Я не могу понять, что творится у меня на работе.

Я запуталась, каждый день на работе для меня стресс.

Работаю уже 2 года. Недавно меня перевели на аналогичное место, но в другое заведение.Там нужно работать 2 человекам. Когда я только перевелась,то там работала одна. До меня она работала со своей подругой,но разругалась с ней, объясняя причину конфликта тем, что подруга оборзела и стала отлынивать от работы. Ее подруге пришлось уволиться по собственному желанию, потому как коллектив она натравила против нее.

И вот пришла я на место ее подруги и тоже ей не понравилась. Она пошла к начальству и сказала, что либо пусть уберут меня, либо она уволится. Ее друзья на работе сразу зашипели, что я змея ее выживаю с работы, что свою работу на нее свалила, что ничего не умею и не знаю. При этом коллега обзывала меня бранными словами и говорила всем, что я плохой специалист. Я не увольнялась. И тогда коллега написала заявление. На ее место прислали 2-х стажеров, чтоб заменить ее. Колега должна была научить стажеров, а потом уволиться. Одну стажерку звали А., другую Н. Руководитель сказал, что мы должны стать сплоченым коллективом и помогать друг другу. Но так не получилось. А и Н стали делать меньшую часть работы на двоих, а остальное делала я и мне они не спешили помогать. Так их научила уволившаяся коллега: она им рассказала, что не надо никого слушать, а делать только свою работу и указала рубежи сей работы (а это меньше половину), все же остальное требовалось делать мне одной.

Вот А и Н стали работать вместе. Сделают свою работу и пойдут домой. А я делаю свою работу. При этом я молчала. Они со мной не общались и держались общаком, пытаясь меня избегать. Но вот у них произошел конфликт. А стала отлынивать от работы и несколько раз подвела Н. Тогда я стала помогать Н., я не нарушала заповеди начальства и переступив обиду разделила вторую половину работы с Н. В это же время Н. вроде захотела со мной дружить и стала рассказывать гадости про А. и все, что та про меня говорила. Вмиг Н возненавидела А. Потом А. уволили и я сказала Н., что мне жалко А. ибо непутевая она, а Н сказала "чего ее жалеть?так ей и надо!".

Так Н и я стали раотать напару. При этом я делала свою работу и помогала Н. сделать ее. Н. же воспринимала это как должное и никогда не думала, что надо мне помогать, если у меня осталась недоделанная работа. Самое прикольное то, что Н и я сделаем вместе "ее работу", а я "свою работу" доелываю уже сама. Н говорит " у меня моя работа сделана, я пойду домой, а она сама виновата, что не успела сделать свою работу, пусть остается и делает, я не виновата". Так я терпела до сегоднешнего дня. Сегодня прислали подмогу-еще одного человека, нам помогать. Помощник стал к Н. и они занялись "своей работой", а мне никто и не думал помогать. Я свою работу снова делала одна. В результате они вдвоем быстро все сделали и побежали радостные домой, делая вид, что не замечают, что я вся в мыле пытаюсь сделать "свою работу". Меня пробрало чуть не до слез от такой наглости. Я пошла и сказала руководителю. Руководство завернуло их назад и отчитало. И тогда Н. сказала,что я с..ка и она не хочет со мной работать, меня она при всех послала на х... и сказала, что увольняется. Что я всех повыживала с работы, что я монстр, что я злая и нехорошая.

Теперь я расстроилась и не могу понять: может я и вправду в чем то виновата? Я начинаю верить, что я плохая очень. Но когда пытаюсь рассудить в чем моя вина, то не нахожу причин. Может я неправа в чем то?

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько ненависти ко всему вокруг , как у автора этого поста , я давно не видела. В любой ее публикации все дерьмо, всё говно, одна она белая и мягкая, как трёхслойная туалетная бумага Зева...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И крепкая,  как новый аромат моющего средства 'Атлас'!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку