2676

Я не понимаю, может кто объяснит?

Вот когда я смотрю рекламу стирального порошка, или жевательной резинки, мне все доходчиво ясно- покупайте наш стиральный порошок, или жвачку, потому что они такие замечательные и лучше, чем у других. Но, когда я смотрю рекламу Газпрома я не понимаю, что она рекламирует? На что она нацелена? На какого? Когда я жил в СССР, в нашем населённом пункте почти все многоквартирные дома были газифицированны, тогда природные ресурсы были в руках у государства, частный сектор так же мог приобретать газовые балконы и дома искользовать газ, переодически приходили гасовщики, что то проверяли, все работало как часы, все могли использовать этот ресурс. Сейчас я живу в том же населённом пункте, газа у нас нет, в последие газифицированны дома отключили от газа в одностороннем порядке с примерной мотивировкой "мы вам поставляли газ, сети изношены, в тарифы не были заложены средства на проведение кап. ремонта этих сетей, а сети требуют кап. ремонта, поэтому досвиданья", нас радуют новостями о том, что вот вот будут строить огромный трубопровод в Китай, но я понимаю, что все это будет для наших друзей из Китая по коммерческой цене, и даже если нашемим местным властям удастся как то договориться о том, что бы как то наш населённый пункт снова газифицировать от этой трубы, то все это будет так же по коммерческим ценам и все это ляжет на плечи жителей, пожелавших иметь газ.
Так вот вернёмся к началу, я вижу, что Газпром крупный монополист в нашей стране и качает газ на территории РФ как супермеганасос, и готов его поставлять его кому угодно и сколько угодно за коммерческую выгоду, так зачем это все ещё рекламировать? Я не вижу рекламы других ресурсников или монополистов, да и глупо было бы видеть рекламу типо: "Энский водоканал! Нашей чистейшей водой не жалко и соседа залить", или такую: "Энская энергетическая компания, подключайся, освети квартиру!". Для кого же реклама Газпрома? Лично меня она бесит, особенно в свете последних новостей о том, что там чуть ли не миллиардные хищения выявлены, убивает и то, что если захочу пользоваться этим ресурсом (хотя, что значит" если", очень даже хочу), то мне придётся заплатить гору бабла, намного дороже, нежели гражданам других стран, куда наш газ поставляется. Бесит потому, что вроде бы как гражданин этой страны всю жизнь тут работаешь,, горбатишься, а не можешь себе позволить тот ресурс, что чуть ли не под ногами, вроде бы вот он, а трогать нельзя, а если и можно, то за такие бабки, что если бы они были, то тогда и газ не был бы нужен, так как уехал бы отсюда. Так зачем вы ещё и рекламу даёте!?
Пишу с телефона, сори за ошибки. Всем добра.

Дубликаты не найдены

+148

Ведь всё-таки, это наш общий газ,

А мечты сбываются только у Вас.

раскрыть ветку 18
+43

Сорри, что под топом.

Это называется имиджевой рекламой, соответственно, делается для создания имиджа (мнения о компании). Я давно не смотрю телевизор, но, насколько помню, вся реклама у Газпрома поддерживается слоганом "Газпром - национальное достояние", и картинами разнообразных побед и красот России.

Соответственно, такой рекламой пытаются сформировать положительный имидж и повысить узнаваемость бренда; соединить в голове потребителей понятия "победа", "национальный", "Россия"," наше", "гордость за страну", "природа" и прочие, с брендом Газпром (бриф их не видела, если что). Чтобы такие ассоциации были на подсознательном уровне.

раскрыть ветку 7
+9
Соответственно, такой рекламой пытаются сформировать положительный имидж и повысить узнаваемость бренда

Зачем? Узнаваемость бренда нужна когда есть конкуренты или люди вообще не знают что это и с чем едят. Но ведь товар который они поставляют есть в каждой квартире(ну почти АХАХХАХАХА) - соответственно смысла рекламировать что-то  нет никакого.

раскрыть ветку 2
+5

Не совсем так, хотя и это тоже. Настоящая причина - это деньги которые Газпром платит телеканалу за рекламу. Как можно видеть, реклама идёт в основном на лояльных каналах и каналах принадлежащих самому Газпрому. Этакое перераспределение средств) за которое телеканалу не нужно отчитываться, это просто доход и в глазах налогоплательщика выглядит хорошо, вроде канал сам заработал, а не из бюджета получил.

раскрыть ветку 1
0

Совершенно верно! Для этого и спорт-объекты, спорт-школы газпром строит. Мол посмотрите какие мы положительные. Все для детей, для здоровья. Что бы такие, как автор поста не задумывались часто (а лучше вообще) о том, о чем он как раз задумался =))

0

Лучше бы они сформировали устой

+11
И это печально
раскрыть ветку 6
+33

Чего печального? Работай иди. Погоди, сейчас ещё пенсию тебе подымут, за дополительных 6% отчислений от ЗП. :) Короче, работаем и не пиздим, господам денег не хватает.

+1

Давай я тебе ещё историю расскажу. Когда на украине решили отключить Крым от электричества, то от перегруза начали сбоить электросети. Возрасло напряжение и его не куда было сбрасывать. Начались веерные отключения. Тогда что бы сбросить излишек электричества угадай что сделали? Нет не включили фонари и освещение вдоль дорог ночью. Нет не сказали жителям врубайте свет во всех комнатах помогите поглотить излишки. Они предложили польше покупать 1 киловат за 2 укрокопейки.  Польша сказала не-дорого. Давай ещё меньше.  И тогда там просто заглушили один энергоблок на Запорожской аэс. И потребители украины платят около 1гр 68коп. за киловат

раскрыть ветку 3
0
Печально не знать истоков несправедливости.
Смотрите каналы Тубусшоу,Агитпроп Сёмина,Гоблина,Лентв , Андрея Фурсова и других левых сторонников.На многое происходящее откроется у вас другой ракурс зрения .
+3
А рекламный ролик можно считать новостью? Если да то может написать в прокуратуру на фейковую новость?
+2

Если на моём садовом участке найдут нефть или газ - то они государственные.

А если найдут мак или коноплю - то они мои.

0
Хватит это терпеть, давайте вернём все ресурсы государству
+250

Чтобы знал, как у них все збс. Хвастаются.

раскрыть ветку 57
+120
Едет вахтовик на север. На своей машине. Машина сломалась. Идёт пешком по зимнику. Холодно. Тормозит машина, водила сразу спрашивает:
-В газпроме работаешь?
-Неа.
-Пошёл нахер!
Вахтовик дальше идёт, мёрзнет. Снова машина и снова вопрос:
-В газпроме работаешь?
-Неа.
-Пошёл нахер.
Совсем вахтовик замерзать стал. Тормозит баба на микроавтобусе:
-В газпроме работаешь?
-Да, работаю, подвезите, а то замёрз!
-Ну раз в газпроме, то поехали!
Едут. Баба говорит:
-Может вам музыку включить?
-Ну давайте!
Включает музыку.
-А может вам кофе налить? У меня в термосе горячий.
-Ну не откажусь конечно.
Выпил вахтовик кофе.
-Ну может вам и минетик оформить?
-Да конечно оформи дорогая.
И совсем хорошо вахтовику стало. Баба спрашивает его:
-А давно вы в газпроме работаете?
-Ну вот минут двадцать как! Но мне уже охуенно нравится!!!
раскрыть ветку 15
+44

Все это миф, мой друг работает в газпроме обычным инженером на ямале, там хорошие зарплаты только у топ менеджеров

раскрыть ветку 14
+44
По моему и так все знают что у них там именно так, как ты выразился.
раскрыть ветку 33
+99
Меня больше раздражает реклама не самого Газпрома, а газопровода Сила Сибири. Это где сила реки, сила гор, сила семьи и прочее. Совершенно никакого смысла.
раскрыть ветку 16
+73

А больше всего бесит эта фраза "Народное достояние". Сука! Они же как знатные тролли - смотри, это типа твое, но нет, наше.

раскрыть ветку 1
+9

Повышение лояльности к бренду. Денег много и могут позволить себе. Они же публичная компания, акции компании которой вы можете купить

+8

Чтоб воооообще все.

+22

Рассказываю предположительный механизм явления. Газпром — крупная корпорация, у которой, помимо статей дохода, имеется масса статей расходов, в том числе на рекламу. Ответ на вопрос «зачем» — надо, ибо масштаб компании подразумевает рекламу, а зачем — это уже второй вопрос, и высшим руководством Газпрома на рекламу априорно выделяются деньги. Что и кому рекламировать — это уже другая история, первостепенная задача — выделенные на рекламу деньги должны быть потрачены по целевому назначению. Всё. Что остаётся делать рекламному отделу Газпрома — возвращать в головной офис деньги с формулировкой «да наш товар и так пользуется спросом, мы тут лишние и делать нам тут нечего»? Так невзначай и расформировать могут. Соответственно, формируется некий рекламный бриф с задачей типа «запустить какую-нибудь, всё равно какую, рекламу продукции Газпрома всё равно для какой целевой аудитории, но обязательно на сумму [выделенные на рекламу деньги]». Далее запускается реклама, инстанции по цепочке отчитываются об её размещении, у рекламщиков есть работа и зарплата, продукция Газпрома пользуется устойчивым спросом, регламент соблюдён, все довольны. Как-то так.

раскрыть ветку 4
+4

единственный нормальный вариант приходится на то, что это для продажи акций и все же акции могут покупать и люди со средним достатком, Тинькофф уже запарил со своей рекламой

Другое дело, что в рекламе это никак не афишируется

+7
Далеко не у всех там заебись)) Работяги они и в газпроме работяги
раскрыть ветку 2
+3

Это отмыв бабла. На изготовление и прокрутки спишут пару тройку ярдов. А потом часть их занесут на карман кому нужно. А он уже занесёт в офшор. Круговорот бабла в природе. Испарилось в одном месте, перелетело и выпало в качестве осадков в другом месте.

0

Реклама нужна для акционеров. Типа отчёта. Мы ещё на плаву, мы добываем газ, мы строим силу Сибири и северный поток. И акции Газпрома фьють. На три копейки выросли.

-16

Задорнов ушёл, но дело его живёт. В Ваших постах и некоторых других людей. Может создать лигу имени Задорнова для таких постов.

У меня тоже наберётся пара тройка мыслей подобного рода. Правда так красочно я не умею писать. Только голые факты. :-)

ещё комментарий
+15

Самое интересное, что они вроде добывают, продают. А у них долг почти 3 трлн рублей.

раскрыть ветку 6
+11

Перед кем?)

раскрыть ветку 3
+1
Нехер строить трубопроводы в Китай изначально считающимся не рентабельным
0
Не у них, а у нас, что они, из своего кармана что ли его оплачивать будут, из налогов наших и заплатят если что.
+69

Это просто пыль в глаза.

Особенно радует фраза: "Национальное достояние". Плеваться охота!

+55
Да все просто. Ежегодно в бюджете компании выделяются деньги на цели пиара и рекламы, их надо освоить. И их осваивают заодно повышая собственное благополучие. А если начать задавать вопросы, например, о том зачем такая строка расхода вообще есть, зачем есть строка расхода на благотворительность (у госкомпании напомню), зачем нужны расходы на новое здание, если старое в отличном состоянии. А можно спросить и про раздутый штат администрации, про их премии и зарплаты. Можно, только ведь никто не спрашивает. Прокурорские работники заняты, они выдавливают из себя Сталина по капле.
раскрыть ветку 8
+13
Чёт вспомнилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
+6
А мне кажется, реклама, чтобы патриотизьм поднять. Как с "калибрами", показывают по новостям, мол, вот такие ракеты классные пускаем, гордитесь! И здесь тоже, типа: сила пурги, сила карги (почувствуй эту силу) , огромная мегакомпания, принадлежит и тебе тоже, гордись!
+6
А ЛУКОЙЛ почему молчит, и даже заправки не рекламируют?
раскрыть ветку 3
+1

Потому что Лукойл - частная компания, там нет проблемы уклонения от уплаты дивидентов государству, плюс эффективность в частных повыше

0

Ну почему не рекламируются? Все промоакции, что вы видите в тандеме с лукоилом - та же реклама) Например, сейчас они делают промо вместе с ред булл.

Просто в заправочном бизнесе играет большую роль удобство расположения точек, количество точек по городу + выгода покупать именно у них за счет накопления бонусов. Все это - те же маркетинговые ходы.

Возможно, в более ранний период, когда компания начинала набирать обороты, крутили рекламу в большем объеме)

-3

хороший товар не нуждается в рекламе.

+2

Там еще и нехуевая дочерняя медиа компания своя есть, скупившая писец сколько газет, радио и тв, так что это еще и ненавязчивое перекладывание бабла из кармана в карман

+19

"Смотрите и радуйтесь за нас.... Особенно если у вас есть ГАЗ". А если ГАЗу нету - смотрите нас по ИНТЕРНЕТу.....

+16

Это т.н. имиджевая реклама, для создания правильного образа. Нацелена она не на тебя :)

раскрыть ветку 8
+6
А на кого? На бабушку, которая газ покупает в баллонах с проезжающего раз в две недели грузовика? На жителя крупного города, который о газе вспоминает когда платёжка приходит, потому что в остальное время это вот ну просто само собой разумеющееся?
раскрыть ветку 7
+11

Ну это как фон. Вот что приходит в голову при слове Газпром? "Мечты сбываются" или "Народное достояние".

Все вокруг воруют, а Газпром народное достояние :)

Под этот фон незаметнее проходят всякие повышения платежей.

раскрыть ветку 1
+2

В первую очередь, это создаёт положительный образ для сотрудничающих компаний, которые готовы пойти на любые уступки, только ради того чтобы посотрудничать с таким гигантом. Здесь я имею ввиду как российские, так и иностранные.

Так же это ориентировано на сотрудников самого Газпрома - это даёт некий статус в обществе, работник дорожит своей работой, боится ее потерять.

Я уверена, что к ним всегда стоит очередь из желающих устроится на работу, проблемы дефицита кадров им не страшны. И это все только благодаря имиджу, зарплаты то там не у всех высокие.

раскрыть ветку 2
0

Ага.. послушайте Детское Радио, я вот в шоке от количества песенок и стишков про Газпром и газ в целом. Для кого- для детей- дошкольного возраста!? Это вообще пиздец какой-то.

раскрыть ветку 1
+47

В церковь заходит старик и обращается к священнику:

- Я бы хотел поговорить с вами наедине.

- Вы хотите исповедаться?

- Ну-у-у... Исповедаться так исповедаться.

Старик и говорит, что ему 86 лет, его жена умерла 36 лет назад, и за это

время он ни разу не видел женщины.

Но 2 дня назад он принял одну таблетку виагры и провел всю ночь с двумя

молоденькими девушками.

- Что еще? - спросил священник.

- Это все, - ответил старик. Удивленный священник спросил:

- Когда вы исповедовались в последний раз?

- Никогда, - ответил старик.

- Почему?

- Потому что я ЕВРЕЙ.

- ЕВРЕЙ? А что вы делаете в церкви и для чего вы все мне это

рассказываете?

- Я такой счастливый! Я всем рассказываю!

+35

Открою страшный секрет. Реклама подобного рода не для вас, не для меня и не для него, а для освоения бабла и распихивания основной части оного по своим бездонным карманам.

раскрыть ветку 3
+3

Почти правильно... НО - по своим общениям в среде газовиков (и да, кстати РЖД от них не очень далеко) - эти структуры внутри себя представляют образец "развитого коммунизма" - только вот попасть внутрь тяжело (не зависть)

раскрыть ветку 2
+7

15 лет в нефтегазе и них 10 в газпроме. Мягко говоря вы ошибаетесь.

раскрыть ветку 1
+10
Рекламодатель зачем у нас рекламу дает?
Татарский пожал плечами.
- Нет, ты скажи, скажи.
- Чтобы товар продать.
- Это в Америке - чтоб товар продать.
- Ну тогда чтобы крутым себя почувствовать.
- Это три года назад было, - сказал Ханин поучительно. - А теперь по-другому. Теперь клиент хочет показать большим мужчинам, которые внимательно следят за происходящим на экране и в жизни, что он может взять и кинуть миллион долларов в мусорное ведро. Поэтому чем хуже его реклама, тем лучше. У зрителя остается ощущение, что заказчик и исполнители - полные кретины, но тут, - Ханин поднял палец и сделал мудрые глаза, - в мозг наблюдателя приходит импульс о том, сколько это стоило денег. И окончательный вывод про заказчика оказывается таким - хоть он и полный кретин, а бизнес у него так идет, что он может пустить в эфир любую байду много-много раз. А лучше этого рекламы быть не может. (с) Generation P
раскрыть ветку 1
0
Ещё одна точка зрения из того же источника: https://youtu.be/l1k5NKY50Hg
+10

может не совсем по посту коммент, но всё же....

я вот одного не понимаю... почему до сих пор нет никакой гражданской инициативы, по примеру той же силы пикабу, по следам чистомена и так далее - собрать в одном ресурсе халатности и ошибки госструктур. среди знакомых частенько слышу "весёлые" истории о том, как отрываются на гражданах власть имущие. и истории про газификацию и рас3.14здяйство газовиков, про новые законы про обслуживающую компанию. поднять ресурс, на котором юзеры отписывали бы свои проблемы и явные превышения полномочий. подключить лигу юристов из добровольцев-альтруистов (помощь в составлении исковых требований и так далее) и общим порывом править ситуацию.

сейчас каждый своими силами борется, а взялись бы вместе - глядишь и толк бы вышел...

раскрыть ветку 4
+7

Ну Навальный таки отчасти пытается делать..

раскрыть ветку 2
0

Мне интересно, вот навального и прочую оппозицию хотят заткнуть. Для этого приняли закон суверенного интернета, чтобы закрыть доступ к саитам оппозиции, ютуб каналу и тд. Тогда почему группу навального в вк не закрыли, ведь вк российский в отличии от забугорного ютуба ? Или я чего то не понимаю ?

раскрыть ветку 1
-2

Плюсанул, конечно, но вы лодку раскачиваете.

Вы там объединиться, что ли собрались?

Непотребство это. Свечку сходите поставьте за газпром, губернатора и мэра.

Не хотите свечку!?

Уйдите. Да, во прям по той тропинке, которой нет. Прям по тем жердочкам.

В стране благополучие. Доходы растут, медицина излечивает, учителя учат. Зарплаты растут по несколько раз в день.

Чиновников же под следствие отправляют. Рамзан вон помог убийцу водителя найти.

Все под контролем.

А вы тут Газпромом не довольны. Все хорошо у газпрома, будьте довольны.

+11

че, поныли?  а теперь расходимся

раскрыть ветку 2
+9
Валежник то разрешили собирать...вот
раскрыть ветку 1
+2

Не разрешили. Насколько я знаю, чтобы собрать валежник ты должен написать бумагу - сколько и где хочешь собрать, лесник должен осмотреть этот валежник и дать разрешение его взять. На все уходит неделя. То есть по закону ты его брать заебешься.

+13

пилят бюджетную половину бабла хуле, но это не точно
может и какой то смысл есть, в СССР же зачем то было это

раскрыть ветку 6
+23
Это было для популяризации авиаперелетов. А зачем популяризировать газ вопрос иной
раскрыть ветку 5
+8

ну хз, можно на газу картоху жарить, а можно на электроплитке )

раскрыть ветку 3
0

Да даже не газ, а трубу, по которой будут качать газ китайцам

+6
Бесит потому, что вроде бы как гражданин этой страны всю жизнь тут работаешь,, горбатишься, а не можешь себе позволить тот ресурс, что чуть ли не под ногами, вроде бы вот он, а трогать нельзя, а если и можно, то за такие бабки, что если бы они были, то тогда и газ не был бы нужен, так как уехал бы отсюда.
+3
А они как боги Олимпа. Вроде на прямую к людям отношения не имеют, но напоминают о себе периодически👍
+7

Какой смешной тс))) освоение бабла, списание на никому не нужную рекламу. Роспил

раскрыть ветку 1
0

реально, пока есть люди, которые таких механизмов не понимают, такая хуйня будет происходить. Кто то ворует на трубах, кто то на автопарке. У кого то дочь "дизайнер", на "творческих" услугах напилить можно сколько угодно, не то что на гсм или бетоне. Оценивай креатифф по расценкам студии лебедева, бери откат с рекламщиков за размещение. Золотая жила. И большая беда, что когда ои пиздят со стройки  дороги - остается дорога, а после плакатиков о газпроме или патриотизме - нихуя не остается

+6

Потому, что "Люби Россию, п*дор!"

+6

За Путина голосовали? Получайте! На выборы не ходили? Получайте! На митинги против коррупции не ходили - майдана же вам не надо? Получайте! Власть ровно такая, какую заслуживает народ. Ни лучше, ни хуже.

раскрыть ветку 1
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Это сейчас что за вброс был? Конкретно, когда и в каком населенном пункте всем поотключали газ?

+2
Уважаемые акционеры Газпрома,
Очень приятно, будем знакомы.
Я — Семён Слепаков, можно просто Семён,
Можно просто любое из вам удобных имён:
Дмитрий, Геннадий, Акакий, Егорка.
Главное, чтобы вам было комфортно!
Ну всё, перехожу непосредственно к теме
Сейчас расскажу вам о своей проблеме:

Короче, со мной тут такое дело —
Мне что-то работать вообще надоело
Я знаю, вы прислушаетесь к этим словам
Потому что кому их понять как не Вам?

В общем, скажу вам открыто и прямо
Я видел по телевизору вашу рекламу
И в ней убедительно сообщается,
Что вместе с Газпромом мечты сбываются!

Газпром выполняет свои обязательства,
Вы — тому яркое доказательство!
По выражению ваших лиц
Сразу понятно, мечты сбылись!

В общем, я впечатлён вашим ярким примером
И хотел бы стать тоже акционером.
Мне не надо каких-то космических денег
Дайте хотя бы один процентик.

Один процент, он ничего не значит!
Какая-то мелочь — девятизначная
У вас этих денег хоть попой ешь
А у кого-то в бюджете брешь!

Не хочу я быть инженером
Не хочу я быть комбайнером
Я хочу быть акционером
ОАО "Газпром".

Не хочу я быть землемером
Не хочу я быть модельером
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Обещаю, что буду вести себя скромно
Как самый обычный сотрудник Газпрома
Не просто тупо деньгами швыряться
А осторожно, чтоб не выделяться.

Куплю часы швейцарские, золотые
Ну, чтоб не выделяться, чтоб как все остальные.
На них бриллиантов штук десять — пятнадцать
Иначе сразу начну выделяться.

Ещё такой небольшой Мерседес S класса
Чтобы быть как газпромовцев серая масса
Не Майбах, и даже не AMG
А скромно, простенько, для души.

Ещё на Рублёвке построю три дома
Ну, чтоб не отходить от традиций Газпрома
Лично мне бы хватило и двух,
Но что делать?! Корпоративный дух!

Бентли жене, с красно-синим салоном
У вас такие охранники дарят жёнам.
Кольцо с бриллиантом каратов двадцать
Ей тоже же хочется не выделяться.

Феррари сыну, ему же семнадцать,
Ну чтобы в МГИМО парню не выделяться
Яхту себе, метров тридцать длиной
Чтобы тупо смешаться с вашей толпой.

По нашей скромной, корпоративной традиции
Свой день рождения отпраздную в Ницце я.
Попеть приглашу Бритни Спирс с Мадонной,
Чтоб не быть в компании "белой вороной".

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть московским мэром,
Президентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером
ОАО "Газпром".

Дорогие, любимые акционеры
Прошу вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня, в него —
В ваше волшебное ОАО.

И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь всё-таки, это наш общий газ,
А мечты сбываются только у вас.

Не хочу быть милиционером,
И даже ЗавКожВенДиспонсером,
Я хочу быть акционером
ОАО "Газпром".

Не хочу быть Нарциссом Пьером,
Не хочу быть с огромным хером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу я быть браконьером,
Не хочу я быть гондольером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Не хочу быть наркокурьером,
Не хочу быть просто курьером,
Я хочу быть акционером
ОАО "Газпром".
+2

Тут все просто: есть неустроенные родственники ТОПов. Куда бы их пристроить? Надо создать отдел ( или департамент) рекламный. Как этим родственникам зарабатывать? Нужно выделить пару сотен миллионов на рекламный бюджет. Ну и для вида нужно какую-то деятельность показать.

+6
Что бы акции покупали.
раскрыть ветку 19
+15
Вряд ли те кто покупают акции Газпрома смотрят рекламу
раскрыть ветку 16
+27

Привет, тёзка. Прочитал все комменты, но так и не увидел адекватного ответа на твой вопрос. А этот вопрос и меня мучает последние лет десять. Особенно пикантным является тот факт, что я родом из деревни в Нижегородской области, где газа нет до сих пор - жители тупо не могут себе позволить его провести, с зарплатой в 3-10 тыс. руб. Школу топят углём как в прошлом веке. И каждый блядский день вижу эту рекламу, после которой хочется забросать офис газпрома коктейлями молотова. О каком национальном достоянии идет речь, если газ в руках олигархата? Если обычные люди не могут позволить его себе провести?

раскрыть ветку 1
+1

Смотреть-то, может, и не смотрят, а вот фразу "газпром - национальное достояние" знают все. А это приводит к правильным ассоциациям: стабильность, надежность, все дела

раскрыть ветку 7
0

Возможно реклама газоколонок Газпрома, не знаю

раскрыть ветку 1
-3

А куда от рекламы деться?

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Конечно, нуждаются. Чтобы купили именно их, а не другие голубые фишки

+1
Ну, к слову сказать, в других странах газ тоже недешев. Мне тут недавно сказали что, например, в Нидерландах есть даже налог на использование газа, причем человек сказал просто - 800 евро в год только налога. Не считая того что ещё за сам газ платить надо
+1

Михаил Рогинский. Мосгаз. 1964

напомнило

+1

Рекламодатель же оплачивает ваши просмотры. Вам настолько не пофиг куда они наворованное тратят ? Ведь всё равно потратят не на обворованный ими народ ...  Или приятнее смотреть на рекламу тампаксов/памперсов ?

+1

Как так получается, что газ общий у нас, а мечты сбываются только у вас?

+1

Формирование образа компании, например, чтобы на работу шли охотнее и т. д.

раскрыть ветку 8
+5

у нас нет безработицы и надо заманивать рабочие кадры (особенно в Газпром)? ))

раскрыть ветку 4
+1

В газпром трансгаз югорске текучка сильная, например. Соотношение комфорт работы/зарплата далек от совершенства

раскрыть ветку 1
0

Всякие Межрегионгазы тоже к Газпрому относятся, однако туда на работу не сильно-то и рвутся (я имею в виду рядовой персонал).

0

Ведущих специалистов, на которых по 3 и больше вакансии на человека -- надо.

Ну и неведущие безработные кадры часто сидят на заднице ровно -- надо напоминать периодически про такую возможность.

0

Это не ответ на коммент. Но по-моему ещё одна несправедливость в том, что этим природным богатством владеет малая часть людей, а защищают его все в обязательном порядке.

раскрыть ветку 2
+1

В мире нет справедливости. Всегда кто-то умнее, а кто-то глупее, у кого-то изначально всё есть, а у кого-то нет, кто-то родился в Вашингтоне, а кто-то в деревушке в Сомали. Про несправедливость можно сколько угодно ныть и жаловаться, а можно пошевелиться, проявить активность и занять место получше в этой жизни.

раскрыть ветку 1
+1
Меня раздражает, что человек, который смотрит рекламу жалуется не на ее само наличие, а на содержание. Еще небось любимый клип "тантум верде форте" своими ебучими фильмами прерывают, суки.
Хорошо, что я 10 лет телевизор не смотрел.
+1

Хочешь понять посмотри последние 30сек фильма "Адвокат Дъявола"

"Определенно, тщеславие мой самый любимый из грехов"

0

Можно порассуждать так: почему Saudi Aramco (саудовский аналог Газпрома) будет выходить в скором времени на IPO (размещение акций) с ориентировочной стоимостью 2 трлн. долларов, а Газпром показывает постоянный убыток и стоит не более 80 млрд долларов?

А в 2012 стоил 300 млрд. долларов?

И его акции нормальным акционерам нахрен не нужны?

Может потому, что рекламируются слишком много? Или слишком дорого?

Ответ на эти вопросы прямо связан с вопросом ТС. Госмонополия, главным смыслом существования которой является текст песни Слепакова.

Вся страна это видит, все все знают, но никто не вякает. Это наша действительность, к сожалению...

0

А на сайт Газпрома зайти и вопросы отпадут.

Акционерам и инвесторам. Карьера в «Газпроме».

Т.е. Газпрому нужны: акционеры, инвесторы, сотрудники.

0
Укроп небось)
раскрыть ветку 1
0
Сказал хохол)
0
Зачем рекламировать? - что бы завидовали (русские)
0

кто тоже остановился и перечитал слово -?

гасовщики
0

Ну тут вроде уже ответили, так что я возможно повторюсь.
Да это создание образа компании, брендинг и все такое. Стоимость акций оч сильно зависит от публичного отношения людей к компании, веры в ее ценность. Сильнее чем от реального положения дел, успехов и реального отношения всех людей. Т.к. из-за впечатлений люди их покупают или продают. Как и стоимость денег и труда в общем то зависит от веры в их ценность. Среди тех кто их покупает или продает конечно. Да большая часть людей ненавидит и газпром и роснефть за расхищение ресурсов и конские ценники, но акции покупают не они.

Из ярких примеров недавних. Биткоин форсили сильно в новостях из-за ажиотажа взлетела цена многократно превысив текущую ценность технологии и ее использование, бах пузырь лопнул и цена откатилась ниже ценности технологии. Тут примерно тоже самое, если они прекратят поддерживать иллюзию положительного имиджа компании то останутся только отзывы людей и акции рухнут ниже ценности. Придется реально работать чтоб восстановить доверие, а это сложнее чем рекламу забабахать.

0
В Питере сейчас рекламу по радио гоняют Ленинградской атомной электростанции. Это как раз "мы освещаем ваш дом"
0
Газпром просто те ещё гады. За это ненавижу наши страны, типа России, Украины и подобных. Тут всё очень херово с монополиями и отношением к своим людям. Тупо на всех насрать, главное денег получить. Ублюдки.
0
А для меня всегда была загадкой реклама телевизоров по телевизору... Типа посмотрите какое дивное качество изображения... На вашем чёрно-белом Рубине...
0

Я не знаю как выглядит реклама сейчас, т.к. нет телика уже 5 лет, а раньше в ней использовались очень важные для человека ценности (здоровье, семья и т.п.). В психологии, на сколько я помню, это можно использовать для того, что бы человек ставил наряду со своими ценностями и "народное достояние" =).

Я сколько помню ещё до переворота в Украине сколько пуканов рвало, что они там мутят что то с НАШИМ газом и я думаю, что и сейчас что то врядли изменилось в отношении наших сограждан к странам, выступающим против постройки газовых потоков, цен, задолженостей и т.п.

Понятное дело, что это действует не на всех.

И да, возможно я не прав.

0

Так мало того, у них контракт с лигой чемпионов , и вплоть до финала очень часто мелькает реклама газпрома на экране, плюс к тому они спонсируют ряд европейских клубов , шальке например...

0

пилят рекламные бюджеты с многими нулями,что не понятно?

0

Может для акционеров? + на ютубе повылезали всякие Елисеевы, которые зазывают всех закупиться акциями Газпрома. Которые кстати находятся в многолетнем флэте никому нахуй не нужны, ни инвесторам ни спекулянтам.

0
Ведь вроде бы это наш общий газ, но мечты сбываются только у вас!
0

Энергетический маркетинг, мать его)

Слышали про такой?) всю жизнь что то продвигаю, раскручиваю, и вот, работал давеча в угольной компании, согревали мы пару республик и у меня стояла задача заниматься продвижением компании в рамках того региона, где мы этот уголь, собственно, и продавали и встал у меня вопрос: "Зачем размещать баннеры, делать рекламу на авто и вообще какое то упоминание компании в регионе, который так и так будет покупать у нас уголь?"

Все оказалось просто.

Грубо говоря, суть энергет-о маркетинга в том, чтобы повысить лояльность конечного потребителя к компании, то есть, например,  собираетесь Вы платить коммунальные платежи и у вас есть 3 тыс. руб, а заплатить надо 5. В теории Вы заплатите за услуги компаниям, к которым Вы испытываете менее мерзкое отношение. Как то так.

0

Просто им деньги некуда девать, вот они и вбухивают их в ни кому не нужные ролики на ТВ. Ну не проводить же газ вам на эти деньги!

0
Решишь ты выйти со своей тысячей на рынок ценных бумаг и задумаешься: чобыкупитьто? А тут и рекламка вспомнится.
0

Реклама как часть тех миллиардных хищений, бюджет рекламный пилится, реклама показывается, а сколько раз показана поди разберись.

0

это брендовая реклама, задача брендовой рекламы заключается не в том, чтобы продать товар «здесь и сейчас», а в том, чтобы прочно закрепить название и образ бренда в сознании потенциальных потребителей

0

Это нейролингвистическое программирование (НЛП) жителей России. Вслушайтесь что и КАК произносится в этом ролике. Всё происходит как при гипнозе. Все кто посмотрел, чувствуют себя более сильными, красивыми и богатыми. Как тебе такое объяснение?

0

что бы каждый кто в нём работает сказал ребёнку, вот батька тут дворником работает! гордись!

на самом деле этот тот редкий случай когда незнают уже куда бабло пихать... а людям раздать не могу - государство не позволяет

0
0
Вы еще детское радио не слушали, там каждые 20 минут Газпром прославляется.
0
Мужик ты на 100% прав
0
Это делается для отмывания бабла на рекламе, работал как то в фирме и они запускали подобную рекламу которая в городе никому не нужна, я ездил в рекламное агенство и отвозил деньги, за них получал счёт фактуры на миллионы.. кхотя подобная реклама максимум могла стоить около 30 тысяч
0
В правительстве:
-что то денег в бюджете мало. Может газ на восток страны проведем? и заработаем на новых абонентах и людям хорошо.
-дурак что ли? Лучше НДС повысим, пенсионный возраст. А газ будем в Европу гнать, северный поток-2 вот построим. И в Китай. Нас тогда все уважать будут в мире.
0
Кстати да, бесят ппц
0
0

Они не газифицируют Россию, потому что им нужны доллары. Чтобы ништяки на западе покупать. А свое производство они уничтожили.

0
Реклама монополистов на федеральных каналах это просто форма для завоза бабла на канал. Это же форма финансирования применяется в регионах, когда неудобно выделить все требуемые деньги в виде "конкурса" и т.д. власть привлекает ком структуры и те заказывают рекламу, которая им нах не нужна на самом деле. Зато СМИ хорошо освещает органы власти.
0

Приходит на ум сразу две цитаты:

1) "Капитализм...." (с) Красная жара

2) "Бляди, сэр..." (с) Анекдот про бастующих проституток

0
Для молодых (и не очень) специалистов, для вкладчиков (акционеров) ну и конечно реклама продукции, которой много.
0
Чтобы ты захотел газ на даче, заплатил 300 т р
0

Надо просто для себя четко понять, что нифига это не наше. И никогда не было нашим, хотя это было как бы народным богатством.

И если отбросить эти собственнические замашки, сразу станет проще жить.

0
ну так должен же маркетинговый отдел осваивать бюджеты! а вообще, помню, знатно поржал с рекламы газпрома, в которой фоном играет музыка эдварда грига, "пещера горного короля". тонко, тонко
0

Ну там прост у директора или топа появилось пополнение в семье, а должности раздал уже старшим детям. Пришлось придумать новую должность

0
0
Ну тут как говорится, смысл есть, да не про вашу честь.
0
Все просто, есть огромный отдел маркетинга, который должен помогать пилить миллиарды...
0

Чего тут непонятного??? Вся эта херня (сила Сибири и т.д.) рекламируется чтоб у всех прям дух захватывало, какая у нас страна богатая и развивается ударными темпами. А по сути нам, большинству, с этих богатств чуть больше чем нихуя. Четыреждыблядская ярость, как обычно.

0

Всё просто. Денег у них очень много, а шлюхам из пиар отдела нужно не только сосать, но и имитировать какую-то другую деятельность. Для поднятия внутренней самооценки. Ты бы ещё спросил зачем на тв реклама пенсионного фонда.

0

Вот вроде бы не граммар,и не наци,но газовые балконы заинтересовали)))

0

За 18 год Газпром экспортировал свыше 120 трлн кубических метров газа. В пересчете на одного жителя это включая младенцев 11 200 рублей, вы их видели. Вот оно достояние только не народа, а отдельных миллеров.

0

Обычная имиджиевая реклама. Направлена на то, чтоб газпром не только ненавидили за цены на газ но и любили и гордились что у нас есть газ.

0
Вообще-то это не реклама, они просто хвалятся
0
Пуканы просто поджигают:-)
-1

Она рассчитана на инвесторов.

-1
Приезжали учёные из Сибири, сказали, что китайцам нахуй эта #силасибири не сдалась, что это чисто политический пиар проект не более. Да ладно, пусть так, но к чему эта реклама по ТВ постоянная? Это же миллионы в воздух....
-2
Газовые балконы для частного сектора. На них наверное курить опасно...
-2
а ну ка ,сколько надо платить за газ жителям рф,и сколько гражданам стран куда он поставляется
раскрыть ветку 11
+11
Как ответил наш президент на пресконференцию с гражданами, у нас бензин дешевле чем в Европе, однако не было обращено внимание на то, что средняя зп европеца далеко за 1к баксов выходит, а у нас средняя зп вряд ли за 400 баксов вылезет, так вот по аналогии, возможно в долларах и дешевле для жителей других стран, но в процентном соотношении зп и платы за газ, выходят европейцы в отличном плюсе
раскрыть ветку 6
+3
Ты против путина, и за тобой уже выехали.
0
можно легко в инете найти и з/п и налоги ,для всех специальностей ,а так же стоимость продуктов,вещей,аренда жилья,услуг жкх и т.д в европе,мне лень здесь ссылки выкладывать,все находится за секунды,я вот посмотрел,и что то нет у меня ощущения,что там молочные реки-кисельные берега
раскрыть ветку 4
0

Ну мы вот платим ~145 рублей, это охуевшая цена .

раскрыть ветку 3
0
за что 145 ,за всю зиму,за месяц,за обьем,
родственникам в украине прошлая зима в 2000 зеленых за газ например обошлась(так сказали )
раскрыть ветку 2
-3
формирование устойчивого образа успешности фирмы, с целью привлечения дополнительной рабочей силы. чем больше желающих работать в этой шаражке тем сильнее можно нагибать текущих работников. скоро горбатиться за еду будем, а хуле других вариантов то нет: либо лес валить и китайцам продавать, либо нефть да газ качать, либо в шахте рыца. больше ж нихуя неумеем. шахта отпадает так как часто метан взрывается в ней, ну его нахуй. лес пускай зэки валят. вот нефть и газ качать само то, глядишь и мои "мечты сбудутся".
-4

когда мой брат слышит подобный плач от человека возрастом 30+- он обычно спрашивает спроси родителей они уже наелись колбасы? Стали милионерами?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: