Я не дурак, но обманываться рад

Коли лет мне уже под сраку, и сфера деятельности у меня обширная, слишком часто я натыкаюсь на людей которых можно называть по разному - авантюристы, глупые, ушлые, умные, честные, непонятные, душевно больные, в общем список можно продолжать довольно долго.
Сейчас пойдёт речь о долгах и задолженностях, которые до сих пор где-то в пробках, в коридорах банка, у окна операционной, у банкомата с бухгалтером, с неудачно севшим телефоном и ТВАРЯМИ КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО МНЕ МЕШАЮТ ПЕРЕВЕСТИ ТЕБЕ ДЕНЬГИ, я хочу, НО ТУТ ТВАРИ И Я ПЕРЕЗВОНЮ.
Обычный рабочий день - вторник, время обед, спускаюсь в общую комнату что бы выпить кофе. Кидаю телефон в карман и спускаюсь, тут звонок от партнёра (как партнёра, только начали работать, обещалкин сумасшедших продаж) продаж ещё не было, не суть.
.
Звонок, беру трубку.
.
П - партнёр, Я - я.
П - привет, слушай, по объёму ещё покупатель не звонил, но менеджеры во всю работают, так всё нормально.
Я - привет привет, да ладно, договорились же, будет конкретика звони.
П - да я помню, слушай у меня тут проблема небольшая, можешь помочь?
(к деньгам я отношусь очень трепетно, и меня можно отнести в категорию "жадных, ушлых и у которого самого денег ноль с огромной точкой.)
Я - если просьба касается денег, я не занимаю.
П - стой стой, мне буквально на два дня, сейчас придёт предоплата с нашего договора и я отдам.
Я - Мы только начали работать, нет Денис, если что-то связанное с продуктами, бензином или ещё чем бытейским, пожалуйста, приезжай на склады, бери что нужно под гарантийку.
П - мне нужно шины купить, зима же.
(сказать что я не сработал я с этим человеком , ничего не сказать)
Мой перспективный партнёр на мой пирог оказался, я не знаю как таких называть.
Для меня он оказался далбоёбом, неизлечимым.
Парень, 35 лет от роду, имеет под рукой отдел продажников, продают всё что продаётся. Казалось бы, в чём может нуждаться человек у которого оборот порядка 70 с шестью нулями.
Нет, он не игрок в преферанс и до однорукого бандита ему далеко.
Его просто напросто разводит его пассия с которой он знаком два месяца, люблю больше чем свою жизнь у неё в статусе ватсапа, срамота блять.
Копил на дом?
Зачем?
Купи на эти деньги ей немца и оформи на неё, далбоёб. Да так, что бы не хватило на шины.
Это и ещё массу всякого всякого я услышал сидя на кухне офиса.
П - помоги, никто уже не занимает.
Я - Гол как сокол?
П - я отдам.
Я положил трубку и добавил человека в чёрный список, почему?
Потому что он приспособленец и на тех 45 тысяч просьбы бы не закончились.
.
Тётка у меня есть, тоже тупая как пробка, нет она вроде бухгалтер, ага, мама мне за неё всё рассказала и за её купленный диплом в переходе, мозгов бы ещё купила в переходе тандемом с разумом.
.
Абсолютно всё моё окружение знает за морепродукты находящиеся у меня на складе.
Т - тётя, Я - я.
Т - привет родной, новый год скоро, мы всё таки родненькие, дай пять кило икры, я себе и братьям твоим двоюродным на стол.
Я - о, здрасьте, приезжайте, отдам по себестоимости.
Т - мне бесплатно надо, чё жалко что-ли для тётки родной, у самого склад целый, а тут пяти кило зажал,жидяра.
Положил трубку, послал в закат всё то колено родных.
.
Но есть ещё ОНА.
Взяла продукцию под реализацию, в залог оставила машину,ну как машину, ПТС к сейфе у меня до сих пор лежит.
Я - я, О - она.
Я - привет, ну что там с возвратом?
О - ой привет, привет, только тебе хотела позвонить не поверишь, я сейчас занята, буквально 2х-30 минут, и перезвоню, ок?
Я - ок.
Прошла неделя.
Я - привет, что с деньгами?
О - я занята
- я не в офисе
- мобильный банк не подключён
- банк клиент отключён
- я загородном, сейчас пропадёт связь
- скинь номер карты
- продублируй номер карты
- ой, где-то потеряла сообщение, повтор номер карты
- на встрече, 5 минут
- в больнице
- на похоронах
- на поминках
- Я ПОСЛЕ АВАРИИ, ХВАТИТ МЕНЯ БЕСПОКОИТЬ.
Сукатварь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про 5 кило икры особенно порадовало ))) А вообще - лучше ничего никому не одалживать. Даю денег только родным, и самым лучшим друзьям, и то не в долг а просто так. Захотят вернуть - вернут, нет - изначально настраивался просто подарить. Так лучше.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот общеизвестно же, что хорошие отношения заканчиваются там, где начинаются деньги. И не делай добра, не получишь и зла. Но жопа верит в чудеса: решил я как-то раз подзаработать сам и коллегам помочь- предложил опубликовать стати и проекты с разработками в специализированном сборнике (благо выходы были), чтобы у людей пополнилось портфолио. Конечно, не бесплатно, но на льготных условиях- публикация статьи, сборник и сертификат что-то в районе 1 тыр. А поскольку народ в основном не писучий, решил написать материалы для людей или помочь с редактурой/оформлением идей и чертежей. За небольшое вознаграждение, тоже около 1тыр. Репутация позволяет и больше попросить, но это же коллеги, люди не чужие, думал я.

Естественно, затея провалилась:

- на публикацию мне денег дал только один (он же публикацию получил и активно ею пользуется)

- остальные попросили заплатить за них, а они вернут с зарплаты, т.е.через пару дней. Но ни через неделю, ни через 10 дней, никто не почесался.

- 4 из 7 удивились тому, что своими проектами делиться я буду не бесплатно, и вопрос оплаты великодушно опустили, предложив не шкурничать, "свои же".

- когда к моменту выхода сборника я передал книжицу единственному коллеге, а на претензии остальных, где их работа (?!), я объяснил, что отозвал заявку, раз мне не поступили деньги, услышал обвинения в недоверии и нежелании идти навстречу и корыстности.

Ну да, я не бессеребренник и не меценат так-то.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, в "корыстности" обвиняют чмошники, зажавшие деньги. А если бы сделал забесплатно, был бы для них лохом, на котором можно ездить. Знаю таких, один даже при мне вскрылся, что таким способом эксплуатирует коллег. Получил моральной пизды, с тех пор стал вести себя прилично, по крайней мере в нашей компании.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в таких случаях, вообще, ничего не говорят, округляют глаза типа не так меня поняли. Вот эти как раз самые прожженые и самые опасные. Потому что не дешифруют себя.

А за лоха, да, почитают с большим удовольствием. Причем часто бессознательно, т.к.уверены, что за их заслуги (какие такие?) им обязаны делать бесплатно.

После ситуации сил на моральные пиздюли у меня не остаётся. А вот живых дать очень хочется. Но я спокойный. Я не реагирую. Просто потом никогда ничего не предлагаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живых как раз не надо. С этими козлами можно и на уголовку подсесть, или как минимум проблем на работе получить. Их надо гнобить морально, раскрывая их козлиную сущность перед коллективом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Кстати, коллективная реакция бывает специфической, от адекватной осуждающей до молчаливого согласия- игнорирования.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Контратака поражает больше всего)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) Очень важно же быть невиновптым, а это можно сделать только за счёт виновности оппонента.

Причем самое удивительное, что если предлагаешь ты, то это расценивается по умолчанию как бесплатное, не предлагаешь, а как бы просишь соизволит поучаствовать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких писькильдяями называю🙄
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то новенькое ))

Добавлю в свой словарик, видать, придется не раз обратиться к словечку

12
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати из-за долгов и потерял всех друзей)
Ну если можно их сейчас так называть)
Из родных помогаю только матери, жене и детям.
Остальные пусть сами голову напрягают)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной родня не общается, потому что в долг не даю. Много интересного о себе узнала. Зато живу щас спокойнее))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня племянник, так он меня постоянно какими-то бизнес планами пытается завлечь, тоже в топку отправил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку