"Я не кухарка!" или размышления о семейном быте

В последнее время нередко сталкиваюсь с высказываниями представительниц прекрасного пола в духе "Я не обязана/не должна/не люблю готовить. Если муж что то особенное хочет пусть сам возле плиты стоит".  Особенно странно слышать это от тех, кто не работает и сидит дома на полном обеспечении благоверного.


У мужика на подобные высказывания реакции могут быть следующими: будет реально готовить сам; сделает живительное внушение супруге после чего она начнёт готовить; уйдёт туда где ему будут готовить.


Нет ничего более раздражающего, особенно для мужчины за 30, когда приходишь заебаннный с работы, а жрать дома либо нихуя, либо только холодные слипшиеся макароны. 


У меня есть друг, дома с женой вообще не питаются, либо в кафе либо в гостях. Хоть он и говорит, что его это не напрягает, но я прекрасно вижу с каким ожесточением и азартом он обычно уплетает наш домашний борщ.


С таким же успехом с каким женщина говорит "Я не люблю готовить"  мужик может сказать "Я не люблю въебывать на работе. Если хочешь - работай сама, а меня не напрягай. Не для того меня папа с мамой растили чтобы я хуярил с утра до ночи как папа Карло."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готовлю сам.
И самое главное я не парюсь по поводу еды, т.к. это я принимаю решение что буду есть.
Жена если захочет пусть тоже поест, я же не против.
Тем более я не вижу проблем готовить. Сейчас у каждого есть плиты, мультиварки и прочее...готовить быстро и вкусно. А когда я слышу от знакомых девушек, что "я весь день у плиты", я обычно говорю что они что-то не так делают...

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже подолгу у плиты, на взрослых 4х человек готовить  быстро не получается. Может и правда я не так что то делаю((((( (задолбала эта кухня)

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может у него мультиварка сама и режет, и чистит, и лепит)


Мы с супругой намутили схему 2 через 2: готовим ужин раз в два дня на два дня, а суп на обед - раз в четыре дня на четыре дня, чтоб не страдать бессистемно каждый день)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная у вас схема!!!! В основном я готовлю тоже на пару дней, но вот с котлетками, отбивнушками не прокатывает, вытаскают в 1й день приготовления.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в морозилку клади.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уж вопрос размера порции - если таскают, значит не наедаются)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного. Муж может объесться так, что ни вдохнуть ни выдохнуть. Это когда только приготовленное. А на следующий день обычно раза в два меньше ест, нормальную порцию. Он однажды столько пирога съел, что сам испугался, что дышать стало трудно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит надо воспитывать в муже культуру потребления пищи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У него тогда глаза становятся как у кота из мультика про Шрека.

Автор поста оценил этот комментарий

Везёт! Мой муж не будет есть суп 4 дня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в принципе можно ведь сварить бульон, а потом на его основе супы разные. Получится, что первые 2 дня, допустим, суп с лапшой, а вторые 2 дня-солянка. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Раньше так делали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам пускай тогда делает чаще)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради надо признать, что в случаях, когда хочется этакого или когда что-то надоело, раньше муж без вредничанья и капризов готовил то, что именно в этот момент охота. Но сейчас, уже много месяцев, нога болит у него, особо не потопчешься у плиты. Вот закончится лечение в ту или иную сторону, тогда, наверное, снова будет сам готовить чаще.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же схема приготовления)) в выходные готовим в субботу, чтобы воскресенье уж точно был свободным от всех забот))
Автор поста оценил этот комментарий

я не готовлю на неделю. Так быстрее, вкуснее и полезнее.
Обычно на день-два готовится довольно быстро.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы сварить борщ и сделать плов на 2 дня (обед и ужин) это как минимум 2 часа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не много времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда приходишь домой в 6 вечера, покормишь, уберёшь, приготовишь, то где то в 10м часу только из кухни выходишь, то кажется ооочень много((((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку