"Я не один приеду, кстати"

Будучи человеком приличным и воспитанным (мною), муж всегда звонит мне в конце рабочего дня и сообщает, что едет домой. Ну, чтоб жена успела выставить любовника, сменить постельное бельё и принять душ. Питерская интеллигенция, фиг ли. Ехать ему до дома целый час, поэтому я всё успеваю и у нас хорошая, крепкая семья, основанная на взаимном доверии и уважении.

И вот, значит, во субботу. Звонит, не изменяя доброй традиции, говорит, что выезжает. Отлично, отвечаю, сейчас выпровожу взвод полюбовников - кого в дверь, кого в окно, - да наварю тебе на ужин картофельных клубней. Приезжай, милый, жду. И вдруг как гром среди ясного неба: "Я не один приеду, кстати" - и отключается.

Ну ёкарный бабай. Вот чего я не люблю, так это вишнёвое варенье, перхоть и незваных визитёров.


У меня был тяжёлый день, я ездила к папе, причём, в общественном транспорте, меня там все выбесили (одна бабушка раз семь уронила мне на ногу свою тележку с кирпичами; я отходила, отползала, уворачивалась, но бабушка меня догоняла, кидалась в меня тележкой и извинялась). С папиными врачами беседовала часа два, тоже так себе удовольствие. Ездила к чёрту на рога за заказанными в интернет-магазине покупками, все ноги стоптала, покуда нашла этот затерянный во дворах подвал, а потом выяснилось, что они всё перепутали и доставили мои покупочки не в тот пункт самовывоза (я даже и не материлась почти, только посмотрела на них с упрёком из-под опущенных ресниц, и мне сразу пообещали завтра же привезти всё прямо домой прямо с утра. Привезли).


В общем, после этого всего я приезжаю домой, намереваюсь сесть на жёппу, вытянуть ноги и провести приятный вечер в компании кастрюли с тефтельками, и тут мне звонит муж и сообщает, что приедет не один.


Сначала я подумала: да ну нафиг, буду сидеть в обнимку с кастрюлей, я устала и никого не звала, а кто гостя привёл, тот его и танцует. И ужинает.


Потом подумала: не, не прокатит. Это ведь наверняка кто-то из сотрудников мужа. И будут потом трепаться за спиной: а у этого-то жена даже чаем гостя не напоила, всё сидела с тефтельками и грустной рожей, а у самой пыль по углам и карман у халата оторван.


Вздохнула, встала, подмела пол, сняла халат, надела джинсы и футболку, пошла варить картошку, морковку и яйца на оливье.


Всё варится, я тем временем режу огурец и думаю: а ну как это не просто сотрудник, а тот новенький, про которого муж намедни рассказывал. Что он-де похож на Фокса из "Места встречи", с ямочкой на подбородке и бабам нравится, а ещё ходит в спортзал каждый выходной и кубики у него на животе такие, что можно в шахматы играть. В общем, судя по описанию, я бы походила там ладьёй и съела пару ферзей. И вот сейчас такая красота придёт в мой дом, а у меня и к чаю ничего нет.


Завертелась юлой, бросила огурец, схватила яблоки, стала чистить для шарлотки.


Чищу и думаю: а с чего я вообще взяла, что это мужик? А ну как нет? Может, приведёт сейчас муж даму с пышной халой на голове и брошью на округлой груди, и скажет: "Вот, это Элеонора Капитоновна, я с ней тайно сожительствую уже 17 лет, у нас пятеро незаконнорожденных детей - два мальчика, две девочки и Илларион, - и я считаю, что вам пора познакомиться". И Элеонора Капитоновна глазами по комнате - зырк, зырк. А на компьютерном столе-то бардак. А полы-то влажной тряпкой не протёрты. А окна-то не мыты. Сморщится Элеонора Капитоновна брезгливо, возьмёт нашего совместного мужа за руку и скажет: "Пойдём, милый, ко мне навсегда из этого свинарника, у нас на ужин фуагра и оладушки". И всё, капец, уведёт мой единственный источник доходов в неизвестном направлении.


Мне даже поплохело от таких мыслей. Какая уж тут, думаю, шарлотка - окна мыть надо срочно.


Короче говоря, к приходу мужа у меня была и шарлотка, и оливье, и комната сверкала, и на столе порядок идеальный. Хотела ещё окна помыть, обои переклеить и занавески постирать-погладить-повесить, но увы.


Приезжает муж. Один. Я даже расстроилась. А где, думаю, Фокс с Элеонорой Капитоновной? Я чуть не издохла, их ожидаючи.


Ты же, говорю, сказал, что не один приедешь.


А он такой: а, да, чуть не забыл. И достаёт из пакета вот это. И говорит, что это Евгений и он валялся, а так быть не должно.


Тваюжмать. А я практически в бальном платье и с караваем, добро пожаловать.


Впрочем, Евгений лучше, чем Элеонора Капитоновна.


(Виталия Япритопала)

"Я не один приеду, кстати" Текст, Розыгрыш, Тролль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
548
Автор поста оценил этот комментарий

когда я жене говорю, что не один приеду, она всегда говорит: бля, может вы не приедете? сходите в сауну, потусуйтесь где-то. а потом приходи. один.

раскрыть ветку (37)
155
Автор поста оценил этот комментарий

мечтай мечтай)

раскрыть ветку (20)
323
Автор поста оценил этот комментарий
Клянусь, я именно так отвечаю мужу во время авральных периодов на моей работе. Я хочу лежать и не шевелиться, а не херачить два горячих и три салата.
раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хорошая жена, и нормальный муж понимает, когда можно надавить, а когда лучше отстать (работает в обе стороны)

раскрыть ветку (5)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я один прочитал то слово неправильно сначала?)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не один.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Я девушка и тоже прочла неправильно.
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

А и не нужно херачить два горячих и три салата. К чему эта странная привычка к гостям накрывать стол, будто это цыганская свадьба? Абсолютно достаточно сделать что-то очень простое типа болоньезе и легкого салата. Ну и к чаю каких пирожных купить в ближайшем приличном магазине. А если не оценят и скажут, что гостей без запеченной с яблоками и трюфелями птицы не встречают, то пущай эти гости идут строить из себя невесть что в другие места.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
и не нужно херачить
Абсолютно достаточно сделать что-то

Сделать что-то и есть херачить.


Вообще надо взять правило - ведешь гостей домой, думай сам, чем накормить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну. В моем словаре "херачить" - это прилагать большие усилия. Порезать салат - это сделать его. А херачить - это мотаться по городу в поисках семечек кациуса, одновременно запекать в духовке птицу, готовить на плите к ней соус, варить гарнир и замешивать смесь на коржи.
10
Автор поста оценил этот комментарий
что-то очень простое типа болоньезе и легкого салата

нахуя вообще готовить? заказать пиццу, суши, шашлык, да что угодно, или сгонять в магазин, взять нарезки какой-нибудь. Мы с женой парились раньше, готовили и прочее, сейчас проще относимся, заказали домой еду и все довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтоб муж такого же мнения придерживался :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это наше социалистическое воспитание.
Отголоски бабушек в мельтешащей женской голове. Женская голова содержит вихрь мыслей, при этом не дай бог хоть одну конкретную поймать, как зацепляется ещё с десяток. Даже не всю мысль, а так буковку... И пока их все не раскидаешь, успокоиться не можешь...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как бы да. У меня каждый раз после дня рождения свекрови два вопроса: мы здесь собрались ради того, чтобы тупо нажраться от пуза, как в последний раз в жизни?.. И: это вообще считается личным праздником, когда с девяти утра до шести вечера провела у плиты в угоду ораве тётушек и бабушек??? Я бы сдохла уже на втором блюде.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я ничего не херачу. Только лифчик надеваю и платье подлиннее. Гости обычно с тортом приходят
66
Автор поста оценил этот комментарий
А чего мечтать? Поддерживаю, нахрен мне уперлись какие-то мужики дома, вино пить будут, видосики в компе смотретт, разойдутся часов в 12 минимум
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в 4 утра.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет уточнения утра какого числа и года. Опосновато однако.
Автор поста оценил этот комментарий

про то и разговор)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так встреча
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа друг есть, пипец шумный. Живёт недалеко, и любил раньше к нам зайти с мужем футбол посмотреть. А я всю неделю работала, переделала все дела по дому, и хочу тупо лежать на диване с планшетом, и муж рядом. А тут это говорило и орало. Короче, я мужу предлагаю ходить к этому другу или в бар пивко попить и футбол посмотреть. А дома мне нервов не хватает. Да и вообще не люблю гостей.. я со своими подругами на нейтральных территориях всегда встречаюсь. Живём на разных концах города, что мне к ним не охота ехать, а потом домой тащиться, что им ко мне. Вот и встречаемся в центре в кафе и ресторанах. Посидели, поболтали, расплатились и по домам) А муж в этом районе вырос, все друзья тут, кто не уехал
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю мужа- он интровертик. Придет домой, наденет растянутые штанишки и кофту в пятнах и нахуй ему никакие гости не сдались. Если нужно с друзьями потусить- идет куда-нибудь, и приходит непоздно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вот тоже, в основном, дома и без тусовок. А этот друг раньше в гости сам приходил (типа, если гора не идёт к Магомеду), теперь мой как-то отмазался от гостей (наверное, свалил на стерву жену), иногда к нему выбирается (в соседний дом)).

Друзья зовут погулять, встретиться, но ему вечно лень и не охота. Хорошо ещё, что он с таким характером не против того, что я с подружками встречаюсь)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и зарождается миф про жен- мигер, которые мужика под каблук запихивают и гулять не дают😆
Проблема в том, что и меня надолго из дома не выпускают по типу "мне тут без тебя скучно, тащи свой попец домой"))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое)) Но я как-то сдала мужа его самым близким друзьям, типа не думайте, что я его не пускаю. Они поржали и сказали, что отлично его знают, поэтому даже не думали, что это моё влияние)) Как бы, да, может приход домой к нам можно под предлогом меня как-то отменить, а вот дальше он уже на себя ответственность берёт) Родня его, правда, готова, если что, всех собак на меня вешать, но это пофиг.

Мне повезло, гулянки мои не ограничивает. Я физически не могу постоянно дома сидеть, мне надо кино-домино с подружками, он с пониманием относится. Совесть имею просто)) Тем более, у нас в апреле пополнение намечается, он понимает, что мне надо отдохнуть перед)

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще, когда муж гулять идет, прошу, чтоб у мамы переночевал, или у друга, или где хочет, потому что храпеть ведь будет. Я плохая жена, я знаю.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое говорю, но в итоге спит в зале

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

всегда сплю в зале (жена храпит)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелый случай, тут даже совет печника не поможет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только если расширитель
12
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое говорю, чтобы шел ночевать к родителям и там храпел и перегаром надышивал

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да офигенная жена же))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и муж ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же опробовано моей женой на мне)) приходится уступать ибо храплю реально после алкоголя (
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм...идея же ж. Надо на своей опробовать ))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Убьет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку