Я не курю. Первые пять дней

Ну вот и я решила не курить. Под давлением некоторых обстоятельств. Сразу скажу, что не под воздействием неотвратимой и сиюминутной угрозы жизни.  Теперь впечатления. На "слабо" не получилось. Увы. И никому не советую. Вторая попытка - запаслась семечками, орехами, шоколадом и тому подобным. Хватило на два дня. Поняв, что срываюсь на всех подряд, вспомнила про книгу. Я думаю, что каждый курильщик про неё слышал. Про то, как легко бросить курить. Дальнейшее повествование не связано с её содержанием. Только с результатами. Итак, прошло уже ровно пять суток как я её прочитала. Какие предварительные результаты? Никотиновой ломки действительно нет. Просто мышечная память требует в некоторых случаях встать и пойти. Куда? Стоп, зараза, я не курю! Ну и ассоциативная память знает, что после еды я курила. Подавить это не так уж и сложно,как оказалось. Из других результатов. Не требуются семечки и тому подобное. Нервы в порядке. Артериальное давление упало почти критически. Минус. Следите за ним. Спать после семи утра категорически не хочется. Обоняние говорит, что я живу в мире запахов, которых раньше не было. И... Бонус! Выпив больше, чем раньше, меньше симптомов похмелья. Через пять дней напишу что ещё нового я узнала)

P. S. Кто не знает что за книга, пишете. В комментариях отвечу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сей процесс не называть "бросанием",а говорить себе "пока перестал, воздержусь". Легче будет при срыве и новом бросании.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я год уже "воздерживаюсь" и всем говорю, в тему и нет, что главное- не запрещать себе курить. чем сильней запрет, тем больше желание его нарушить. а так не курю, потому что...а вот захотелось мне!а вот каприз у меня такой! )

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохой.правда. у меня сигареты на полке лежали еще месяца 2 после того, как я перестал курить. потому что я не бросал. и мог закурить в любой момент. просто не хотел (нет) конечно же хотел! но я сумел себя обмануть. не напрягайтесь сильно. убедите себя, что просто пока хотите не курить. пока. временно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мысли пока ещё возникают. Но, понимая то, что пишет в книге автор, мне легко их преодолеть. На удивление, пережив достаточно серьёзный стресс, я не думала в его процессе про сигареты. Только поведенческие привычки пока доставляют неудобства.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не курю. Уже пять дней. И не планирую больше. Мне так легко это далось, что я боюсь сглазить))) ведь не зря же говорят, что даётся легко, то не ценится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам ) где 5 дней там и 5 лет. было бы желание. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, я и не назвала это "бросанием"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку