Я не понимаю, может кто объяснит?

Вот когда я смотрю рекламу стирального порошка, или жевательной резинки, мне все доходчиво ясно- покупайте наш стиральный порошок, или жвачку, потому что они такие замечательные и лучше, чем у других. Но, когда я смотрю рекламу Газпрома я не понимаю, что она рекламирует? На что она нацелена? На какого? Когда я жил в СССР, в нашем населённом пункте почти все многоквартирные дома были газифицированны, тогда природные ресурсы были в руках у государства, частный сектор так же мог приобретать газовые балконы и дома искользовать газ, переодически приходили гасовщики, что то проверяли, все работало как часы, все могли использовать этот ресурс. Сейчас я живу в том же населённом пункте, газа у нас нет, в последие газифицированны дома отключили от газа в одностороннем порядке с примерной мотивировкой "мы вам поставляли газ, сети изношены, в тарифы не были заложены средства на проведение кап. ремонта этих сетей, а сети требуют кап. ремонта, поэтому досвиданья", нас радуют новостями о том, что вот вот будут строить огромный трубопровод в Китай, но я понимаю, что все это будет для наших друзей из Китая по коммерческой цене, и даже если нашемим местным властям удастся как то договориться о том, что бы как то наш населённый пункт снова газифицировать от этой трубы, то все это будет так же по коммерческим ценам и все это ляжет на плечи жителей, пожелавших иметь газ.
Так вот вернёмся к началу, я вижу, что Газпром крупный монополист в нашей стране и качает газ на территории РФ как супермеганасос, и готов его поставлять его кому угодно и сколько угодно за коммерческую выгоду, так зачем это все ещё рекламировать? Я не вижу рекламы других ресурсников или монополистов, да и глупо было бы видеть рекламу типо: "Энский водоканал! Нашей чистейшей водой не жалко и соседа залить", или такую: "Энская энергетическая компания, подключайся, освети квартиру!". Для кого же реклама Газпрома? Лично меня она бесит, особенно в свете последних новостей о том, что там чуть ли не миллиардные хищения выявлены, убивает и то, что если захочу пользоваться этим ресурсом (хотя, что значит" если", очень даже хочу), то мне придётся заплатить гору бабла, намного дороже, нежели гражданам других стран, куда наш газ поставляется. Бесит потому, что вроде бы как гражданин этой страны всю жизнь тут работаешь,, горбатишься, а не можешь себе позволить тот ресурс, что чуть ли не под ногами, вроде бы вот он, а трогать нельзя, а если и можно, то за такие бабки, что если бы они были, то тогда и газ не был бы нужен, так как уехал бы отсюда. Так зачем вы ещё и рекламу даёте!?
Пишу с телефона, сори за ошибки. Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку