Я не буду жить в доме, где ели мясо

Друг рассказал.  Знаю эту историю лично. Записал с его слов.


Давненько было. Познакомился я с девушкой случайно в метро. У нее сломались наушники и она по этому поводу очень сильно горевала:


— Молодой человек, посмотрите может что-то можно сделать?


Ну а что можно было сделать, если провод надломился. Естественно ничего. Так и объяснил. А она и говорит:


— Чего же мне делать то… Мне сегодня без мантр будет так плохо…


Тогда я еще не знал что такое мантры и думал что это группа такая. Предложил ей свои наушники. Обменялись телефонами. Потом она позвонила, чтобы вернуть наушники. Пригласил её в кафе. Так и закрутился наш роман. Единственное, что она не ела мяса. Но никогда не навязывала мне свою позицию:


— Хочешь ешь, хочешь не ешь. Но я думаю, что ты сам дойдешь до этого также, как и дошла я.

Наши встречи продолжались. Кафе, кино, театры. Единственно, что в зоопарк она идти категорически отказалась, да и я сам если честно не любитель таких «шоу». Мне в принципе её увлечение вегетарианством не мешало.


Даже счет в кафе был значительно меньше. Единственное, что не нравилось, то что она ходила на всякие лекции каких-то залетных личностей в нашем городе. Они предлагали очистить душу и тело и давали лекции. Она и меня звала, но не настаивала.


Наш роман продолжался. Мне нравилась её какая-то легкость и воздушность и заметная отрешенность от скучных и бытовых дел. Никогда я от неё не слышал жалобы, как же на работе плохо, как ей скучно.


И стали мы задумываться о том, чтобы совместно жить. Тогда я жил в квартире с родителями, мне было так удобно из-за работы. Но была у меня еще одна квартира студия, которую я сдавал. Она была далековато, но как раз рядом с её работой.


А мы уже и о свадьбе задумались. А я про квартиру то скрывал до последнего, некоторые девушки как узнавали что я с родителями живу, так сразу отсекались. Ну и тут как разговор о помолвке зашел, я и говорю:

— У меня для тебя сюрприз — у меня есть квартира в Кунцево, большая студия. Новый дом.
— Прям новый новый дом ? — воскликнула она.
— Ну как, пару лет как сдан.
— А ты там жил хоть немного ?
— Нет, даже ни дня.
— А ел мясо в этой квартире?
— К чему такой вопрос? Сдаем мы 2 год уже, у них 2 кошки и наверняка они не листьями питаются..
— Я не буду жить в доме, где ели мясо…
— Но я же ем мясо.
— Если мы поженимся, то ты не будешь тоже есть мясо.
Подумал я подумал. И перестал с ней общаться. Недавно узнал, что она уже 5 лет живет где-то на каких-то островах и занимается йогой. Ну и славненько. А я пойду себе котлеток разогрею… ммм…


(с) Дададу.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
522
Автор поста оценил этот комментарий
— Дорогой, будешь еще котлетку?
— Конечно. Я же так старался.
— Хм... Вообще-то котлеты готовила я.
— Ну я имею в виду, когда жену выбирал.
раскрыть ветку (44)
167
Автор поста оценил этот комментарий
- Выбирал значит? А большой у тебя выбор был?! - и начнётся
раскрыть ветку (29)
121
Автор поста оценил этот комментарий

"вот и вали к этим шлюхам, пусть они тебе котлеты жарят!"

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, шлюхи... С котлетками...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, шлюхи, жарить...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Давай договоримся так - ты жаришь котлеты, а я - тебя".
23
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, если из N-го количества он выбрал её, то это комплимент. Я бы обиделся, если бы мне жена сказала, что у неё не было выбора и она на мне вынуждена была жениться
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мужчине говорят, что на нём женились вообще как-то странно звучит. хотя некоторым нравится))

12
Автор поста оценил этот комментарий
У этой задачи нет решения. Любой ответ ,будет признан ,оскорбительным...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз терять нечего... "Жена ты пизда"

38
Автор поста оценил этот комментарий
А она прям не выбирала
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что когда ты выбрал и тебя выбрали - это лучше, чем последняя надежда без вариантов. Или я как-то неправильно рассуждаю?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
парень бегает за девушкой до тех пор, пока она его не поймает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не накинет хомут)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно кто позвал, за того и пошла. Никто из 15 предложений не выбирает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 15 нет, а из 2х возможно
13
Автор поста оценил этот комментарий
- Дорогой, будешь котлетку?
- А для чего ещё я проделал весь этот путь?
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

(ЛЛ) - наст пикабушник слова лишнего не скажет - похихикает над тобой и даже к громоотводу не притронется )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку