Я не буду жить в доме, где ели мясо

Друг рассказал.  Знаю эту историю лично. Записал с его слов.


Давненько было. Познакомился я с девушкой случайно в метро. У нее сломались наушники и она по этому поводу очень сильно горевала:


— Молодой человек, посмотрите может что-то можно сделать?


Ну а что можно было сделать, если провод надломился. Естественно ничего. Так и объяснил. А она и говорит:


— Чего же мне делать то… Мне сегодня без мантр будет так плохо…


Тогда я еще не знал что такое мантры и думал что это группа такая. Предложил ей свои наушники. Обменялись телефонами. Потом она позвонила, чтобы вернуть наушники. Пригласил её в кафе. Так и закрутился наш роман. Единственное, что она не ела мяса. Но никогда не навязывала мне свою позицию:


— Хочешь ешь, хочешь не ешь. Но я думаю, что ты сам дойдешь до этого также, как и дошла я.

Наши встречи продолжались. Кафе, кино, театры. Единственно, что в зоопарк она идти категорически отказалась, да и я сам если честно не любитель таких «шоу». Мне в принципе её увлечение вегетарианством не мешало.


Даже счет в кафе был значительно меньше. Единственное, что не нравилось, то что она ходила на всякие лекции каких-то залетных личностей в нашем городе. Они предлагали очистить душу и тело и давали лекции. Она и меня звала, но не настаивала.


Наш роман продолжался. Мне нравилась её какая-то легкость и воздушность и заметная отрешенность от скучных и бытовых дел. Никогда я от неё не слышал жалобы, как же на работе плохо, как ей скучно.


И стали мы задумываться о том, чтобы совместно жить. Тогда я жил в квартире с родителями, мне было так удобно из-за работы. Но была у меня еще одна квартира студия, которую я сдавал. Она была далековато, но как раз рядом с её работой.


А мы уже и о свадьбе задумались. А я про квартиру то скрывал до последнего, некоторые девушки как узнавали что я с родителями живу, так сразу отсекались. Ну и тут как разговор о помолвке зашел, я и говорю:

— У меня для тебя сюрприз — у меня есть квартира в Кунцево, большая студия. Новый дом.
— Прям новый новый дом ? — воскликнула она.
— Ну как, пару лет как сдан.
— А ты там жил хоть немного ?
— Нет, даже ни дня.
— А ел мясо в этой квартире?
— К чему такой вопрос? Сдаем мы 2 год уже, у них 2 кошки и наверняка они не листьями питаются..
— Я не буду жить в доме, где ели мясо…
— Но я же ем мясо.
— Если мы поженимся, то ты не будешь тоже есть мясо.
Подумал я подумал. И перестал с ней общаться. Недавно узнал, что она уже 5 лет живет где-то на каких-то островах и занимается йогой. Ну и славненько. А я пойду себе котлеток разогрею… ммм…


(с) Дададу.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Трупоед!
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь они отомстят!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Её потом пожарят?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа, папа, там дядя тетю жарит!

- Сын! Отойди от окна! Большой уже, дай людям потрах... Блин! звони ментам, он ее действительно жарит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Булочки с хрустящей корочкой

Автор поста оценил этот комментарий

А это не та же девушка, что снималась в короткометражке "Тигр" ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже не спросить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего так?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Какие трупы? Это таблетки от голода!

Автор поста оценил этот комментарий

- Лев толстой тоже не ел мясо!

- А когда писал "Войну и мир" - ел! Ел, ел, ел!

- (басом из за стены) Лооооопал!

- Рубал будь-здоров!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку