"Я не кухарка!" или размышления о семейном быте

В последнее время нередко сталкиваюсь с высказываниями представительниц прекрасного пола в духе "Я не обязана/не должна/не люблю готовить. Если муж что то особенное хочет пусть сам возле плиты стоит".  Особенно странно слышать это от тех, кто не работает и сидит дома на полном обеспечении благоверного.


У мужика на подобные высказывания реакции могут быть следующими: будет реально готовить сам; сделает живительное внушение супруге после чего она начнёт готовить; уйдёт туда где ему будут готовить.


Нет ничего более раздражающего, особенно для мужчины за 30, когда приходишь заебаннный с работы, а жрать дома либо нихуя, либо только холодные слипшиеся макароны. 


У меня есть друг, дома с женой вообще не питаются, либо в кафе либо в гостях. Хоть он и говорит, что его это не напрягает, но я прекрасно вижу с каким ожесточением и азартом он обычно уплетает наш домашний борщ.


С таким же успехом с каким женщина говорит "Я не люблю готовить"  мужик может сказать "Я не люблю въебывать на работе. Если хочешь - работай сама, а меня не напрягай. Не для того меня папа с мамой растили чтобы я хуярил с утра до ночи как папа Карло."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье распределение было. Я работал по 6 дней в неделю, но рано освобождался, супруга 4 дня в неделю, но допоздна. В итоге в ее выходной готовит она, в остальные дни либо я, либо кафе\ресторан, либо если посте тяжелого дня брали что то быстрое (пельмени полуфабрикатами). Сейчас я безработный, концепция поменялась. Я стал основной домохозяйкой :). Но у нас с этим делом проще, и я и она нормально относимся к готовке, и мне приятно ее радовать своими блюдами, а ей приятно за мной ухаживать.

P.S. я ищу работу, а не примерял на себе роль домохозяйки и решил в этой роли остаться :).

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! У нас мужем подобное разделение. Единственное всегда освобождается от готовки тот кто болеет или поздно пришел или занимается чем то другим более важным. Все остальное по очереди или вместе. Работаем оба, приходим домой в одно время.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку