Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь, ведь немало русских парней тоже себя не утруждают такими условностями, как вежливость и воспитанность. Причем у себя же дома. При своих же женщинах.
Не знаю, какой народ у тебя там. Для меня народ один - российский. Национальности разные.
А так ты правильно все сделал, да.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, народ у нас российский и я не хочу чтобы было иначе, чтобы не делили нас по нац признаку республик. Мы должны быть едины.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в коем разе ни защищаю наших дебилов, но они хотя-бы дома. А эти приехали в гости и творят, что хотят.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно приехал ты или нет, везде надо оставаться человеком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но это не отменяет моих слов. Если ты гость, то ты обязан быть человеком вдвойне. Т.к по тебе будут судить всю нацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется их нация давно уже оценена и чтобы изменить это мнение надо стараться, только им это не нужно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что далеко ходить за примером - как русские мужики ведут себя на курортах заграничных? Да и не только русские.

Не будешь уважать себя - никто не будет уважать. Сами показывают, что с их женщинами можно так обращаться.

Насчет гостей. Собственно для меня не имеет значения, в какой части России я живу - для меня везде дом. И веду я себя соответственно.

Опять же, затевается глупый спор. Ни один из нас прав не будет. Утомили уже.
Может начнем с себя, как начал ТС?
прежде всего со справедливого отношения к таким же россиянам как и мы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, что в вашем понятии означает фраза "справедливого отношения к таким же россиянам"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чет задуплил, не смог внятно объяснить.

имел ввиду справедливое отношение к каждому человеку в отдельности.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне перечислить все национальности от Адыгейцев до Ямалов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку