Я не понимаю, может кто объяснит?

Вот когда я смотрю рекламу стирального порошка, или жевательной резинки, мне все доходчиво ясно- покупайте наш стиральный порошок, или жвачку, потому что они такие замечательные и лучше, чем у других. Но, когда я смотрю рекламу Газпрома я не понимаю, что она рекламирует? На что она нацелена? На какого? Когда я жил в СССР, в нашем населённом пункте почти все многоквартирные дома были газифицированны, тогда природные ресурсы были в руках у государства, частный сектор так же мог приобретать газовые балконы и дома искользовать газ, переодически приходили гасовщики, что то проверяли, все работало как часы, все могли использовать этот ресурс. Сейчас я живу в том же населённом пункте, газа у нас нет, в последие газифицированны дома отключили от газа в одностороннем порядке с примерной мотивировкой "мы вам поставляли газ, сети изношены, в тарифы не были заложены средства на проведение кап. ремонта этих сетей, а сети требуют кап. ремонта, поэтому досвиданья", нас радуют новостями о том, что вот вот будут строить огромный трубопровод в Китай, но я понимаю, что все это будет для наших друзей из Китая по коммерческой цене, и даже если нашемим местным властям удастся как то договориться о том, что бы как то наш населённый пункт снова газифицировать от этой трубы, то все это будет так же по коммерческим ценам и все это ляжет на плечи жителей, пожелавших иметь газ.
Так вот вернёмся к началу, я вижу, что Газпром крупный монополист в нашей стране и качает газ на территории РФ как супермеганасос, и готов его поставлять его кому угодно и сколько угодно за коммерческую выгоду, так зачем это все ещё рекламировать? Я не вижу рекламы других ресурсников или монополистов, да и глупо было бы видеть рекламу типо: "Энский водоканал! Нашей чистейшей водой не жалко и соседа залить", или такую: "Энская энергетическая компания, подключайся, освети квартиру!". Для кого же реклама Газпрома? Лично меня она бесит, особенно в свете последних новостей о том, что там чуть ли не миллиардные хищения выявлены, убивает и то, что если захочу пользоваться этим ресурсом (хотя, что значит" если", очень даже хочу), то мне придётся заплатить гору бабла, намного дороже, нежели гражданам других стран, куда наш газ поставляется. Бесит потому, что вроде бы как гражданин этой страны всю жизнь тут работаешь,, горбатишься, а не можешь себе позволить тот ресурс, что чуть ли не под ногами, вроде бы вот он, а трогать нельзя, а если и можно, то за такие бабки, что если бы они были, то тогда и газ не был бы нужен, так как уехал бы отсюда. Так зачем вы ещё и рекламу даёте!?
Пишу с телефона, сори за ошибки. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, что под топом.

Это называется имиджевой рекламой, соответственно, делается для создания имиджа (мнения о компании). Я давно не смотрю телевизор, но, насколько помню, вся реклама у Газпрома поддерживается слоганом "Газпром - национальное достояние", и картинами разнообразных побед и красот России.

Соответственно, такой рекламой пытаются сформировать положительный имидж и повысить узнаваемость бренда; соединить в голове потребителей понятия "победа", "национальный", "Россия"," наше", "гордость за страну", "природа" и прочие, с брендом Газпром (бриф их не видела, если что). Чтобы такие ассоциации были на подсознательном уровне.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соответственно, такой рекламой пытаются сформировать положительный имидж и повысить узнаваемость бренда

Зачем? Узнаваемость бренда нужна когда есть конкуренты или люди вообще не знают что это и с чем едят. Но ведь товар который они поставляют есть в каждой квартире(ну почти АХАХХАХАХА) - соответственно смысла рекламировать что-то  нет никакого.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один из видов товаров этого холдинга поставляется многим, но у вас же не играется дженгл-слоган газпрома каждый раз, когда вы включаете газ?) Рано или поздно люди забудут, кто поставляет газ, если не напоминать.

Так как реклама имиджевая, она работает не только для того, чтобы люди помнили, кто поставляет газ в квартиры, но и для узнавания бренда и формирования положительного отношения к нему в целом. Так, выбирая между заправками разных компаний, с большей вероятностью человек, видевший рекламу газпрома, выберет АЗС со знакомым названием и с подсознательно сформированным положительным имиджем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Имидж надо поддерживать. Ну и есть еще такое понятие, как hr-бренд, и имеддевая реклама для этого очень нужна.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, хотя и это тоже. Настоящая причина - это деньги которые Газпром платит телеканалу за рекламу. Как можно видеть, реклама идёт в основном на лояльных каналах и каналах принадлежащих самому Газпрому. Этакое перераспределение средств) за которое телеканалу не нужно отчитываться, это просто доход и в глазах налогоплательщика выглядит хорошо, вроде канал сам заработал, а не из бюджета получил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить, так как не знаю, на каких каналах идёт реклама газпрома, и какие из них в Газпром медиа. Я писала объяснение использования имиджевой рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы они сформировали устой

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно! Для этого и спорт-объекты, спорт-школы газпром строит. Мол посмотрите какие мы положительные. Все для детей, для здоровья. Что бы такие, как автор поста не задумывались часто (а лучше вообще) о том, о чем он как раз задумался =))

3
Автор поста оценил этот комментарий
А рекламный ролик можно считать новостью? Если да то может написать в прокуратуру на фейковую новость?
14
Автор поста оценил этот комментарий
И это печально
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Чего печального? Работай иди. Погоди, сейчас ещё пенсию тебе подымут, за дополительных 6% отчислений от ЗП. :) Короче, работаем и не пиздим, господам денег не хватает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе ещё историю расскажу. Когда на украине решили отключить Крым от электричества, то от перегруза начали сбоить электросети. Возрасло напряжение и его не куда было сбрасывать. Начались веерные отключения. Тогда что бы сбросить излишек электричества угадай что сделали? Нет не включили фонари и освещение вдоль дорог ночью. Нет не сказали жителям врубайте свет во всех комнатах помогите поглотить излишки. Они предложили польше покупать 1 киловат за 2 укрокопейки.  Польша сказала не-дорого. Давай ещё меньше.  И тогда там просто заглушили один энергоблок на Запорожской аэс. И потребители украины платят около 1гр 68коп. за киловат

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню я сейчас прочел? Отключили и получили перегруз? Может наоборот - появились излишки ЭЭ?
При перегрузах напяжение в сети снижается, изучайте матчасть.
При излишках снижают выработку ЭЭ, причем быстрее всего это делается на ГЭС, медленее на ТЭС. На АЭС это практически не делается, там очень инертные установки, просто так не разгонишь и не остановишь.
В любом случае технически это вопрос минут и часов, а не недель переговоров с Польшей, блять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел, умник блять! Не мешай хуйню нести!

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда информация,  стесняюсь спросить?)))  Особенно в цене продажи)))

Автор поста оценил этот комментарий
Печально не знать истоков несправедливости.
Смотрите каналы Тубусшоу,Агитпроп Сёмина,Гоблина,Лентв , Андрея Фурсова и других левых сторонников.На многое происходящее откроется у вас другой ракурс зрения .
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если на моём садовом участке найдут нефть или газ - то они государственные.

А если найдут мак или коноплю - то они мои.

Автор поста оценил этот комментарий
Хватит это терпеть, давайте вернём все ресурсы государству
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку