Я не хочу быть 3 сортом...

Я не хочу быть 3 сортом... IT, Работа, Длиннопост

Сегодня я просто угорал над одним персонажем...

Кто еще со мной не знаком - работаю в больничке IT-специалистом, скорее даже начальником, кхм, начальником над собой, ибо я один в отделе...

Перед новым годом задавал потребность в экономический отдел на n-ное количество денюжек, планировал обновление парка техники, АРМ и в том числе оргтехники. Некоторые личности об этом прознали и начали меня закидывать заявками - типа: "Прошу заменить устаревший принтер на МФУ", "Прошу поменять монитор" и т.д., т.п.

Всех больше выделился механик - попросил новый компьютер. Ну я как бы заявку принял, не имею права не принять, тем более что на ней уже стояла виза главного врача - "r04terу в работу".

Ну принял и принял... Прошло время, деньги выделили, но явно не тем бюджетом на который я рассчитывал. Пришлось ужиматься. Собрал главбуха, экономический отдел, контрактную службу подтянул и сели мы за круглый стол, что  бы решить, на сколько заявки обоснованны, и кому в первую очередь стоит поменять машины. Учитывая что бухгалтерия работает на старых машинах, примерно 2004 - 2010 годов выпуска, в первую очередь решили обновить парк бухгалтерии. Ну а как вы думали? Бухгалтерия - это зарплата, аванс, выделение денег, и вообще - самое святое место... Статистический отдел в свою очередь тоже приносит большую пользу - они осваивают средства ОМС в пользу больнички, поэтому они вторые в списке. Про экономический отдел тоже не забываем.... Короче - все машины разлетелись на самые важные места, мной было озвучено на собрании, что самые не убитые машины пойдут в удовлетворение нужд страждущих - на этом и порешили...

Сегодня походит ко мне механик и так по-деревенски задает мне вопрос: - Ну чё? Когда поставишь мне новый компьютер?

Я ему отвечаю: Извините, но средства все уже распределены, денег выдают меньше чем я рассчитывал. Я вам компьютер заменю, но не на новый, но он будет однозначно лучше того на котором вы работаете раз в 10...

Вижу - лицо у него наливается кровью, глаза уже как у взбешенного быка.

- Как так? Я же заявку писал! Мне ее главный врач подписал? Пачиму?

- Понимаете, денег выделили мало, на всех не хватает, было принято решение залатать дыры - т.е. поменять машины в самых нужных и важных отделах.

- А я что? Я разве не важный? Вот сам же ко мне подходишь, когда тебе транспорт нужен!

- Вы просто выполняете свои обязанности - Вы не можете меня не обеспечить транспортом.

- А пачиму ты можешь меня оставить без нового компьютера?

- Вот представьте - Вы получили новые машины - 2 шт. куда Вы их отправите?

- На скорую помощь, а освободившиеся машины пущу в хозяйство...

- Бинго! Вот именно! Я точно так же сейчас поступаю. Вам для работы в браузере, чтоб снимать показания ГЛОНАСС и немного печатать в Ворде нет необходимости устанавливать новый мощный компьютер, а вот в бухгалтерию, где старые машины современную 1С уже не тянут - очень как требуется, но Вам вполне сойдет компьютер б/у из бухгалтерии он на раз-два с Вашими задачами справится!

- Не надо мне б/у! Я заявку писал на новый! Чем они такие особенные, эта бухгалтерия? Они что? Первый сорт, а я третий! Нет! Это уже какое-то принижение!

- Никто Вас не принижает, просто поймите что средств на всех не хватает!

- Но ведь ты же будешь покупать новые компьютеры?

- Буду!

- Ну вот и выдели мне один!

- Не могу!

- Пачиму?

- Потому что не хватает машин на всех!

- Но я же заявку писал!

- И что? Ваша заявка принята к рассмотрению - это еще не означает что я Вам с первой же закупки должен выделить машину...

- Вот подойдешь ко мне - попросишь машину куда доехать,  я тебе тоже не дам...

- Ну хорошо, звонок главному и Вы будете вынуждены выделить транспорт, а для верности могу еще и заявку написать, чтоб все было официально...


В итоге он ушел не солоно хлебавши хлопнув дверью... Было ощущение что я сейчас только что общался с девочкой истеричкой.

Вот такие бывают кадры на работе.... Удачи вам! Желаю вам не пересекаться с подобными персонажами...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если отдать ему старый в коробках от нового, заметит подвох?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ТС не шаристый, вместо одного из компов - купил бы 10 новых системников - железо перекинул и всем хватило бы кто заявку оставлял. И коробка новая тоже есть - все довольны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было обойтись парой пачек спиртовых салфеток, зачем на системники тратится... Хотя в этом случае не будет коробок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и так...

Автор поста оценил этот комментарий

точняк!

я был уверен, что этим история и кончится. берется комп из бухгалтерии, протирается, пылесосится, кладется в коробку, вручается механику. переустановленная винда "летает" - механик счастлив.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку