Я не хочу чтобы мой ребенок был жертвой

Человек учит дочку приемом выживания. Это гут, пригодится в любом случае, пусть даже для развлечения.

https://pikabu.ru/story/v_zhizni_prigoditsya_6655821#comment...

Я, как бывший сотрудник ПО, следовательно потенциальный параноик, учу дочь приемам элементарной самообороны. Как поступать если напали, если схватили и тащат.

1) Дочери 7 лет. Ручки короткие и не очень сильные. Потому учу максимально сблизится с болевыми точками нападающего. Да, риск, но на расстоянии вытянутой руки взрослого мужчины она вообще будет беспомощной. А рук как правило две...

Так вот, учу кусать держащую руку, пяткой в пах, бежать и кричать о помощи.

Если совсем туго - сдвоенными пальцами в глаз, укусить за нос, стараясь откусить его нахрен, вырываться и бежать.

2) Учу ничего не бояться. Испугали = почти победили. Рефлексы в данном контексте должны работать быстрее страха.

3) Учу тому, что родители вытащат отовсюду - лишь бы была жива. Продам все что есть, но мой ребенок, если он был прав и не преступил закон, будет со мной.

4) Принципиально не учу носить предметы самообороны. Ни баллон, ни нож. Подрастет - сама примет решение. Пока рано.

Я не хочу чтобы мой ребенок был жертвой Дети, Выживание, Воспитание

Хотя небольшой дамский нож для нее был куплен в командировке в Кизляреи ждет своего часа.

5) Ориентироваться в лесу, разводить костер (пока при помощи зажигалки, увы), находить минимальное пропитание, подать знак ищущим моя дочь умеет. Проверено.

6) Мальчик, схвативший ее за волосы ( в третий раз, первые два она его предупреждала в присутствии учительницы и других учеников) горько об этом пожалел. Дала в жбан в лучших традициях "Кровавого спорта". Без подробностей, но запомнит надолго. Его бушующие родители были посланы в суд и предупреждены, что дергать за косички именно эту девочку не стоит.

7) Дочь - лучшая ученица в классе по всем предметам. Это я к гармоничности развития.

Мои извинения тем, кому мой подход к воспитании покажется черезчур брутальным, но я действительно не хочу чтобы мой ребенок был жертвой.

P.S. а еще у меня подрастает сын...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
840
Автор поста оценил этот комментарий

Еще она ходит на рыбалку, ориентируется по звездам и уже майор

раскрыть ветку (209)
90
Автор поста оценил этот комментарий
и уже майор
Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. Это откуда?

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Gunslinger Girl
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали, это Школа Убийц, и конкретно эта девочка главная героиня. Я смотрела это аниме очень давно, но насколько помню, там было много девочек-машин убийц, и у них не было своих собственных чувств и желаний. Учили их как роботов, и там была сцена, как взрослый мужик сказал ей типа "жди меня тут", а сам после встречи забыл про неё и ушел домой. А девочка ждала на том же самом месте, и потом дождь начался, а она продолжала стоять Оо

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желания и чувства как раз были у них, только глубоко подавленные в силу специфики работы

Тяжелый сериал и хороший

1
Автор поста оценил этот комментарий

Gunslinger Girl

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школа убийц, кажется.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не из того сериала прикрепили))
Таня вроде как раз майор
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась Тестаросса из стальной тревоги. Ещё школьница, а уже управляет подлодкой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно, все плохиши с калашами. Небось еще и русскоговорящие
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оптимальные качество за низкую цену

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там местные террорюги. Вообще они по Европе гоняют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С петухом бегает, в 1.6 бесячая штука
144
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топом, но хотелось бы дополнить, что в современных реалиях равнодушия посторонних, я свою ещё учу, что в экстренной ситуации она может портить чужое имущество: залезть на машину в случае нападения собаки, разбить чьё-то окно, если по близости никого не оказалось или нет другой возможности подать сигнал о помощи. Люди могут проигнорировать ситуацию о чужой беде, но за своё имущество порвут любого.
П.с. Совет этот прочитан мной здесь, но к сожалению, найти оригинал не могу
раскрыть ветку (37)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это разумно.

Как и крики "пожар" в такой ситуации

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, но когда у нас в доме реально был пожар у соседей, я выбежала и остальным кричала «пожар», никто не вышел... Так и сидели в квартирах своих над и рядом с горящей квартирой, дым нюхали. Пожарным тоже не открыли.

раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так из потом и нашли, сидят румяные, прям как живые.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С хрустящей корочкой то хоть?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
medium rare
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С веточкой тимьяна в правой руке, и базилика в левой

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с пучком розмарина в заднице.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, это вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обломов в душе радуется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на камеру обижается на отсутствие салфеток.
"Народ, ну вы серьёзно?!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом стоит армян и подготавливает шампуры)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трагическое происшествие в городе Чинчжу, что на самом юге Корейского полуострова, шокировало Корею. Там 42-летний мужчина умышленно устроил пожар и затем резал выбегавших соседей. Погибли не менее пяти человек.
Как сообщили в полиции, инцидент произошел сегодня примерно в половину пятого утра по местному времени в 17-этажном многоквартирном доме в квартале Канчжва
Кореец умышленно поджег свою квартиру, а затем стал громко кричать "пожар", чтобы спровоцировать панику среди соседей. Сам он взял два ножа и спустился вниз к выходу из подъезда, где стал беспорядочно резать всех, кто выбегал.
К настоящему моменту подтверждена смерть пяти человек, включая 12-летней девочки. Общее число раненых составляет 13 человек. Состояние некоторых пострадавших очень тяжелое.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крики пожар это как условный код для тех кто знает, что детей учат кричать это в случае реального ЧП. Я от спецов ЛизыАлерт так и не получил ответа,как отреагирует взромлвй на крик ребенка про пожар, когда пожара нет. Считаю, что лучше кричать "педофил"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Навальный")

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подвергать риску уничтожения весь район?

Автор поста оценил этот комментарий
Только если ППС рядом
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению крики "Пожар" в наше время практически ни на кого не возымеют воздействия.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть некоторая вероятность - увы, что за порчу имущества для привлечения внимания к экстренной ситуации "порвут" как раз испортившего, не удосужившись разобраться в ситуации

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку, мы говорим о ребёнке младше 14 лет. Вы много знаете людей, которые за испорченую машину прям "порвут" его? Я понимаю, что неадекватов много, но скорее всего, злой хозяин, во-первых, спугнет реального преступника, а во-2, с большой вероятностью захочет пообщаться с родителями "вандала". Собственно на то и расчёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая книга «боевая машина» так вот в ней очень много нужных и полезных советов. Как раз и про равнодушие и прочее описано.

ещё комментарии
389
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:

— Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?

— Да, конечно, же станешь!

— Папа, а лейтенантом?

— И лейтенантом тоже станешь!

— А майором?

— И майором!

— А полковником?

— Да, и полковником станешь.

— А генералом?!

— Нет, у генерала свой сын есть…

раскрыть ветку (136)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но мы люди не местные, и...что такое ПО? Погран отряд? Помощники Ожегова? Папины оторвы?
раскрыть ветку (22)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Программное обеспечение же
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почтовое отделение 😀😂
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста Отойдите
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПО - это ПО. Очевидно же.

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Претензионный отдел
Автор поста оценил этот комментарий
На тебя надвигается буря!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарная охрана

14
Автор поста оценил этот комментарий

Пауэрс Остин

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голдмембер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мембергольд

10
Автор поста оценил этот комментарий
Полит. отдел
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эдгар
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алан
36
Автор поста оценил этот комментарий

Правоохранительные органы

7
Автор поста оценил этот комментарий

Патентный отдел

Автор поста оценил этот комментарий
Программное обеспечение
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правоохранительные Органы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и все карты открыл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и с запозданием в 3 часа

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, а мальчика на балет!!!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вот вам а шутки а меня реально в детстве на балет отправили! Но к счастью я там не долго пробыл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было как всех сломать уши и на борьбу ?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в кружок макраме. А то в балете физические нагрузки.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы 7-летней девочке не хотите давать газбаллон и нож (них*я себе новость, вы бы еще написали, что есть левый ствол, который вы пока ей не доверяете), а почему не учите везде носить при себе и ловко тыкать куботаном/тактической ручкой/брелком правильной формы? Попадание даже от тонкой 7-летней ручки очень болезненно из-за высокой твердости предмета, малой площади контакта и большего радиуса поражения (можно доставать дальше/тыкать чаще, чем просто кулаком).   

раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу не поняли.
Задачи вести затяжной силовой конфликт не ставится. Ребенок не сможет противостоять взрослому негодяю даже с двуручным мечом. Потому ей нужно только вырваться и убежать, попутно давая знать окружающим, а еще лучше мне, о совершенном на нее нападении.

раскрыть ветку (33)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как знать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

двемерский двуручник?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб холодное оружие не привело к трагедии. Ну там с девочкой из-за мальчика  подерётся и порежет  ее.   Мне кажется что важнее научить читать ситуацию и  избегать опасных моментов заранее

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. это пост местами на грани паранои.
и есть ещё один вопрос. С одной стороны он как бывший сотрудник насмотрелся и знает статистику, поэтому и обучает. С другой - ты же с этой преступностью боролся!
Хороший показатель получается. Все равно что врач будет отправлять своих детей лечиться за бугор. Хотя это грубый пример, ну вы поняли к чему я.

А самое печальное, что это ни кого не удивляет, ведь так оно и есть.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из тех людей, кто считает что все уборщицы в Газпроме ездят на личных бентли и летают в Монте Карло на выходные? Странно предъявлять терапевту из поликлиники претензии насчёт общего состояния медицины в стране.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не из тех. Вы меня не поняли. "Врач отправляет за бугор своих детей" это гипербола
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если врач будет советовать, как не заболеть то его тоже упрекнете в том, что он с этим вообще-то бороться должен, а не учить других не заболевать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах! Подловил!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я все правильно понял, что основная задача убежать и всех оповестить. 7-летки могут на равных побороться со взрослыми, только если у него папка - Рамзанка Дыров. Так вот эту задачу проще решать, когда в кулаке зажата ручка. Попросите дочку пару раз сильно ткнуть в любую область организма обычной ручкой, а потом поделитесь результатами.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, идёт девочка со школы домой. Ее хвать дядька за руку. А девочка говорит:" Дяденька, подожди я ручку достану". Открывает ранец, достает пенал. Открывает пенал, достает ручку. Закрывает пенал, убирает его в ранец. Закрывает ранец. И бац ручкой по яйкам!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом в кадык, и контроль в ухо

3
Автор поста оценил этот комментарий
Открывает пенал...

а там...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно как учить не бояться, это же тоже рефлекс?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дамский нож два раза прочитал как дамасский... Хотел даже написать про дамаск=маркейтинг, потом дошло. Надо отдыхать иногда.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая девочка вместо того, чтобы избежать конфликта, полезет на рожон и пострадает.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило фильм Пипец

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в лесу, убьет медведя и будет ночевать в туше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пиджак с боевыми наградами скромно хранится в шкафу))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это еще с садика, неактуально

1
Автор поста оценил этот комментарий
Майор Пейн
1
Автор поста оценил этот комментарий
С усами
Автор поста оценил этот комментарий
Но Пейн вроде был мужЫк, или не?
Автор поста оценил этот комментарий
А пьет как полковник
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕРЕзЧУР...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою начал учить с двух лет:-) и вот ей уже 6-ть, ориентироваться по звёздам, умеет )) о, кстати, и на рыбалку я ее с собой беру всегда) даже на зимнюю, до -30 )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласна. это как с детства учить не совать пальцы в розетку и не играть с огнем. При этом не оберегать от электричества и огня, а просто учить правилам обращения и осторожности

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку