11

Я не курю. Первые пять дней

Ну вот и я решила не курить. Под давлением некоторых обстоятельств. Сразу скажу, что не под воздействием неотвратимой и сиюминутной угрозы жизни.  Теперь впечатления. На "слабо" не получилось. Увы. И никому не советую. Вторая попытка - запаслась семечками, орехами, шоколадом и тому подобным. Хватило на два дня. Поняв, что срываюсь на всех подряд, вспомнила про книгу. Я думаю, что каждый курильщик про неё слышал. Про то, как легко бросить курить. Дальнейшее повествование не связано с её содержанием. Только с результатами. Итак, прошло уже ровно пять суток как я её прочитала. Какие предварительные результаты? Никотиновой ломки действительно нет. Просто мышечная память требует в некоторых случаях встать и пойти. Куда? Стоп, зараза, я не курю! Ну и ассоциативная память знает, что после еды я курила. Подавить это не так уж и сложно,как оказалось. Из других результатов. Не требуются семечки и тому подобное. Нервы в порядке. Артериальное давление упало почти критически. Минус. Следите за ним. Спать после семи утра категорически не хочется. Обоняние говорит, что я живу в мире запахов, которых раньше не было. И... Бонус! Выпив больше, чем раньше, меньше симптомов похмелья. Через пять дней напишу что ещё нового я узнала)

P. S. Кто не знает что за книга, пишете. В комментариях отвечу.

Дубликаты не найдены

+5
Я смог бросить просто так. Понял, что мне это не надо и бросил с ходу. Не курю много лет.
раскрыть ветку 6
+1
Я так же. Просто перестал курить. Правда одно но,когда выпиваю могу пачку скурить.
раскрыть ветку 1
0
А вот это плохо. Как сказал один врач знакомый: ты либо кури, либо нет, потому что вред от периодического покуривания не меньше, чем когда ты куришь постоянно. Типа стресс для организма и для лёгких, если я правильно помню. В тот раз я решил отложить своё бросание и продолжил курить. Спустя три года бросил с ходу. Как показала практика, сложнее для меня было не отказаться от сигарет, а именно решиться на это. Решался я год, было трудно представить жизнь без сигаретки)
0

Вы уникум. Не все так могут, к несчастью

раскрыть ветку 3
+2
Бросил так же, просто решил, завтра не курю. Уж год как. За это время был на рыбалке, в тайге и на сложной работе, закурить мысль не посещала и не посещает по сей день. К чему сей опус, да к тому, что если решишь бросить сам, вот прям точно, то рецидив маловероятен, а если гипнозы, таблетки, за компанию, просто попробую, то срыв с бросания почти 100%. Так шта, кроме внутреннего настроя, ничего не поможет, даже книжка от одного чувака. Поэтому нахер сопли, волю в кулак, ну и придумать себе, нахера решаешь бросить. Я вот придумал, что здоровье ни к черту, хотя в этом и есть доля правды, оно у всех не фонтан к сорока, но мотивация офигенная.
раскрыть ветку 2
+1
Еще раз убеждаюсь, что аллен карр это что то сродни арифлейм и кирби. Впаривают только в путь. Еще так интрегующе,🤫🤫🤫 пишите в личку.... 🤣🤣🤣
+1
Когда собрался бросать курить (стаж 20 лет), проконсультировался с наркологом и психиатром, полазил по форумам где советуют как легче, из всей информации сделать выводы и бросил, без ломоэ и всяких дискомфортов, через год прочитал книгу Карра, и ничего нового не обнаружил, те же советы нарколога и психиатра. Не курю уже 5 лет.
раскрыть ветку 1
0

Уважаю

+1
Ради БОНУСА стоит бросить, но дилема! Када выпиваю, курить ваще не тянет, забываю про курево!!
раскрыть ветку 2
+1

Это нонсенс. Такого я не видела. Бывает как правило наоборот - человек некурящий в опьянении курит

0

)) такая же беда. трезвому иногда охота, прям невмоготу. а выпьешь и даже думать за сигареты забываешь. но это какая-то болезнь, наверное. у большинства наоборот всё...или это большинство больное? )))

+1
Не нужно просто взять и бросить. Нужно этого хотеть головой(не курить). Все в наших головах. Абсолютно( долбаный ситх).
Я бросал "на слабо" на год, потом опять начал. А потом захотел, и бросил.
С 13 года я больше не сигаретный раб.
Если Вы этого хотите- то всё получится, а не хотите- ответ очевиден.
раскрыть ветку 2
0

Я бросал курить раза 4. Последний раз не курил больше года. Как-то спонтанно опять начал и до сих пор... Стаж >40 лет...

0

Я этого хочу. И понимаю, что всё в голове. Поэтому и пишу здесь. Может быть кому-то интересно и поможет мой опыт

+1
курить бросил легко, а вот во время сушки жестокой, сходил с ума...
все дома избегали)))
раскрыть ветку 1
0

Ну вот и причина моего соглашения нарисовалась)

+1
Терпения вам, в том же духе. Сам третий день не курю, пустота немного досаждает и желание покурить после еды. Аллен карры, травницы и прочие кодирования имели лишь временный эффект. Табекс и сила воли, пока держусь.
раскрыть ветку 8
+1

с тавэксом сила воли не особо и нужна. уж на сколько я безвольный и слабохарактерный, а табэкса половина упаковки целая осталась.просто понял, что курить уже не так тянет и доедать курс не стал. год уже как собираюсь снова закурить. завтра.

раскрыть ветку 4
0
После еды очень тянет. Прям на рефлекторном уровне, считаю, что это лишь от того, что лишь начал курс.
Вечером мысли о курении замещаю физ. нагрузками, машу гирей, да отжимания отжимаю. Становится легче.
раскрыть ветку 3
+1

Вооот. Этого я и боюсь. Если я позволю сейчас себе расслабиться, то никогда уже мне ничего не поможет

раскрыть ветку 2
+1
Дорогу осилит идущий. Весь цимус в голове, я думаю. Не падайте духом и постарайтесь не допускать мысли о курении, либо замещать их. Я думаю о сэкономленных деньгах и о пользе для здоровья, в случае отказа, прям перечисляю, что станет хорошо, когда я брошу курить.
Еще раз терпения! Все получится!)
раскрыть ветку 1
+1
Лучше сей процесс не называть "бросанием",а говорить себе "пока перестал, воздержусь". Легче будет при срыве и новом бросании.
раскрыть ветку 8
+1

я год уже "воздерживаюсь" и всем говорю, в тему и нет, что главное- не запрещать себе курить. чем сильней запрет, тем больше желание его нарушить. а так не курю, потому что...а вот захотелось мне!а вот каприз у меня такой! )

раскрыть ветку 6
+1

Как вариант!

раскрыть ветку 5
0

Обратите внимание, я и не назвала это "бросанием"

+1

графики давления не забывай составлять)

пхах

раскрыть ветку 2
0

и веса.

0

Как вариант, попробую. Лениво только

+1

Пиши каждые 5минут...будем смотреть в динамике

+1
Кто не знает что за книга, пишете.

В очередь, сукины дети!

раскрыть ветку 1
0
Мне только спросить)))
0
У меня организм за меня отказался : закуриваю и чуть ли не выворачивать стало...хотя курила лет 10. Так и бросила.почти. Года через 3 опять начала.
0

Первая моя выкуренная сигарета в 10 лет, потом с переменным успехом курила почти 20 лет, то бросая, то начиная. У меня нет зависимости, я могу не курить вообще, курила пачку в день, перестала покупать, выкинула зажигалки и все.

0

хуета эта карровская действует только на тех, кто уже сам готов что-то оставить

это из разряда моего спора с другом, забились на сотку, что он бросит, в итоге и он в плюсе, и я ничего не потеряю, потому что спор бессрочный

0
Х.з, я сам бросил, без всяких там книг и семечек.
раскрыть ветку 3
+1

Вы просто образец для подражания! Куда уж нам дуракам чай пить!

раскрыть ветку 2
-1
Только через 2 года опять начал))
раскрыть ветку 1
0

Стесняюсь спросить, а каков стаж курения? Сам уже много лет хочу, но боюсь...

раскрыть ветку 6
0

меня не спрашивали, но я отвечу. 25 лет стажа. 2 пачки в день последние лет 7.бросил с таблетками.год уже как не курю.

0

15 лет

раскрыть ветку 4
0

Ну тогда удачи в начинании...

раскрыть ветку 3
0
А зря "на слабо" не советуешь.Лично знаю чела,бросившего именно так. Лет 20 уж как.
раскрыть ветку 2
0

Как мой дед, бабка "на слабо" взяла. Как-то начала гундеть, мол, сколько бабла на свои "Родопи" изводишь, ой-вэй и всё такое ( его бабла, заметьте! Бабка была домохозяйка всю жизнь, работал дед.). Каблуком дед, вроде, не был, но нытья терпеть не мог, а бить бабку был не приучен из врожденной еврейской нтелихентности. Как и послать, видимо. Короче, на очередное нытье он психанул, они сцепились и это вылилось в "да ты не сможешь бросить!" - "да я смогу!"

Ну и бросил, последние 25 лет своей жизни не курил.

0

Каждому своё. Мне не удалось

0

Аллен Карр "Как легко бросить курить"

0
Что за книга ?🤔☺
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: