Я не могу и значит - это дискриминация

Небезопасный контент

31-летняя Ким-Луиза Картер решила поучаствовать в походе, как в финальной аттестации в полиции. Но что-то пошло не так, и мадам не осилила три часа пешего вызова своим силам. Как говорит она сама: «после похода не имела никакой энергии или сил». Обидевшись на весь свет, но не на себя за свой провал, мадам подала в суд на инструкторов за... сексизм.


Но вишенка на торте состоит в том, что она выиграла. Суд постановил, что тест был предвзятым в отношении женщин, поскольку ожидалось, что они обладают теми же физическими стандартами, что и мужчины. Судья Марта Стрит сообщила: «Дело в том, что женщины с большей вероятностью потерпят неудачу». Поэтому она получит компенсацию в размере 15 тысяч фунтов. Самое смешное, что Ким была единственной из женщин, кто не осилил поход.

Я не могу и значит - это дискриминация Равенство, Мракобесие, Толерантность, Длиннопост, Сексизм, Англия
Я не могу и значит - это дискриминация Равенство, Мракобесие, Толерантность, Длиннопост, Сексизм, Англия

За художественный перевод спасибо паблику ПП


Ссылка на оригинал  www.thesun.co.uk/news/5340872/cop-who-failed-dog-handler-test-wins-15000-compensation-for-sexism/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра