Я не готова, но я должна

https://pikabu.ru/story/pomoshch_bezdnadezhnomu_6310151

Завтра последний день кошки. Лечение не помогает, динамика ухудшается. От любой еды рвота, от капельницы толку нет. Почки отказали. Живёт только из за сильного сердца. Вес ни на капельку не увеличился.
Я реву, но признаю свое поражение в этой битве за жизнь.

Я не готова, но я должна Кот, Прощание, Без рейтинга, Негатив

Пишу пост сейчас, потому что завтра не смогу. И послезавтра тоже.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вчера котенок умер. Взяла больного , думала выхожу. Ветеринар никаких страшных смертельных диагнозов не ставил. Лишай да глисты. Но у нее воли к жизни вообще не было. Не игралась даже. Ляжет и лежит. Такая ласковая была. В лоток сразу пошла и кушала хорошо. А потом внезапно как-то хуже стало. За сутки сгорела.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если я держалась, то щас реву в голос. Мне так плохо от того что я не смогла помочь, и плохо сейчас что у вас не получилось
раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь.

Просто будьте рядом.

До последнего.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня умер кот месяца полтора назад от ХПН, я вам сочувствую. Коллективно было принято решение сделать эвтаназию, так как в дальнейшем могли начаться судороги. И вам советую с этим не затягивать, если вы действительно любите, то отпустите, чтобы котейка не мучился, потому что вылечить невозможно.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А моему три года назад сказали что и пары месяцев не протянет. С тех пор много веса потерял, и тошнит его регулярно, но диагноз так никто и не поставил... Тоже долго думали что хпн, потому что сначала креатинин был 170, но теперь он в порядке, часто даже ниже нормы падает немного (но обычно около 60), только тошнота, потеря веса и дикий аппетит (есть хочет очень часто, но помалу совсем). Бывают пристубы мкб, но препараты помогают. Ещё кот часто начал стонать, в основном когда переворачивается во сне, и когда облизывается или как-то напрягается, но когда бегает или прыгает - не стонет, проблем с прыжками и передвижением нет. Тяжёлое такое, давящее положение - кот хоть и старенький, но держится хорошо и если бы не похудание, этого вообще не было бы заметно, а так, без диагноза и какого-либо прогноза как на пороховой бочке - может, станет ему хуже, может нет, постоянно думаю что, быть может, ему можно чем-то помочь, облегчить течение болезни, но для этого нужно знать в чём дело, а я уже почти у всех ветеринаров города был, и не знаю, что ещё могу сделать, но не покидает чувство что я ещё как-то могу помочь своему единственному настоящему другу, но просто не знаю, как.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кота часто тошнило, постоянно просил есть. Сделали обследование - язвы желудка. Сейчас на омепразоле - каждый день даю. Он замедляет секрецию кислоты в желудке, пища немного хуже переваривается, поэтому сейчас растолстел малость. Но хоть не тошнит. Если что - все это по рекомендации врача. Если кот старый, может не выдержать наркоз при обследовании, но можете проконсультироваться с ветом и попробовать давать это коту. По сути препарат безвредный. Мб полегчает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой дозировке давали? Я чтобы сравнить с той, которую врач укажет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Препарат в капсулах, я даю 1/4 капсулы 2 раза в день за полчаса до еды. Если будете брать, ищите в прозрачных капсулах, делить легче:)

И чтобы ел сам, посыпаю небольшой кусочек мягкого корма. До этого всыпала в пасть, так он пеной исходил и все выплевывал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сухой ест, лечебный. Но в пасть всыпать не проблема. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже сухой лечебный ест. В пасть сыпала до поры до времени, потом начал вырываться и плеваться. Надеюсь, у вас будет проще. Удачи вам и здоровья котику!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, блин.... и у меня месяц назад котейка умер от той же дряни. Соболезную Вам.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь в будущем мне будет уроком, что нужно ходить на регулярные обследования у ветеринара раз в год, так как победить эту болезнь можно только в самом начале ее развития, а когда пошли уже симптомы, то 90%, что осталось жить ~ месяц-два.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. В прошлом году от Хпн сгорел той. Тоже поздно спохватились, и начались судороги. Пришлось тянуть до утра и везти на усыпление.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую очень. Но наши питомцы почти всегда уходят раньше нас. Нужно отпустить. Я например думаю что скрасила последние дни своей малышке. Облегчила насколько это возможно её страдания. Она была в тепле, сыта и любима.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю Вас.И собалезную...У самой кот год назад умер.Прожил с нами долгих 20 лет.Оттого и тяжелее было принять его уход...Держитесь.Вы сделали все что могли...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка месяц до 22 лет не дожила. Залезла под ванну, когда никого не было дома, и спокойно сама ушла...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старшая кошка ослепла 15 лет назад. 10лет назад пришлось удалить один глаз из-за какого-то воспаления. Три года назад полностью оглохла. В квартире нормально ориентировалась, а на всё лето уезжала к маме на дачу, гуляла по огороду и сама возвращалась домой под вечер. В этом году совсем ослабла, гулять дальше заднего крылечка не уходила. Там и умерла, греясь на солнышке, в июне этого года. 21 год прожила кошка со мной.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реви, солнышко. Сама понимаешь- лучше так, в тепле и когда кто то есть рядом... Ты пиши, если совсем тяжко будет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это... держитесь... и крепитесь. Сочувствую и понимаю.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Сил Вам пережить это. Вы... отпишитесь как сможете. Держитесь...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте я попробую разбавить Вашу грусть капелькой свой радости. Взяли тоже бомжёнка. Сначала все было хорошо. Потом лечили около месяца лишай. За последний 2,5 недели пролечили вроде как чумку, понос, сделали операцию по зашиванию свища на толстой кишке и хвостике. Сейчас, я надеюсь и дальше пойдет так же, все налаживается. Кушает, какает и спит) По сравнению с тряпочкой полторы-две недели назад сейчас это ракета. Ваше беду это уже не исправит, но вдруг.....

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Норм поддержка
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо же когда есть люди с похожими проблемами, которые понимают и искренне сочувствуют. Чем не поддержка?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку