Я не должна была...

Как принято, представляюсь: я инвалид детства, слабовидящая. И вот оказывается, есть люди на свете,которые считают,что таким как я лучше бы вовсе на этот свет не рождаться, то есть надо было бы родителям абортироваться в свое время и дело с концом. Сразу скажу,что в реале мне такие люди не встречались. Или по крайней мере не проявлялись открыто. Но они есть наверняка. И вот что  я не должна была бы делать и иметь (по этой логике):

1. ну не знаю,стоит ли упоминать про 2увидеть мир, белый свет, голубое небо, зеленую травку своими большими рапахнутыми глазенками" или как там еще пишут поэты-лирики. Я,правда,только одним глазом все это вижу.

2. я,безусловно, не должна была испытывать все те детские радости,которрые испытывает любой ребенок: день рождения, новый год,мороженое в летний день или то ощущение,когда в пятницу забирают из детского садика пораньше. Это все для здоровых детей, не для инвалидов.

3. развлечений вроде катанья на лыжах, велосипеде, всякие там горки-санки,лазанье по деревьям с друзьями,игры, в которые все дети так любят играть,этого у меня тоже не должно было бы быть,ибо недостойна.

4. я не должна была читать книги (кстати, обычные, не для незрячих),вообще учиться,тем более получать высшее образование (ага, оно не для всех даже для здоровых и вообще в стране дикий дефицит рабочих рук, я в курсе, куда уж тут инвалиды).

5. не должна была пойти работать,это же адское мучение и лучше быть слитым в унитаз прямо из материнской утробы,чем так страдать.

6.ну и конечно же, я не должна была рожать. Ну куда уж там. То есть вот женщине,которая всю беременность промучилась,с десяток раз полежав на сохранении с кучей осложнений, рожать можно, а мне, у которой все почти идеально прошло, и родился абсолютно зщдоровый ребенок, рожаь было нельзя. Почему? А патамушта я инвалид.

7. Родительские обязанности я тоже не должна бфла выполнять, тут и говорить не о чем, куда уж нам до этого.

8. Ну и не должна была я объездить полмира,разумеется.

9. А еще не должна была я ухаживать сейчас за своей бабушкой, она должна была свалиться на моих загруженных по полной программе родителей и сестру-студентку. Им бы было намного легче, чем терпеть инвалида меня.

В общем я понимаю,что я страшно мучаюсь и вместо всего этого мне бы было намного лучше не рождаться вообще и не испытывать всего этого. Но... к чьему-то сожалению, в те времена,когда я родилась, "пренатальной диагностики" как таковой не было и получилось то,что получилось,так что приходится мучиться.)))))

Не знаю, одной ли мне все вышеизложенное кажется глупостью и бредом. Я даже не знаю, есть ли те,кто так реально считает. о думаю, есть все же. Просто интересна логика таких людей, считающих,что лучше "убить из милосердия".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не поняла смысла поста. Сама придумала, сама отрефлексировала.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не поняла смысла, попроси объяснить. Если не интересно узнать смысл, то и писать зачем было? Пролистала и все.
Человек с инвалидностью. Последнее время часто обсуждаются вопросы об абортах, если ребенок с отклонениями. У человека наболело, приняла близко к к сердцу и выразила свое мнение по этому вопросу, аргументируя, что она живет нормальной жизнью и если рассуждать логикой людей, которые "за" аборт, если есть отклонения от нормы, то она бы не жила сейчас.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы со зрением спрогнозировать вряд ли можно, а вот всякие пороки развития органов, синдром Дауна вполне модно выявить внутриутробно. И разговор как раз про это: если 100% видно, что ребенок будет глубоким инвалидом, если родителям придется положить всю жизнь на обслуживание овоща, при этом выпрашивая деньги у людей, потому что своих нет, то лучше аборт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "спрогнозировать невозможно,но вот если бы было возможно,то тогда..." ,согласитесь, тоже не особо приятно слышать носителям тех самых проблемИ потом это же пока не научились прогнозировать. Кто знает, чему они научатся через 5-10-20-50 лет ,и что тогда? И потом про меня вот тоже говорили всякое: ходить не будет,одна жить не сможет,обслуживать себя не сможет,учиться не сможет,ничего не сможет. В результате я все могу,новоттолько из утробы я это доказать не могла бы. Люди же сами говорят,что не понимают, каково это,так жить,тогда как они могут определить, жить ли ему вообще? А родители,которые делают все для своего ребенка, несмотря ни на что,безусловно, вызывают уважение и восхищение. Это и есть родительские обязанности, вывернуться наизнанку и испробовать любые методы,чтоб дать своему ребенку самое лучшее,иначе и заводить детей не вижу смысла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и ладно бы, если это просто какие-то люди с улицы или из интернета,но подобные личности ведь могут оказаться и там,где они имеют реальные полномочия и возможности влиять на жизнь других людей. Например, в больницах,роддомах, органах опеки, детских садах и школах, в законодательстве наконец. И как тут не обратишь на них внимания, если приходишь,например, к врачу, а тебе говорят,что тебе рожать нельзя или не верят,что ты способна воспитывать ребенка просто потому,что они не представляют как это - жить почти ничего не видя.Мне везло, сама с таким не сталкивалась. С другой стороны еще бы я с этим столкнулась, ведь я столько усилий прикладываю,чтоб комар носа не подточил, и никто не заметил,что я инвалид и что я что-то там не могу.Но случаи такие есть,когдаи рожать запрещали, и в родительских правах пытались ограничивать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно подобные обсуждения происходят относительно детей с синдромом дауна или аутизмом. Вы правда не видите разницы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том,вижу ли разницуя. Вопросв том.видят лиразницу те,кто решает взять на себя роль богов и судей и определять, коу жить стоит, а кому нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сама она таких не встречала, но уверена что они есть. Это вот и означает: сама придумала, сама отрефлексировала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично не встречала,но такие заявления периодически и на высшем уровне звучат. Правда,пока вроде бы такие рты быстренько закрываются и широкой поддержки не находят,но ведь и Гитлер не сразу обрел эту самую поддержку. Зато как поперло потом.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку