Я наверное дурак.

Ехал сейчас в метро, вагон полный на одном из мест сидит мама с детьми маленькими.

Заходят три молодых парня кавказца, и начинают очень громко обсуждать используя мат, кто кого и как имел и что понаплодили тут уродов. Вокруг стоят мужики и ребята молодые, мама с детьми вжалась в сиденье.

Я подошел и попросил их так себя не вести, все же дети сидят рядом. На что мне сказали, что раз я такой умный то сейчас отхвачу. Один увидел у меня в кармане нож и решил докопаться зачем мне нож.

Вагон молчит, все происходит на глазах у людей при полном безразличии. Их трое я один. Никто не встал рядом, не сказал ни слова. Скажите мне неужели настолько мы стали друг другу безразличны, что не откроем рта, даже когда станут унижать наших детей и женщин? Ведь если бы был я не один, дальше пару слов не дошло бы дело, а не успей я перейти на свою станцию получил бы по голове.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Реально похуй на минусы, но задумайтесь, ведь завтра это может быть ваша мать, жена, дочь, не надо драк и беспредела, почему не встать единым фронтом против такого явного унижения наших с вами детей и матерей? Давайте начнем уважать друг друга и не быть Львом против показушного, а быть реально мплоченным народом, который может поставить на место.
раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай тех, кто говорит, что не надо вмешиваться. Пошли они нахуй. Я и то вмешиваюсь, когда подобные случаи происходят рядом, хотя физически я меньше и слабее любого 14-летнего подростка, не говоря уже о взрослых кавказцах. Страшно, конечно, но жить по принципу "моя хата с краю" просто нельзя - это прямая дорога в адовый пиздец. Равнодушное общество очень уязвимо, потому что в равнодушном обществе каждый человек сам за себя. Общество, в котором людям по хуям друг на друга, становится отличной мишенью для быдла, преступников и для террористов. И национальность не имеет значения, противостоять нужно всему, всем и каждому, кто пытается дестабилизировать здоровую атмосферу в обществе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что солидарных тебе людей - очень мало...

39
Автор поста оценил этот комментарий
А им проще поприкалываться тут над человеком. Сейчас еще начнут доказывать, что ты дурак, раз решил включить бетмена. И дело это не твое. И вообще, надо было полицию звать. Недавно отхватил неплохо минусов, за то, что пытался донести тоже, что и вы.
11
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я так обалдела, когда на детской площадке с такими "аллах акбар" столкнулась. и всем реально пох.й! а в камментах некоторые вообще развели "ой, очередная яжемать". Слов нет, достало это. Я свою старшую дочь вечером никуда не пускаю одну, даже хлеб купить. Почему? Да потому что в случае чего все морды в сторону или в пол и никто не поможет, а кавказцев у нас вокруг процентов 40!
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому я всегда ношу с собой травмат. И несколько раз впрягался в таких ситуациях. Достаточно было легкой демонстрации оружия, чтобы все понты оппонентов сошли на нет. Поэтому не надо всех под одну гребенку, не всем всё равно

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что пришло и мое время для покупки.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Травмата никто не боится у нас, + всегда найдется тетка которая разорется и вызовет полицию на тебя, еще будешь оправдываться и писать объяснительную в отделении, почему у тебя пистолет в руках был а не в кабуре и все такое. А эти сбегут пока она орать будет. Вывод основан на личном опыте.
Автор поста оценил этот комментарий
Актуально как никогда http://pikabu.ru/story/nemnogo_rasistskiy_anekdot_393949
Автор поста оценил этот комментарий
Перец лучше
Автор поста оценил этот комментарий
А как же правило? Достал - стреляй. Не по-пацански :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, кавказцы друг за друга впрягутся даже если не правы, а у нас все всем пофигу, очень печально это.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело их за 282 не посадят, а тебя могут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

раз мы себя так ведем, раз перестали быть единым народом и забыли про взаимовыручку, значит заслуживаем того чтоб нам на голову срали в нашем же доме. недавно было видео как обезьянка беспредельщик затыкала ножом русского, который осмелился сделать ему замечание, села в свою шайтан арбу и уехала. а вокруг стояла толпа русских мужиков и молча на это смотрела. а вообще можно же было нажать кнопочку вызова машиниста и попросить вызвать наряд на следующую станцию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, именно по этому и тошно! а дальше будет только веселее...

Автор поста оценил этот комментарий

автор,я бы тебя в данной ситуации поддержал несомненно,ибо не особо ценю свою тушку и не имею тонны ценных людей в жизни.

Но блин... таких случаев - тонны в жизни. случаев,когда это будет *моя жена-дочь-мать-пес* - единицы или меньше в жизни человека встречаются. Тоесть даже уже по этому моменту тупо выгоднее для спокойной жизни защищать только своих близких.

далее - ок,влез,красава,но пошла драка,плохо пошла - и вот,ты,защитил рандомную особь от ругани хачей,но получил срок. Или перо в печень. И вот уже твоя родная особь.семья,люди - страдают и теряют отца-сына-друга. Сомнительный профит. Очень сомнительный.

Людям нужна нормальная жизнь в их маленьком окружении,а не потенциальная,рискованная,нескорогрядущая жизнь где мир во всем мире(но не точно).

Вы предлагаете не "Давайте начнем уважать друг друга",а буквально "давайте будем больше рисковать жизненно важными для нас вещами в виде здоровья-жизни-безтюремья ради уважухи каких-то незнакомых людей".
Вам уже видимо недостаточно человека,который живет не творя херни,растит семью,работает на благо общества,чтобы назвать его хорошим человеком,он обязательно должен рисковать многим ради малого только потому что ваши идеалы так вот говорят.

Ну вот я бы рискнул,и рискую порой. Но будь у меня любимая девушка/жена/дети - я бы нахрен послал этот риск и посвятил жизнь им.

А вы делайте что хотите,как дети малые,которые бездумно видя зло кричат ВСЕ НА ЗЛО,ГРУДЬЮ НА ШТЫКИ,КАК ИНАЧЕ!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку