Я не буду жить в доме, где ели мясо

Друг рассказал.  Знаю эту историю лично. Записал с его слов.


Давненько было. Познакомился я с девушкой случайно в метро. У нее сломались наушники и она по этому поводу очень сильно горевала:


— Молодой человек, посмотрите может что-то можно сделать?


Ну а что можно было сделать, если провод надломился. Естественно ничего. Так и объяснил. А она и говорит:


— Чего же мне делать то… Мне сегодня без мантр будет так плохо…


Тогда я еще не знал что такое мантры и думал что это группа такая. Предложил ей свои наушники. Обменялись телефонами. Потом она позвонила, чтобы вернуть наушники. Пригласил её в кафе. Так и закрутился наш роман. Единственное, что она не ела мяса. Но никогда не навязывала мне свою позицию:


— Хочешь ешь, хочешь не ешь. Но я думаю, что ты сам дойдешь до этого также, как и дошла я.

Наши встречи продолжались. Кафе, кино, театры. Единственно, что в зоопарк она идти категорически отказалась, да и я сам если честно не любитель таких «шоу». Мне в принципе её увлечение вегетарианством не мешало.


Даже счет в кафе был значительно меньше. Единственное, что не нравилось, то что она ходила на всякие лекции каких-то залетных личностей в нашем городе. Они предлагали очистить душу и тело и давали лекции. Она и меня звала, но не настаивала.


Наш роман продолжался. Мне нравилась её какая-то легкость и воздушность и заметная отрешенность от скучных и бытовых дел. Никогда я от неё не слышал жалобы, как же на работе плохо, как ей скучно.


И стали мы задумываться о том, чтобы совместно жить. Тогда я жил в квартире с родителями, мне было так удобно из-за работы. Но была у меня еще одна квартира студия, которую я сдавал. Она была далековато, но как раз рядом с её работой.


А мы уже и о свадьбе задумались. А я про квартиру то скрывал до последнего, некоторые девушки как узнавали что я с родителями живу, так сразу отсекались. Ну и тут как разговор о помолвке зашел, я и говорю:

— У меня для тебя сюрприз — у меня есть квартира в Кунцево, большая студия. Новый дом.
— Прям новый новый дом ? — воскликнула она.
— Ну как, пару лет как сдан.
— А ты там жил хоть немного ?
— Нет, даже ни дня.
— А ел мясо в этой квартире?
— К чему такой вопрос? Сдаем мы 2 год уже, у них 2 кошки и наверняка они не листьями питаются..
— Я не буду жить в доме, где ели мясо…
— Но я же ем мясо.
— Если мы поженимся, то ты не будешь тоже есть мясо.
Подумал я подумал. И перестал с ней общаться. Недавно узнал, что она уже 5 лет живет где-то на каких-то островах и занимается йогой. Ну и славненько. А я пойду себе котлеток разогрею… ммм…


(с) Дададу.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, ещё ни одна котлета никому не изменила, не насрала в душу и не подала на алименты

раскрыть ветку (88)
154
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё одно - котлетам нельзя не радоваться, потому что даже само слово состоит из таких замечательных слов как "кот" и "лето"

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это бесконечно позитивный и тёплый комментарий. Как кот и лето, аааа кайф какой
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, самый теплый коммент за неделю)

Автор поста оценил этот комментарий
кот-зима.jpg
26
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор подавать на алименты это злостный поступок?)

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы не понимаете - это говорит о меркантильности всех баб. Сначала окрутят парня, насильно забеременят от него, а потом жене требуют и тратят их на шмотки для себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если учитывать совокупность всех трёх фактов)

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

если ребенок ваш, то причем здесь остальные факты?

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно вместе жарить. Я фарш делаю, а жена жарит. Главное взаимопонимание.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Да у вас там промышленные масштабы изготовления котлет)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Масштабы потребления - не меньше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вдруг объявятся гости, а вот тебе пожалуйста котлетки😋
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так жарим как минимум на неделю, а то и на две. И в морозилку.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да так, на вечерок под пиво.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох нихрена себе сколько масла на сковородке! Печень с поджелудочной не отвалятся от такого количества жира?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы масло это со сковородки не пьем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное котлеты никогда не жарили. Из фарша выделяется сок, вот он и есть на фото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это как бы не сок (по пузырькам видно - масло кипящее)... Ну, дело молодое) Хотя я б на электро-гриле лучше забабахал - смазываешь его слегонца поверху - и шпаришь партиями по 12 штучек)

Автор поста оценил этот комментарий

уф. Чет масла дофига как-то)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм... Я кажется понял что делать с бывшей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Панировочные не забудь)

83
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... Отравления, понос и бутулизм? Так-то в целом согласен...
раскрыть ветку (26)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, ты что за котлеты жрешь) я даже с чебуреков не травился за всю жизнь)

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не вспоминай о чебуреках. Один раз они сделали меня королём ночи и я сидел на белом троне)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод есть их только домашними от проверенных людей) например мамины)

Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз травился шаурмой, но если собрать всю боль от тех случаев на одну чашу весов, а на другую поместить все удовольствие, от съеденных мною за жизнь шавух, я не задумываясь отправлюсь за этим кусочком радости в лаваше :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
- Беляши, беляши горячие! В натуре гор-рячие!-...
Кто слышал не забудет, кто ел, тот не будет...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мытищи... Санчо... Эх...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Е-е-е!))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то отравилась пирожком с мясом Т____Т, с тех пор не ем их, если не сама сделала. Так что не загадывай, чебуреки они такие... опасные Х)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в жизни попалась тухлятина. Купил как-то самсу на Рязанке. Но откусив - сразу почувствовал откровенный запах гнилья. Выкинул, но знаю человека, который чуркового заставил сожрать такой же тухляк.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок, который отравил меня, был на вкус и запах нормальный, просто очень скрытный, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю человека, который кефир купил просроченный. Вернулся и на голову продавцу вылил. И, считаю, что был прав, ибо это не кассир из пятёрки был, а хозяин местного маленького ларька. Национальность не уточняю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инигавари...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сценарий максимум, как и у головного комментария)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно снять три параллельные истории по такому сценарию) в одной человек живет с женщиной и со всеми вытекающими, дети, ипотека, мозгоебство, второй дрищет с чебурека, а третий в тишине просто ест котлету с пюрешкой и счастлив) О пользе и вреде женщин и веганства

Автор поста оценил этот комментарий

ух, как я траванулся пирожком с каклетой

не умеешь ты правильные места выбирать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда процент котлет с последствиями в виде бутулизма и поноса будет >30 можно сравнивать. А пока я тоже за котлетки) Особенно свежие, только со сковороды. С ржаным хлебом! Мммм!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ботулизм развивается в анаэробных условиях в таких продуктах как вяленая рыбка неправильного посола, консервированные соленья,  если хранить в чулане или под кроватью.  А в котлетках и мясе: сальмонела,  кишечная палочка и и еще куча всяких вкусняшек...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ботулизм в домашней колбасе словить можно, особенно в кровяной колбасе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы охуели. Я теперь что жрать буду. Ни одна колбаса и котлета не полезет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как говорил сам Алексей водовозов, на производстве получить "такую" колбасу практически нереально, а значит магазинную можно кушать смело

4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве было - котлету на кусок хлеба и в рот. Сейчас такое называют русским гамбургером

5
Автор поста оценил этот комментарий
бутулизм
ботулотоксин распадается при температурной обработке - вы как, котлеты сырыми едите, тупо фарш?

ну и да, в лидерах по отравлениям ботулотоксином - грибные и овощные консервы, вполне себе веганские. бактерии, его вырабатывающие, живут в земле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по отравлениям ничего не сравнится с ростками чего-то там несколько лет назад. Полсотни бывших живых немцев подтвердят.

А ботулизм - он анаэробный, заводится в других условиях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про него для солидности вспомнил)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно :).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ротавирус
2
Автор поста оценил этот комментарий
И не свалила на острова)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шашлык изменял и подавал на алименты. Тот который я жарил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видать сырой был, плохо жарил
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку