Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я не хочу революции.

Я не хочу революции. Или переворота. Вообще, какого-либо насильственного свержения власти. Причём, я не являюсь страстным поклонником действующей власти и понимаю, что многое идёт не так. Я не имею отношения к государственному бюджету или природным ресурсам страны. Тогда у многих возникает вопрос: а почему ты против?

Потому что уроки истории не прогуливал. Ведь смещение власти, даже с самыми благими намерениями, ещё никогда не приводило к быстрому процветанию. И не надо на Украину кивать, кроме неё примеров хватает.

Предлагаю разобрать некую ситуацию. Допустим действующую власть смели. Даже предположим идеальный вариант: мировое сообщество признало новое правительство, и все регионы страны согласились с переворотом. А дальше?

А дальше начнётся чистка на местах. Я даже готов допустить, что не будет кровавой чистки, а дело обойдётся только увольнениями. Губернаторы, мэры и министры начнут лететь со своих постов. Кто-то скажет: прекрасно, разберёмся с ворьём! Для таких Че Гевар поясняю: первыми полетят головы силовиков, а на их места назначат новых. Я, чисто теоретически, смоделирую ситуацию, что новые ставленники будут честными, принципиальными и будут заботиться лишь о благе народа. Но они не будут профессионалами. А если ослабнут силовые структуры, значит, голову начнёт поднимать криминал. И чтобы его угомонить придётся применять методы Феликса Эдмундовича. В этом случае, репрессии старой власти покажутся сказочкой для детей.

А по секрету (только не говорите никому), поведаю, что те против кого переворот будет направлен выйдут с наименьшими потерями. Переведут финансы за рубеж, да и сами туда уедут. А кто не уедет, то переобуется на ходу. В поэме Маяковского «Мистерия-Буфф» есть такой персонаж — дама. Кому интересно, почитайте.

Но революции нужны жертвы и финансы. И тогда комиссары (или кто там будет) придут ко мне. Ведь у меня есть квартира и машина. Я буду виноват уже в этом. И никто не будет разбираться, что квартира ипотечная, и за неё я работаю, как проклятый. Явится ко мне новый товарищ Швондер и попросит уплотнится.

И вот тогда я стану контрреволюционером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, само все поменяется со временем. Правительственные отморозки-бандиты из 90х состарятся и помрут, их детишкам избалованным нахрен вся эта движуха не нужна, так что они тоже не преграда. И к власти придет цивилизованный молодняк. Ведь действительно молодежь с каждым поколением все более и более цивилизована. А устроив кипишь в стране, мы только сделаем откат обратно к хаосу и разрухе. Я, конечно, не историк, не увлекаюсь политикой и не могу стрелять терминами и примерами как многие тут, но представляю все это как лужу в которую кинули кирпич- волны, муть со дна.(развал СССР) Но проходит время, вода успокоится, муть осядет, если, конечно , в лужу снова кирпич не закинут, а у нас их постоянно кидают последние несколько столетий, то войны то революции.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да собственно достаточно посмотреть на список стран и...
1) попытаться выстроить их по уровню жизни
2) по времени существования их полит.системы
и сравнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну возможно, т.к. современная полит.схема у нас дай бог с 93-го, 26 лет для государства - это кагбэ немного, возможно, у нас ещё всё спереди!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку