Я не курю. Первые пять дней

Ну вот и я решила не курить. Под давлением некоторых обстоятельств. Сразу скажу, что не под воздействием неотвратимой и сиюминутной угрозы жизни.  Теперь впечатления. На "слабо" не получилось. Увы. И никому не советую. Вторая попытка - запаслась семечками, орехами, шоколадом и тому подобным. Хватило на два дня. Поняв, что срываюсь на всех подряд, вспомнила про книгу. Я думаю, что каждый курильщик про неё слышал. Про то, как легко бросить курить. Дальнейшее повествование не связано с её содержанием. Только с результатами. Итак, прошло уже ровно пять суток как я её прочитала. Какие предварительные результаты? Никотиновой ломки действительно нет. Просто мышечная память требует в некоторых случаях встать и пойти. Куда? Стоп, зараза, я не курю! Ну и ассоциативная память знает, что после еды я курила. Подавить это не так уж и сложно,как оказалось. Из других результатов. Не требуются семечки и тому подобное. Нервы в порядке. Артериальное давление упало почти критически. Минус. Следите за ним. Спать после семи утра категорически не хочется. Обоняние говорит, что я живу в мире запахов, которых раньше не было. И... Бонус! Выпив больше, чем раньше, меньше симптомов похмелья. Через пять дней напишу что ещё нового я узнала)

P. S. Кто не знает что за книга, пишете. В комментариях отвечу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам, в том же духе. Сам третий день не курю, пустота немного досаждает и желание покурить после еды. Аллен карры, травницы и прочие кодирования имели лишь временный эффект. Табекс и сила воли, пока держусь.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тавэксом сила воли не особо и нужна. уж на сколько я безвольный и слабохарактерный, а табэкса половина упаковки целая осталась.просто понял, что курить уже не так тянет и доедать курс не стал. год уже как собираюсь снова закурить. завтра.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
После еды очень тянет. Прям на рефлекторном уровне, считаю, что это лишь от того, что лишь начал курс.
Вечером мысли о курении замещаю физ. нагрузками, машу гирей, да отжимания отжимаю. Становится легче.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, на первых порах да. привычка. рука сама в карман за куревом лезет. ) но, на удивление, эта привычка довольно быстро сгладилась и благополучно исчезла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как? Что еще можете посоветовать? Прошу прощения за нескромный вопрос, но не разнесло после того, как бросили? Меня больше беспокоит, что я начал жрать, как не в себя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жрать я больше не начал. как обычно жрал, но за 2 месяца +15 кило. НО! это всё индивидуально и зависит от многих факторов. у многих таких проблем не возникает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. Этого я и боюсь. Если я позволю сейчас себе расслабиться, то никогда уже мне ничего не поможет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу осилит идущий. Весь цимус в голове, я думаю. Не падайте духом и постарайтесь не допускать мысли о курении, либо замещать их. Я думаю о сэкономленных деньгах и о пользе для здоровья, в случае отказа, прям перечисляю, что станет хорошо, когда я брошу курить.
Еще раз терпения! Все получится!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку