером хотелось бы отдыхать.

Я ей так всё и сказал, она обиделась. Вопрос: я не прав?

Дубликаты не найдены

+17

дак не поправляй, она послушает твои обороты и даже не зная правил начнет лучше говорить

+17
Зануда
+30

Тебе "прейдеться" поправлять её в английском, ей "прейдеться" поправлять тебя в русском.  Всё будет хорошо.

+27

Я краснодеревщик, сыну в школе на уроке труда сказали сделать табуретку. Вопрос, сразу послать его нахуй или отпиздить киянкой? Пиздец! Тебя твоя девушка попросила помочь ей в самосовершенствовании. Неужели это настолько сложно? Лучше расставайся с ней и заводи ту, которая кроме сделать ногти, накачать губы и сходить в кафешку ничего и знать не желает.

+9
Скоро не будет у тебя девушки
+8

"Я считаю, что это не есть правильно, так как я говорю свободно и знаю что мне прейдеться поправлять её буквально через слово."

Я конечно извиняюсь, но Вы самовлюбленный эгоист с зашкаливающим ЧСВ

ещё комментарии
+8

Если вы свободно говорите на англ то какие проблемы? Зачем ее поправлять? Просто обсудите ужин, или о чем вы там вечером говорите...

раскрыть ветку 4
+18

Проблема в том, что ему не хочется, а на то, чего хочется ей, ему наплевать.

раскрыть ветку 3
+4
Ну тогда, когда ему захочется, а она его в ванну отправит, скажет тебе хочется а мне нет, иди передергивай 49.5
-1

ну по идее, это работает и в обратную сторону

ей хочется, а на то, чего не хочется ему, ей наплевать

ещё комментарии
+4
Не нужно девушку поправлять, пусть говорит, как говорит. Главное вам говорить правильно грамматически и фонетически, девушка со временем всё поймет и усвоит. Если вы большую часть своего рабочего времени общаетесь на англ., то наверняка вас это не затруднит совсем, вы уже думать на нём должны по идее. Ну и не занудствуйте;)
+4

не прав

+7
Твоя девушка хочет быть к тебе ближе, дотянуть до твоего уровня, а ты с ней так.
ещё комментарии
+9

Не прав.
Будь я твоей телкой, вместо нормальной еды месяц бы пельмени ел!

раскрыть ветку 2
+1

Чем тебе пельмени не угодили?

-16

Слава богу ты не моя телка. А она мне так и так ничего не готовит, я готовлю по выходным сам, или в ресторане питаюсь когда работа.

ещё комментарий
+5
Отношения - это в том числе и система уступок и компромиссов. Девушке ж не блаж в голову стрельнула. Развитие с вашей помощью, с более опытным. И видимо не мудрым. Зачем порождать конфликты и портить отношения во время общения? Из-за своей требовательности - говори правильно? Или девушке искать круг англоязычных и практиковаться в общении с ними. Но тогда вы будите видеть друг друга еще реже
+4
Етить ты нежный. Ну, предложи общаться максимум час по вечерам на англ, чтобы не тревожить твое величество.
раскрыть ветку 5
+3

Классный парень, в отношениях получать только то, что надо самому, остальные побоку, если тебе её помощь понадобится, сразу предложи ей тебя на хер  слать, а то ей наверняка и отдохнуть хочется, или надоело делать то, что она знает/умеет хорошо, а у тебя не выходит

раскрыть ветку 4
-2

Минусаторы не распознали твой сарказм ))

-9

Так она мне и пыталась этот аргумент вставить. Типо если бы я что-то умела хорошо, я бы объяснила тебе и проявила терпение. Но вот незадача, она занималась профессионально танцами и когда два месяца назад я хотел научиться, она мне предложила записаться на курсы и смотреть YouTube а то это не её уровень.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Если своей девушке не помогать то кому тогда?
раскрыть ветку 9
+2
В его случае, помоги себе сам.
Его лучшая девченка, его правая рученка))))
-14

Помощь это одно, а убивание ресурса другое. Она ходит на курсы которые я оплатил ( 200.000₽) кстати, я ей помогая с домашкой и о боги я такой плохой, не хочу с ней ещё говорить на английском, когда мы видимся три раза в неделю на ночь. Да, я прям ужасный человек.

раскрыть ветку 7
+12
Кстати козырять перед посторонними суммой которую ты потратил на свою девушку нехорошо. Недостойно нормального мужика.
ещё комментарии
+2
Ты не ужасный человек. Ты холодный и равнодушный.
+2
Помощь это одно, а убивание ресурса другое.
  Ресурса? В романтических отношениях? Ты серьёзно? о_О

Если ты сам для себя всё решил (исходя из оправданий в твоих комментах), то зачем спрашивать мнения пикабушников о том, что прав ли ты или нет?

И да, впечатление, что ты #comment_136161595

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

Я думаю, если испытываешь к человеку светлые чувства, то тебе явно будет не в тягость помочь ей в учебе. А если тебе это в тягость – жаль мне твою девушку.

+4

Не прав

+3

Ты не прав.

+2

я говорю свободно и знаю что мне прейдеться

Ты английский знаешь лучше русского?

ещё комментарии
+1
Я бы напрягся и помог, фактически я так и делал. И не надо ее поправлять, просто общайся и все.

Она будет учиться английскому, а ты учись проще воспринимать ситуации (в данном случае я про наличие ошибок в ее речи), не стремись все привести в идеальное состояние. Ведь прежде чем полировать, надо отшлифовать) вот ей сейчас и нужна грубая шлифовка.
-3

Поправляй её говоря на английском языке :)

-4
Хм, ты прав, но при этом стоит извинится. Ведь ты понимаешь что отказ повлияет положительно на ваши отношения. Но девушка нет, и лучше ей этого не знать. Просто помирись. Ведь и она не понимает почему ты не хочешь с ней говорить. А высказывать новичку, то что он не может и не умеет, это отобьет напрочь желание учиться и тп.
-4
Ну обида была в любом случае. Я бы выбрала вариант,который интереснее. Поправляла с разжевыванием грамматики,чтоб девушка сама отстала через пару дней
ещё комментарии
-4

Ты будешь неправ в любом случае.

-5

От меня так первая жена ушла.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: