Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я не хочу революции.

Я не хочу революции. Или переворота. Вообще, какого-либо насильственного свержения власти. Причём, я не являюсь страстным поклонником действующей власти и понимаю, что многое идёт не так. Я не имею отношения к государственному бюджету или природным ресурсам страны. Тогда у многих возникает вопрос: а почему ты против?

Потому что уроки истории не прогуливал. Ведь смещение власти, даже с самыми благими намерениями, ещё никогда не приводило к быстрому процветанию. И не надо на Украину кивать, кроме неё примеров хватает.

Предлагаю разобрать некую ситуацию. Допустим действующую власть смели. Даже предположим идеальный вариант: мировое сообщество признало новое правительство, и все регионы страны согласились с переворотом. А дальше?

А дальше начнётся чистка на местах. Я даже готов допустить, что не будет кровавой чистки, а дело обойдётся только увольнениями. Губернаторы, мэры и министры начнут лететь со своих постов. Кто-то скажет: прекрасно, разберёмся с ворьём! Для таких Че Гевар поясняю: первыми полетят головы силовиков, а на их места назначат новых. Я, чисто теоретически, смоделирую ситуацию, что новые ставленники будут честными, принципиальными и будут заботиться лишь о благе народа. Но они не будут профессионалами. А если ослабнут силовые структуры, значит, голову начнёт поднимать криминал. И чтобы его угомонить придётся применять методы Феликса Эдмундовича. В этом случае, репрессии старой власти покажутся сказочкой для детей.

А по секрету (только не говорите никому), поведаю, что те против кого переворот будет направлен выйдут с наименьшими потерями. Переведут финансы за рубеж, да и сами туда уедут. А кто не уедет, то переобуется на ходу. В поэме Маяковского «Мистерия-Буфф» есть такой персонаж — дама. Кому интересно, почитайте.

Но революции нужны жертвы и финансы. И тогда комиссары (или кто там будет) придут ко мне. Ведь у меня есть квартира и машина. Я буду виноват уже в этом. И никто не будет разбираться, что квартира ипотечная, и за неё я работаю, как проклятый. Явится ко мне новый товарищ Швондер и попросит уплотнится.

И вот тогда я стану контрреволюционером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

В 1917 у нас была реальная возможность провернуть ее без особых проблем. В 50-70 эта возможность была у других стран, ибо был СССР, который такие восстания если и не поддерживал напрямую, то хоть не давал возможности соседям или НАТО задавить сей процесс.

А кто сейчас сделает это для нас? Китай скорее всего воткнет  нож в спину, еуропэйсы и амеры первыми побегут снимать сливки. А ведь техника сильно ушла вперед, с тех пор, сейчас интервенцию мы так легко бы не выкинули из страны.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без, бл..., особых проблем?

Это интервенция не проблема или гражданская война не проблема?


Это не считая потерь финасовых, изоляции и тд.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычные спутники революции. А вот теперь представьте гражданку в нынешних реалиях да еще и с интервенцией. Даже тогда, у нас не стеснялись применять ОМП, а сейчас у нас на вооружении мощнейшие образцы оного. Это тупо грозит в буквальном смысле термоядерным пиздецом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку