Я не бесплатное такси!

Договорилась через знакомого с преподавателем одного из столичных университетов о дополнительных занятиях по физике для старшего ребенка, которому в следующем году поступать (или в армию идти, ну, как сложится, в общем))). Я отпросилась с работы в пятницу пораньше и рванула к источнику будущих глубоких знаний моего сына. Преподаватель физики - весьма крупная тётенька (за 200 кг по-любому), сразу попросила ее подвезти до поликлиники, заодно и обсудить по дороге нюансы занятий. Мой хендай (ix35) горестно завалился на пассажирский бок, и под громкое пиликанье системы пристёгивания ремней (ибо ремень и до половины тётеньки не дотянулся) мы поехали в поликлинику. По дороге преподаватель себя всячески рекламировала и намекала, что через неё можно без проблем поступить в университет. Стоить это будет как 30 занятий у профессора в Москве плюс после поступления ещё как половина моего автомобиля... Ну и она сказала, что один раз попросит меня подвезти её до вокзала (хендай нервно дёрнулся и задрожал). А живёт она (к слову) в 35 км от меня. С пробками - ехать примерно час в незагруженные дни. Ну, один раз переживём, подумала я. Однако глубину своего заблуждения я ощутила спустя буквально один день.
Насчёт занятий я согласилась, а вот по поводу поступления (каким образом она это организует без ЕГЭ, интересно?!) сказала, что подумаю. Однако это было воспринято, как моя слабость. В субботу утром меня разбудил телефонный звонок. Тётенька попросила подвезти её до магазина. "Там буквально пять минут ехать, но нужно мне помочь донести сумки и довезти обратно". WTF?!!! А как же "один раз до вокзала?!!" Я сказала, что не смогу. "Но у меня для Вас такое интересное предложение, считайте, что ваш сын уже в университете!" Я сказала, что освобожусь не раньше 22.00, она сказала, что и после 22.00 будет меня ждать. Я никуда не поехала, естественно. На следующий день опять звонок - "Я так понимаю, у вас нашлись более важные дела, чем обеспечение благополучного будущего вашего сына?!" - начала она с обвинений. "Сегодня великий церковный праздник, потому приезжайте до 12.00, потом меня заберёте из церкви и отвезёте домой!" На что я её поблагодарила за заботу о моем ребёнке и занесла в чёрный список. Так мы ни разу и не позанимались у "супер-преподавателя") Ну и я не бесплатное такси) Мой хендай полностью со мной согласился!
Нашла по объявлению обычного репетитора - учителя в соседней школе. А кое-кто в наших вузах слишком зажрался и обнаглел!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
Когда рядом с вами тетенька весом в 200кг, то, прежде чем перечить ей, задумайтесь: а не сожрет ли?
раскрыть ветку (30)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вначале догонит.

Ну или хотя бы повернется

раскрыть ветку (15)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Если она рядом, то ей всего лишь надо навалиться на вас. Если не раздавит, то просто помрёте от асфиксии.
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

более того, нужно постоянно тратить энергию, чтобы преодолевать ее гравитационное воздействие

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно. Это напрасная трата энергии. Просто смиритесь и уйдите в мир иной со спокойной душой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоненько...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее жирненько
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Гравитационным полем притянет
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то вчера-позавчера был пост с видео, где подобная женщина садилась в автомобиль
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем ты это без ссылки сказал? Теперь ищи давай, почитать же интересно!
раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
постою тут
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в очереди
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я последний,  за мной не занимать!

Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне пройти первым? Я только спросить!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, они безобидные как черепахи...толкни ее, она будет очень смешно пытаться встать...как черепаха вверх ногами
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что уже делал так
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я только этим и занимаюсь...хожу с утра до ночи жирдяев переворачиваю....
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А когда меня,мне долго ещё лежать
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В порядке капитального переворачивания ваша тушка внесена на 2023 год...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо,хоть не так поздно
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тоже мистер пончик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет ,мистер холодец
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При виде этого фото в памяти почему-то немедленно всплыл подлый трус и предатель Энкин Флед из «Урфина Джюса и его деревянных солдат».

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пиявка весом 200 кг... Брррр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насосала
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фразу "а ты нас не сожрешь" всегда есть "Валера, настало твое время"😁
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полезная привычка.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Правильные слова, которые мне говорил один друг, но я его не послушался.

Вот моя история. Во время работы на одном предприятии, был у меня начальник весом около 180 кг (сахарный диабет и пассивный образ жизни сделали своё дело). И пахло ещё от него очень неприятно смесью табака и пота. И попросил он как-то меня довезти его до дома. Мне было по пути, поэтому согласился. Длилось это 2 недели и стоило мне продавленного заднего дивана и потёкшей задней стойки. С тех пор не возил, себе дороже. А коллега, который меня до этого отговаривал от поездок с пухляком, ещё очень долго смеялся и повторял "Я же тебе говорил"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полезное умение. Много лет пытаюсь научиться, но всё никак, к сожалению...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки между прочим отсасывают плохую кровь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как они отличают плохую от хорошей? Типа, если хорошая, то они ее обратно выплевывают?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы делают
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там трехступенчатая система фильтрации

Автор поста оценил этот комментарий
Назад вкачивают.
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Кровь, кровь, моя грязная кровь!.

Напившись крови моей, дохнет комар."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь сорок лет я каждый вечер в угар

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй его знает чего она там таким ебалом отсосёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это ж вроде не пиявка, а рыба какая-то
вон даже глаз сбоку видно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кажется, минога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, она

Автор поста оценил этот комментарий
Оо да у нас тут гений появился, мы тебя так ждали! Может диплом морского биолога покажешь?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
После "отсасывают" можно было точку поставить)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно благоразумного человека! Подвезите даму до вокзала?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, блять... Поел, блять..

2
Автор поста оценил этот комментарий

было трудно, но подрочил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты из очень очень олдов?)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как наркомана с готовым шприцом сфотографировать.
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала в магазин за сарделями, а потом можно и домой

25
Автор поста оценил этот комментарий
Перелогинтиесь товарищ репетитор
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не благолепен человечишко, измельчал. В церковь не ходит.
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знала бы она заранее, что вам настолько наплевать на собственно сына, так даже не бралась бы за репетиторство!

А если серьёзно, то свинью 200кг на любом рынке прямо живым весом возьмут.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так под нее ещё мебель нужно специальную заказывать, если это приходящий репетитор...на одних стульях разориться можно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И полы укреплять.

ещё комментарии
195
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелась я в вузах и школах таких учителей-преподавателей. Эта тетка начнет мстить, как только сын поступит. И проблемы будут не только по ее предмету. У нее препадши-подружайки помогут вышибить из вас по максимуму. Не дадут они сдать пацану ни один предмет. У нас так в школе было. Неужели это только в нашем регионе так?

раскрыть ветку (101)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Это если она вообще что-то реально может

раскрыть ветку (26)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Точно нет. Ибо над ЭГЕ она не властна. И если попытается на что-то влиять, то её 99% что возьмут за жопу, что мало не покажется. У нас же как известно, главные корупционеры это врачи и учителя. В лучшем случае она просто знает, что в прошлом году был недобор и в этом мест столько же, следовательно, 99% что поступят все. И она просто пытается продать за бабки то, что и так будет вашим. Либо она на пенсию через пол года валит и ей похер, либо ей в принципе похер, поступит - заберет бабло, не поступит, ну максимум - вернет часть бабок, которые были типа на взятку. Наврет, что комиссия поменялась, не вышло договориться.

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, последний вариант самый вероятный. Берет деньги, потом сын поступает - все ок, не поступает - возвращает деньги и все. А в вузе я ещё могу поверить, что она если её чисто случайно назначат проводить занятия именно в этой группе может начать мстить. Ну максимум подговорить препода со своей кафедры, и то не факт, что он согласится. А преподы с других кафедр вообще 99% вероятность, что с такими просьбами ее в лучшем для нее случае нахуй пошлют, вот им делать нечего нормального студента валить из-за того, что он кому-то там взятку не дал (с которой им вообще бы никакого профита и не было), а в худшем ещё и сдадут начальству

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

В универе рядовой препод ничем тебе жизнь не испортит. Даже если будет принимать у тебя экзамен и завалит, то идёшь к завкафедры и пересдаёшь комиссии. Это работает в том случае, если предмет ты знаешь) Но работает безотказно.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая хрень, препод по теоретической механике все мозги ввел, куча народа не могли зачёт получить, в итоге он сказал надоели, сдавайте с комиссией. На сдаче с комиссией решил все задачи за считанные минуты и пошел защищать, там у меня и спросили: "что ты тут делаешь если все знаешь?"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так аргументы будут не такие, что "не дал взятку".

20
Автор поста оценил этот комментарий

И она просто пытается продать за бабки то, что и так будет вашим

Это запросто. Я так сам чуть не встрял. Мы с товарищем после школы так в техникум поступали. К нам ОБЖшник подвалил, мол так и так, 100% хотите поступить? Го тогда родителей ко мне на беседу. Ну а нам было по 14-15 лет, мы же не знали еще ничего, думали поступить туда сложно будет. Ну и привели батьков. Там сумма была порядка 20000 рублей (2010 год). Мой отказался, а отец товарища бабки отдал. А поступить туда вообще изи, там система была, что у кого по чему тройбан стоит по ГИА, тот этот предмет сдает как вступительный. А мне вообще перепутали в техникумной комиссии матешу с русским (как??!!), в итоге я сдал русский за 10 минут и ушел. А у товарища 4-ки были, он сразу был зачислен без проволочек. Вот так ОБЖшник поимел двадцарик сидя на жопе.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В доинтернетные времена эта схема (в любых областях на многих уровнях) работала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, в Мск и СПб эта схема работала до 2008 включительно, когда можно было поступать в университет по внутренним экзаменам. Интернет в 2008 году уже был)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Реально мог помочь и за деньги помог - взятка. Не мог реально помочь и не собирался, но обещал и деньги взял - мошенничество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот где ж нам было в том возрасте это понять. Кстати, он умер через года 3 прям около школы (сердце вроде). Так что теперь уже все.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В одной конторе работягам платили премию за выявление серьезной неисправности оборудования. Неисправность должна подтвердить экспертиза. Если были сомнения, можно было подойти к одному дяденьке, он поговорит с экспертами. Шансы на подтверждение значительно вырастут. Но и премией надо поделиться.

Этот дяденька однажды подошёл к товарищу, мол я там договорился, неси бабло. Хоть его и не просили "помогать", ибо в этот раз повреждение и так было 100%.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при такой системе оплаты все начинает безпричинно ломаться.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто так рьяно себя навязывает уже всем оскомину набил. Вряд ли она действительно имеет влияние. А вот наглость, это неисчерпаемый источник благ
130
Автор поста оценил этот комментарий

Х.з. я в начале 2000х в вузе и намека на взятки не видел на нашем курсе. Ну бывало народ бегал за зачетом по электротехнике с бутылкой водки, а по культорологии с цветами и вином - ну это нифига не взятки, т.к. то распизяи последние так получали зачеты. А если нормально учишься - можешь еще и автоматом просто так получить, за знания....

А потом через поток, был один взяточник - я за деньги делал курсовые людям, а он за 1000р их принимал. Хотя я специально делал на черновиках только, чтобы сами переписали и правильность решения была 100%. Он вот просто за право сдать брал 1круб.

Его быстро убрали, даже не успел у всех в группе принять курсовые

раскрыть ветку (36)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в 200х-годах и тоже не было ни единого намека на взятки. Кроме одного случая. В начале курса 4-го по сухтп (предмет не профильный) преподаватель на первом практическом занятии сказал нам, что дисциплина очень сложная и поэтому он разработал особенные спец.курсы на двух cd -дисках, без которых понять предмет и сдать его будет очень тяжело. Заказать их можно через специальный_сайт.народ.ру с доставкой, по 1000 р. каждый. Так как предмет очень сложный то диски понадобятся каждому студенту индивидуально, один на всех - такой вариант невозможен. В общем, сказал он это, а я ещё подумал - чё за фигня такая...

А через две недели он таинственно пропал и больше его в универе не было видно.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А, нам тоже советовал один препод книгу свою по мат моделированию.

Но на зачет это как ни странно не повлияло, а книгу я тогда купил для себя.

П.с. охренеть погуглил сейчас, она на озоне продавалась даже https://www.ozon.ru/context/detail/id/3208388/.


Вообще приколько - там рассказывается как изнихуя (насколько помню даже без начальных данных) получить почти всю информацию о динамической стохастической нелинейной системе

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Книга в итоге годная получается? И препод отнюдь не мудак?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то написал, что он мудак?

Немного на своей волне он. Но так то доктор наук.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доктора они такие бывают.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе был случай. Привлекли профессора с местного ВУЗа для теоретической поддержки в разработке перспективного класса изделий. Профессор как раз специализировался по нашей тематике. В итоге оказалось, что нам впаривал тупиковое решение ради того, чтобы формально иметь данные, что его техническая мысль реализована на практике (ну КПД, ради которого всё затевали, никуда не годится, но об этом можно и умолчать). То, что решение исходно было тупиковым, я, в итоге, разобрался сам. Мы потеряли на этом 2,5 года... Я и раньше опасался сотрудничества с ВУЗовскими людьми (они обычно витают в теоретических облаках и не ориентированы на практический результат), после этого случая опасение ещё более увеличилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знал двух докторов технических наук, которые наоборот были весьма сведущи в своих вопросах и достаточно продвинуты. И такого от них не ожидалось бы никем. Люди все разные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется среди ВУЗовских есть и адекватные. Но в целом в системе, где итоговой целью является не практический прикладной результат, а "выпуск студентов", страдает некоторой оторванностью от жизни. Помню ещё из того же ВУЗа нас, как специалистов в электрике-электронике, знакомые пару раз просили сделать расчёт для курсовых работ. Так мы вынуждены были отказать - там такое странное задание было, которое подразумевало не столько физику, сколько какие-то конкретные взгляды/способы, принятые на этой кафедре. Чтобы сделать задание надо было отдельно погрузиться и изучить, как это "надо" (принято у них) решать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а в МИСИ(МГСУ) до сих пор бабки с кафедры химии (в частности Насонова) втюхивают свой помощник по химии без которого тоже сдать будет "очень сложно" и один на всех не прокатит, она ставит свой автограф на каждом.

А с учетом того что из школы химики выпускаются очень слабые, то покупает 100% студентов.

И ничего, работает там уже больше 10 лет до сих пор)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насосова у нее фамилия должна быть. Качает стабильно, десятилетиями!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товар закончился...

Хорошую Вы рекламу сделали, профессор! )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился озон был еще мелкой шарагой и интернет по карточкам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё-таки!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был препод по ОРД (оперативно-розыскная деятельность), он тоже диски продавал. Так он, гандон, даже нарезать их на все 30 дисков (по числу учащихся в группе) не удосужился. Дал один диск с инфо, и 29 болванок - типо сами нарежете. Здорово: купить диск по 15 р и продать по 750! Маржа в 15000%! Вот только кто-то ему колеса проколол и по всей длине авто гвоздем прошелся. А на следующем курсе он почему-то не преподавал - уволился. Вернее, в следственный комитет перевелся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы следствие им занялось
7
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг бутылка за зачет не взятка? Это взятка и есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это просто попить на экзамене
Автор поста оценил этот комментарий
Грохнули
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра, наряду с искусственным созданием непроходимости на зачётной неделе.

Оно и сейчас процветает.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает по-разному. Я неплохо знал и знаю электронику, однако, всей нашей группе (и не ей одной) было перед зачётом заявлено, что мы - идиоты и не сдадим. Это подкреплялось незачётом по лабам. Почему? Ну просто потому что. "Всё посчитал и по замерам на железе то же самое? У тебя не правильно! Потому что иди на х***"
Но вот удача - наше положение можно исправить, проведя неофициальное платное занятие. На занятии у себя дома препод трепался 4 часа про свою молодость и своих собак, и минут 30 - как работает биполярный транзистор. Стоило это 3 т.р. с человека. Тогда это были деньги.
Вот так мы и сдали зачёт по электронике. Самые "умные" пошли ублажать зав. кафедрой. Они тоже сдали. Но уже за 5 т.р.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на начертательной геометрии тоже препод занятия устраивала вне учебы. Только в вузе и бесплатно.

Особо запомнилось - берет чью то поделку на А3 с проекциями... тут не правильно, тут тоже - херакс ручкой исправлять начинает. Чел. в шоке, что заново всё переделывать, а нужно было пару линий перечертить

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, начерталка и все остальное связанное с дизайном и архитектурой.. Мммм. Это был своеобразный урок жизни, подготовка к общению с заказчиками, которые говорят тебе, что им все не нравится и переделайте так, как говорит пятая пятка четвертой тещи лучшей подружки будущего ребенка. А потом "знаете, раньше было лучше, верните все как было". У нас препод по проектированию на первых курсах, когда мы еще все делали руками (акварелью, гуашью, тушью и тд) а потом он такой хуякс и на тебе ручкой, переделывай. Приносишь ты свою красивенькую переделанную штучку, а он тебе хуякс ручкой, переделывай. И переделываешь ты ночью, все хорошо, а потом обнаруживаешь, что то что было первым и вот это - одно сука и тоже. Фух.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

никакого дизайна и архитектуры... жесткая технарка. Двигатели в разрезе

Автор поста оценил этот комментарий
Мы таким дохуя умным тот же чертеж приносили без исправлений, прокатывало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это прокатывает, когда нет черкашей ручкой на макете, так мы тоже делали. Я так диплом сдала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не УГАТУ ли, случайно?
Автор поста оценил этот комментарий
ТолПИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

Автор поста оценил этот комментарий
Так вы на 3 ,а они на 4,кто за 10к на 5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачёт/не зачёт
Автор поста оценил этот комментарий
Философ у нас один книжки свои продавал. Потому что только там все верно написано. Просто по его же лекциям было сложно сдать. Особенно учитывая важность философии для физиков.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза ходил на лекции по философии))), первый раз с преподом познакомится, второй уже на зачет. Правда это был уже курс четвертый наверное и за философию никто отчислять бы не стал. Мы уже тогда "познали" дзен и на всякую гуманитарную "ерунду" ходили только если оставалось свободное время и то только наверное ради расширения кругозора. Преподы, надо отдать им должное все понимали и не зверствовали. Тот же препод по философии открывал зачётку, смотрел оценки по профильным предметам, грозил пальчиком "аяяяй" и отпускал и с миром, вернее с зачетом)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Относился к вам по филосовски
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично) для химиков. Но цена божеская была и по его книгам легко шпоры было писать. Так что я не в обиде. А книги младшим курсам так отдали

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не видел(2004-2009), ибо вроде и не вымогали, но ее точно можно было дать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у нас нельзя было.

44
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда она узнает, кто из студентов сын тс? У них же ни одного занятия не было, а при знакомстве у нас фамилию не принято называть
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это единственное спасение.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе - может быть, в университете - вряд ли. Зачастую преподаватели друг друга даже не знают. К тому же физику читают всем студентам-технарям, шанс, что будет вести та самая тетя - почти нулевой. Экзамен можно сдать комиссии - никто не будет выгонять студента за долг по непрофильному предмету с первого курса.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Образование которое дают наши вузы и школы полное гавно и отстой. Это касается большинства заведений за редким исключением увлечённых преподавателей и ректоров. Поэтому ничего страшного что диплом будет синий все равно выйдет на работу и будет переучиваться.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе было несколько просто отличных преподавателей. Математичка вбивала знания(женщина старой закалки, ей сейчас лет 65). На ее уроках была железная дисциплина и полное понимание предмета даже самыми отпетыми троишниками. В вузе были очень хорошие преподаватели, у которых даже ничего не делая ты все равно получал знания. Особенно Киркинский А. С. (Можно загуглить), с его пар было невозможно уйти без знаний. Так что не все так плохо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем внимательно выше. Есть исключения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФАЛТ МФТИ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФИТ АлтГТУ
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

АБЫРГЛАВ!

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно. У нас тоже был Киркинский, вёл семинары по физике. Дико скучный препод, зато всю информацию четко по полочкам раскладывал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если образование получать нормально, то оно будет качественным, но сейчас в стране другие приоритеты:-(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит нормально?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То и значит, что значительная часть образования получается дома. Самостоятельная работа основная, преподаватели только направляют. Преподаватель может объяснить тему, ответить на вопросы, рекомендовать литературу. За время отведенное на занятия время невозможно рассказать все, но студент может изучить недостающую часть самостоятельно, не говоря уже о том, что нужно понять что рассказал преподаватель.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью несогласен.Учитесь дома сами незачем ходить в вуз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажите.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет соответствующих времени институтов.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оренбургский иняз дал мне гораздо больше практических и теоретических знаний чем Гамбургский иняз. Последний конечно не особо ценится судя по рейтингам, но тем не менее.

Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря кто зачем в ВУЗ идет. Я в ВУЗе даже 2 года проработал и студентов уже через 3-4 занятия видно, кто штаны пришел просидеть, а кто опыт и знания перенять.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В столичном вузе спокойно выучилась в 2012-2018 годах без взяток. И весь курс со мной также, многие с пересдачами, но без взяток.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Умейте отвечать на наглость.

Пишете жалобы на такую Кабаниху и ей конец

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не дать сдать? Сдаешь комиссии и все. Если реально знаешь, то сдашь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в вузе не учились. Предмет сдается преподавателю. Если по каждому предмету создавать комиссии, то кто учить будет? Преподаватель занят чтением лекций и проведением семинаров(практических занятий). Выставляет оценки/баллы, которые влияют на сессию. А в школе и того проще. Вызывает учительница к доске и даёт ТАКОЕ задание, которое не каждый образованный взрослый сделает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой препод как эта баба легко обходится. Просто делаешь запись того что она обещает и увольняешь ее. Если есть желание повозиться и/или она конкретно мешает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На практике вылетаешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На практике никто не пробует. Даже обращение в какой-нибудь внутренний орган ВУЗа написать уже ссут все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно?) у нас девочку из вуза отчислили за жалобу на коменданта. Спб, оглашать не хочется.)

Автор поста оценил этот комментарий

А как эта тётка узнает ФИО студента?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да мало ли. Придет мама платить за обучение в администрацию, например. Тут и встретятся. Всякое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже тогда,когда травить девочек начинают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как она мстит будет? Там набор два человека?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, сколько она весит, она будет всеми правдами и неправдами добиваться того, чтобы её возили все вокруг.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Точно же! Надо было соглашаться, а потом отвезти ее за город и высадить - пусть домой прогуляется ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это еще повезло, что автора носить не заставила?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
а тетка то свиноматка, уже пора отправить на убой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постойте, а что плохого, если я вежливо попрошу меня подкинуть, хотя бы часть пути?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о подкинуть, а отвезти на вокзал к определенному времени.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку